河北省铁路专用线建设中标候选人公示(河北省国际陆港有限公司2025)



招标项目名称:石家庄国际陆港中欧班列铁路专用线建设项目设计 招标项目编号:SJZZH-202505-04 公示名称:【石家庄国际陆港中欧班列铁路专用线建设项目设计】中标候选人公示 公示编号:SJZZH-202505-04 公示内容:

标段:石家庄国际陆港中欧班列铁路专用线建设项目设计

所属专业:铁路运输业
所属地区:河北省,石家庄市,高邑县

开标时间:2025-06-06 15:00:00
开标地点:招标通电子招投标交易平台

公示开始日期:2025年06月06日
公示截止日期:2025年06月09日

1.中标候选人名单

序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)

1
中国华西工程设计建设有限公司
843800.00
843800.00
满足现行国家技术规范、规程要求
签订合同之日起14日历天

2
中铁上海设计院集团有限公司
858800.00
858800.00
满足现行国家技术规范、规程要求
签订合同之日起14日历天

3
北京交达工程管理集团有限公司
825200.00
825200.00
满足现行国家技术规范、规程要求
签订合同之日起14日历天

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
中国华西工程设计建设有限公司
贾亮
高级工程师
高级工程师职称证书
3427162127

2
中铁上海设计院集团有限公司
杨庆花
高级工程师
职称证
4100280448

3
北京交达工程管理集团有限公司
葛春民
高级工程师
职称证
4405000563

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
中国华西工程设计建设有限公司
响应比选文件要求

2
中铁上海设计院集团有限公司
响应比选文件要求

3
北京交达工程管理集团有限公司
响应比选文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
北京交达工程管理集团有限公司
邢台市南和区邢铁智慧物流港
邢台邢铁物流发展有限公司
2024-07-22 00:00:00.0
2500000

2
北京交达工程管理集团有限公司
新建南通至宁波高速铁路站前II标项目经理部一分部吴江制梁场临建设计服务合同
中铁隧道局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前II标项目经理部一分部
2023-12-08 00:00:00.0
500000

3
北京交达工程管理集团有限公司
陕西飞舟运通物流有限责任公司新建铁路专用线工程(EPC)
陕西国铁工程咨询管理有限公司
2022-12-25 00:00:00.0
60418752

4
中铁上海设计院集团有限公司
新建南阳经信阳至合肥高速铁路(河南段)勘察设计NXHKS-3
河南高速铁路有限公司
2022-07-01 00:00:00.0
158550000

5
中铁上海设计院集团有限公司
上饶坑口铁路专用线二期工程勘察设计(铁路专用线)勘察设计
上饶市铁路投资有限责任公司
2024-01-11 00:00:00.0
5400000

6
中国华西工程设计建设有限公司
武安市清峰物流有限公司专用铁路工程
武安市清峰物流有限公司
2021-10-15 00:00:00.0
2300000.00

7
中国华西工程设计建设有限公司
良各庄燕山石化专用线改造工程
中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司
2024-04-15 00:00:00.0
1358000.00

8
中国华西工程设计建设有限公司
包头西站驼峰平台整治工程
中国铁路呼和浩特局集团有限公司工程管理所
2024-08-23 00:00:00.0
787430.00

9
中国华西工程设计建设有限公司
储运厂东区铁路线路隐患治理项目
中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司
2025-04-14 00:00:00.0
2380760.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
中国华西工程设计建设有限公司
贾亮
良各庄燕山石化专用线改造工程
中国石油化工股份有限公司北京燕山分公司
2024-04-15 00:00:00.0
1358000.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
资信业绩

评委A
评委B
评委C

1
中国华西工程设计建设有限公司
20.00
20.00
20.00

2
中铁上海设计院集团有限公司
15.00
15.00
15.00

3
北京交达工程管理集团有限公司
12.50
12.50
12.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
服务方案

评委A
评委B
评委C

1
中国华西工程设计建设有限公司
48.20
42.30
24.90

2
中铁上海设计院集团有限公司
47.40
39.20
22.10

3
北京交达工程管理集团有限公司
47.50
40.60
22.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
中国华西工程设计建设有限公司
29.93
88.40

2
中铁上海设计院集团有限公司
29.04
80.27

3
北京交达工程管理集团有限公司
29.38
78.71

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省国际陆港有限公司
招标代理机构:石家庄筑禾工程咨询有限公司

地址:石家庄市高邑县
地址:石家庄市高邑县

联系人:宋先生
联系人:董亚菲

电话:13930110888
电话:13837236519

电子邮箱:
电子邮箱:

8.其他公示内容: