库外工程勘察设计中标候选人公示(国家粮食和物资储备局2025)



点击查看公告内容: 四三五处置换油库项目库外工程勘察设计的中标候选人公示.pdf

四三五处置换油库项目库外工程勘察设计中标候选人公示表(公示期:2025年6月6日至2025年6月10日)项目标段名称四三五处置换油库项目库外工程勘察设计最高限价(或招标控制价)171.46万元项目编码50011520250513001010101招标人国家粮食和物资储备局四川局四三五处招标人联系电话16623135713招标代理机构重庆国际投资咨询集团有限公司招标代理机构联系电话18723257356中标候选人排序名称投标报价(元)勘察设计服务期限勘察设计服务质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司1654589.00符合招标文件的要求达到招标文件的要求杨科炜注册土木工程师(道路工程)AD243100033第二名中铁二院工程集团有限责任公司1489000.00符合招标文件的要求达到招标文件的要求刘卫东注册土木工程师(道路工程)AD245100289第三名重庆市设计院有限公司1628870.00符合招标文件的要求达到招标文件的要求田辉注册土木工程师(道路工程)AD245000376中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司:工程勘察综合甲级资质、工程设计综合甲级资质中铁二院工程集团有限责任公司:工程勘察综合甲级资质、工程设计综合甲级资质重庆市设计院有限公司:工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质招标文件规定应公示的其他内容企业业绩:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司:1、嘉陵城乡融合发展路网建设(一期);2、嘉陵城乡融合发展路网建设(一期)设计、施工总承包;3、嘉兴市市区快速路环线工程(三期一阶段)勘察设计;4、二环南路智慧快速路工程EPC总承包;5、临港-南溪滨江路及宜南快速拓宽改造项目勘察-设计-施工(EPC)。中铁二院工程集团有限责任公司:1、兴宁路、惠民路下穿通道项目勘察设计;2、庆盛枢纽区块综合开发项目(庆盛科创教育核心区工程)学院路工程;3、文武西路南北延伸道路工程;4、南宁北站市政配套工程项目(一期)设计(I标);5、瑞安市丁山三期北区智造园区项目一市政道路及河道工程勘察设计。重庆市设计院有限公司:1、茶惠大道工程;2、重庆美术公园周边规划道路工程勘察;3、三纵线柏树堡立交至北环立交段改造项目勘察设计及相关服务(含专项论证);4、两江新区-长寿区快速通道项目勘察、设计;5、内环快速路道路综合整治工程(二期)。项目负责人业绩:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司:1、条条河西侧污水干管及道路工程施工图设计;2、宜宾市翠屏区5+1产业集群连接线建设项目设计施工总承包;3、科新南路-科新路回头匝道新建工程设计-施工总承包。中铁二院工程集团有限责任公司:1、兴宁路、惠民路下穿通道项目勘察设计;2、文武西路南北延伸道路工程(第二次);3、瑞安市丁山三期北区智造园区项目一市政道路及河道工程勘察设计。重庆市设计院有限公司:1、茶惠大道工程。否决投标情况及理由:1、中冶京诚工程技术有限公司因未提供投标人须知1.4.1条“投标人资质条件、能力和信誉”第6条其他要求中(5):“投标人须无外资背景”要求投标人须在投标文件资格审查部分提供“国家企业信用信息公示系统”或者其他权威主体登记信息系统查询结果网页截图,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。2、成都西南交通大学设计研究院有限公司因未提供投标人须知1.4.1条“投标人资质条件、能力和信誉”第6招标文件规定应公示的其他内容条其他要求中(5):”投标人须无外资背景“要求投标人须在投标文件资格审查部分提供“国家企业信用信息公示系统”或者其他权威主体登记信息系统查询结果网页截图”,评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中标候选人评标情况中标候选人符合性评审,含资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:国家粮食和物资储备局四川局四三五处(联系人:陈先生,联系电话:16623135713)提出异议。招标人(盖章):国家粮食和物资储备局四川局四三五处2025年6月6日招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司2025年6月6日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。