北京工鞋、工袜物资中标候选人公示(北京信元电信维护有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 北京信元电信维护有限责任公司物业部2025年工鞋、工袜物资采购集中公开询比项目(标包1).pdf

北京信元电信维护有限责任公司物业部2025年工鞋、工袜物资采购集中公开询比项目(标包1)(招标编号:09-02-04D-2025-D-A08458)公示结束时间:2025年06月11日一、评标情况标段(包)[001]北京信元电信维护有限责任公司物业部2025年工鞋、工袜物资采购集中公开询比项目-标包1:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:天津尚步瑞安鞋业贸易有限公司,投标报价:4.4931万元,质量:详见成交候选人公示,工期/交货期/服务期:15天;中标候选人第2名:北京惠尼特鞋业有限公司,投标报价:4.5029万元,质量:详见成交候选人公示,工期/交货期/服务期:15天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(天津尚步瑞安鞋业贸易有限公司)的项目负责人:详见成交候选人公示详见成交候选人公示;中标候选人(北京惠尼特鞋业有限公司)的项目负责人:详见成交候选人公示详见成交候选人公示;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(天津尚步瑞安鞋业贸易有限公司)的资格能力条件:详见成交候选人公示;中标候选人(北京惠尼特鞋业有限公司)的资格能力条件:详见成交候选人公示;4、中标候选人的评标情况中标候选人(天津尚步瑞安鞋业贸易有限公司)的评标情况:详见成交候选人公示;中标候选人(北京惠尼特鞋业有限公司)的评标情况:详见成交候选人公示;二、提出异议的渠道和方式公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人;2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:曾欢,17810287265异议联系人和联系方式:宋工,010-59101104异议接收邮箱:17810287265@163.com三、其他北京信元电信维护有限责任公司物业部2025年工鞋、工袜物资采购集中公开询比项目(标包1)成交候选人公示北京信元电信维护有限责任公司物业部2025年工鞋、工袜物资采购集中公开询比项目(项目编号:09-02-04D-2025-D-A08458)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:(一)成交候选人情况:标包1:1.第一成交候选人(1)单位名称:天津尚步瑞安鞋业贸易有限公司(2)响应报价:合计响应总价44,931.00元(不含税),税率:13%。2.第二成交候选人(1)单位名称:北京惠尼特鞋业有限公司(2)响应报价:合计响应总价45,029.00元(不含税),税率:13%。(二)否决响应情况:无。公示期:2025年6月7日至2025年6月11日。公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人;2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:曾欢,17810287265异议联系人和联系方式:宋工,010-59101104异议接收邮箱:17810287265@163.com采购代理机构:公诚管理咨询有限公司2025年6月6日四、监督部门本招标项目的监督部门为采购人自行监督。五、联系方式招标人:北京信元电信维护有限责任公司地址:北京市朝阳区百子湾西里401号中国电信楼六层联系人:宋老师电话:010-59101104电子邮件:songsaixy12285..@bjxywh.com招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:北京市丰台区开阳路8号京印国际中心A区701-1联系人:曾欢、王云涛、刘泽伟、赵宏月、高寒、魏宝强电话:17810287265电子邮件:17810287265@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)北京信元电信维护有限责任公司物业部2025年工鞋、工袜物资采购集中公开询比项目(标包1)成交候选人公示北京信元电信维护有限责任公司物业部2025年工鞋、工袜物资采购集中公开询比项目(项目编号:09-02-04D-2025-D-A08458)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:(一)成交候选人情况:标包1:1.第一成交候选人(1)单位名称:天津尚步瑞安鞋业贸易有限公司(2)响应报价:合计响应总价44,931.00元(不含税),税率:13%。2.第二成交候选人(1)单位名称:北京惠尼特鞋业有限公司(2)响应报价:合计响应总价45,029.00元(不含税),税率:13%。(二)否决响应情况:无。公示期:2025年6月7日至2025年6月11日。公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人;2.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:曾欢,17810287265异议联系人和联系方式:宋工,010-59101104异议接收邮箱:17810287265@163.com采购代理机构:公诚管理咨询有限公司2025年6月6日