停车场建设中标候选人公示(中国工程物理研究院电子工程研究所2025)
点击查看公告内容: 苗圃地块停车场建设项目(项目名称)施工苗圃地块停车场建设项目施工标段中标候选人公示.pdf
苗圃地块停车场建设项目(项目名称)施工苗圃地块停车场建设项目施工标段中标候选人公示(招标编号:GC20250429020101)公示结束时间:2025年06月09日一、评标情况标段(包)[001]苗圃地块停车场建设项目(项目名称)施工苗圃地块停车场建设项目施工标段中标候选人公示:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中国建筑一局(集团)有限公司,投标报价:360.240235万元,质量:达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求,工期/交货期/服务期:75天;中标候选人第2名:中铁建工集团有限公司,投标报价:388.382315万元,质量:达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求,工期/交货期/服务期:75天;中标候选人第3名:中国建筑第二工程局有限公司,投标报价:390.273897万元,质量达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求。,工期/交货期/服务期:75天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中国建筑一局(集团)有限公司)的项目负责人:张朝国(名称)一级注册建造师(证书)京1112019202004470(证书编号)安全生产考核合格证(证书)京建安B(2020)0179575(证书编号)技术负责人:刘佳(名称)一级注册建造师(证书)京1112017201745101(证书编号);中标候选人(中铁建工集团有限公司)的项目负责人:张涛(名称)一级注册建造师(证书)京1112019202009592(证书编号)安全生产考核合格证(证书)京建安B(2021)0196741(证书编号)高级工程师(证书)3424010009(证书编号)。技术负责人:赵祎(名称)一级注册建造师(证书)京1122018201900396(证书编号)高级工程师(证书)2023050202233(证书编号);中标候选人(中国建筑第二工程局有限公司)的项目负责人:樊杜磊(名称)一级注册建造师(证书)京1112020202106086(证书编号)安全生产考核合格证(证书)京建安B(2021)0198370(证书编号)高级工程师(证书)(2013)12022021(证书编号)。技术负责人:陈帅(名称)一级注册建造师(证书)京1112018201902812(证书编号)高级工程师(证书)(2013)11020901(证书编号);3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中国建筑一局(集团)有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级;中标候选人(中铁建工集团有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级;中标候选人(中国建筑第二工程局有限公司)的资格能力条件建筑工程施工总承包特级;4、中标候选人的评标情况中标候选人(中国建筑一局(集团)有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;中标候选人(中铁建工集团有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;中标候选人(中国建筑第二工程局有限公司)的评标情况:满足招标文件要求;二、提出异议的渠道和方式投标单位如对本次中标候选人公示结果存在异议,请于公示期内向招标人或者招标代理书面提出,逾期不再受理。联系人:张晟联系电话:18280855825电子邮箱:zhangsheng@xhtc.com.cn0800三、其他中标候选人基本情况中标候选人第1名:中国建筑一局(集团)有限公司(91110000101107173B),投标报价3602402.35元,工期:75日历天,质量标准:达到达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求中标候选人第2名:中铁建工集团有限公司(91110000710921189P),投标报价3883823.15元,工期:75日历天,质量标准:达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求中标候选人第3名:中国建筑第二工程局有限公司(91110000100024296D),投标报价3902738.97元,工期75日历天,质量标准达到国家现行施工验收规范合格标准,满足招标文件第七章技术标准和要求。其他招标人名称:中国工程物理研究院电子工程研究所招标代理机构名称:新华招标有限公司招标代理机构联系人和联系方式:张超、张晟18280855825项目名称:苗圃地块停车场建设项目(项目名称)施工苗圃地块停车场建设项目施工标段项目内容:本项目为苗圃地块停车场建设项目,主要工程内容为新建约233个车位停车场,建安工程投资约398万元。招标范围:本项目建设方案及工程量清单所示的全部内容。开标时间及地点:2025年6月3日09时00分,中国工程物理研究院招投标交易中心本项目开标室。招标控制价:3958868.69元招标方式:邀请招标招标编号:GC20250429020101公示时间:2025-06-07至2025-06-09评标委员会名单:原玉梅、姚敏、袁兴川、谭明建、曾明旭。其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况:中铁四局集团有限公司,投标报价:3414788.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。中国建筑第五工程局有限公司,投标报价:3414788.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。中铁十二局集团有限公司,投标报价:3414788.49元,未通过原因:低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算数平均值的95%,提供的澄清文件不予采信,按低于成本处理。四、监督部门本招标项目的监督部门为中国工程物理研究院固定资产投资建设管理中心。五、联系方式招标人:中国工程物理研究院电子工程研究所地址:四川省绵阳市绵山路64号联系人:李军电话:0816-2494649电子邮件:/招标代理机构:新华招标有限公司地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层810室联系人:张超、张晟电话:18280855825电子邮件:zhangsheng@xhtc.com.cn张超(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)