农村安全饮水工程 配水管网村村通工程中标候选人公示(简阳市兴盛源管道工程有限公司2025)
点击查看公告内容: 简阳市农村安全饮水工程项目(一期)施工青龙镇配水管网村村通工程标段中标候选人公示.pdf
简阳市农村安全饮水工程项目(一期)施工青龙镇配水管网村村通工程标段评标结果公示项目及标段名称简阳市农村安全饮水工程项目(一期)施工青龙镇配水管网村村通工程标段项目业主简阳市兴盛源管道工程有限公司项目业主联系电话028-27092693招标人简阳市兴盛源管道工程有限公司招标人联系电话028-27092693招标代理机构中凯环球国际招标有限公司招标代理机构联系电话18884567779开标地点简阳市分中心开标时间20250605-09:30:00公示期2025年06月10日~2025年06月16日投标最高限价(元)39575114.43中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名(牵头人)中铁二十五局集团有限公司,(成员)四川盛庆发建筑有限公司36319328.2231198143.2195.68第二名卓越市政园林建设集团有限公司36663757.3931542572.3891.71第三名南京大陶路桥建设有限公司35894975.2430773790.2390.68第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王力一级建造师注册证书粤1432021202200246市政工程工程师项目技术负责人左洋职称证4100251178市政工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张小慧一级建造师注册证书浙1332011201226958建筑工程管理高级工程师项目技术负责人叶君职称证ZC3308202303455市政道路(桥梁)工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人鲁玉林一级建造师注册证书苏1322022202302800工程施工市政路桥施工工程师项目技术负责人徐瑶职称证223201000193323599工程施工园林绿化施工工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人湖州南浔城建投资发展有限公司頔塘北岸开发配套工程南浔区南林大桥改建工程EPC总承包项目2020070120220701包含老桥拆除、管线迁建、地下障碍物清理、地面道路、地面桥、主线桥及匝道桥桥梁(包含叠合梁、钢箱梁、混凝土现浇梁、钢桁架拱桥以及下挂非机动车桥)、给排水工程、交通工程(含监控)、路灯、道路景观工程(含亮化、绿化)及附属配套设施等工程。南林大桥向北延伸接顺吴越路,工程北起吴越路-强华路交叉口,南至南林路-人瑞路交叉口,桩号范围NK0+729~NK2+520;全长1791m;G318西起六里桥西侧,东至三里桥东侧,桩号范围GK0+020~GK1+847,全长1827m。763580000刘金华四川德阿发展实业有限公司德阿产业园区基础设施建设项目-锂都北路建设工程、德阿产业园标准化厂房建设项目(汶川路北段)市政基础设施工程20240401德阿产业园区基础设施建设项目-锂都北路建设,起于马尔康路,终于桑绵路,本次锂都北路一期设计桩号为K0+718~K2+874,长约2156米,宽24和29米,包含道路、交通、给水、排水、电力、通信、照明、绿化工程等。136440000谢春丽惠惠州市惠阳区市政和代建事务中心惠阳区纳兴路(归善大道-惠澳大道)涉铁工程20221201本项目为惠阳区纳兴路(归善大道-惠澳大道)涉铁工程,涉铁工程桥梁段桩号K0+735.703~K0+822.871,长度为87.2m,桥梁跨径布置为(20+36+22)m预应力砼现浇连续箱梁,桥梁两侧与纳兴路衔接。建设内容包含:桥梁工程、交通工程、电气工程、给水工程40530000刘新军江西于都工业园区管理委员会于都工业园区罗坳工业小区污水处理厂及配套管网设施建设工程2022080920241030新建1.5万m3/d污水处理厂一座,总占地面积约60亩。工程建设内容主要包括沉沙池、调节池及事故池、生化池、多效澄清池、臭氧反应池、碳过滤系统、生物滤池、除臭128000000吴世明深圳市光明区建筑工务署光明高新园区门户区十三号路(二十四号路-六十一号路)市政工程2021070120230531本项目位于深圳市光明区。全长约1060米,红线宽40米,双向生车道,为城市主干路。工程估算总投资7381.32万元。其中建安费为6359.80万元。本次招标范围包括但不限于:本工程的全部施工图纸内容,含道路及附属工程、交通、给排水、箱涵、电气、燃气、水土保持、海绵城市等市政配56840000涂富强第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人绍兴黄酒小镇建设投资有限公司耶溪路东延(K0+700至光相路段)新建工程2022041520230515项目主要内容包括:道路工程、桥梁工程、交通工程、排水工程、景观绿化工程、照明工程以及相应配套管线等工程60544946裘如兵义乌市市政设宗泽路(站前大道--国贸大道)道路改造工程2023030620240205桩号K0+402.983—K3+860机动车道、非机动车道、辅车道道路病害处理;一般路段沥青加铺、西侧辅车道破除重建、站台及二次过街、道路侧平石、原人行道后重建、中央绿化带侧平石、预埋管线、沟槽开挖修复、雨污水检查井、雨水口、井盖更换、隐形井盖、非开挖修复、拆除雨水口等55177547张小慧施处一标段雨水口、井盖更换、隐形井盖、非开挖修复、拆除雨水口等瓯海区西部生态新城建设中心豪达路改造提升工程(瞿溪段)2022110120231205瞿溪街道豪达路(不含官庄路至瞿任路段)(K0+38.423~K0+838.873,K1+344.778~K1+525.753),南起瓯海大道,北至富豪路35608185姜一峰第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人南京基础建设发展有限责任公司河西800亩四条市政道路(清河路、清源山路、天山路、辽河路)建设工程施工20231228新建道路工程,道路长度合计1145米39022093.09曹安宁中新南京生态科技岛投资发展有限公司新加坡南京生态科技岛环岛路(十二号路段)工程2021110320230901道路全长2.149km,红线宽度30m,城市次干路97437296.29王健南京铁路建设投资有限责任公南京南站站前五路(明城大道-中驰路段)项目工程总承包20231012总长约411米,宽16米,道路等级为城市支路41122465鲁宏振公司第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注福建华航建设集团有限公司36763673.79//31642488.78//80.56中建富林集团有限公司36329554.28//31208369.27//79.18西部环宇建设集团有限公司36426025.28//31304840.27//85.88郑州久鼎路桥工程有限公司36870480.97//31749295.96//81.88江西建工轨道建设有限公司36529387.07//31408202.06//79.64宙宏建设集团有限公司36415689.10//31294504.09//84.30重庆海特建设工程有限公司36691320.53//31570135.52//82.11中投腾宇建设有限公司36908380.29//31787195.28//80.54四川缔信建设工程有限公司36350226.64//31229041.63//83.72四川红珊瑚建设工程有限公司36987624.34//31866439.33//82.32鸿川建筑产业集团有限公司36498378.54//31377193.53//82.37盛豪建设集团有限公司36725774.47//31604589.46//85.47盛鸿建设发展有限公司36598294.93//31477109.92//82.23朔方集团有限公司36825690.86//31704505.85//87.77兴丰建设景观有限公司36529387.07//31408202.06//81.64中桓建工集团有限公司37549223.45//32428038.44//89.85安徽昱天建设工程有限公司36423268.97//31302083.96//78.92四川省恒信精工建设工程有限公司37363172.16//32241987.15//83.49蜀南绿城建设集团有限公司36364008.21//31242823.20//84.53江西绿巨人生态环境股份有限公司36594849.54//31473664.53//86.82其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:简阳市发展和改革局联系电话:028-27028533行业主管部门:简阳市水务局联系电话:028-27246222异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]