湖州市车辆配件中标候选人公示(湖州市公交汽车维修有限公司2025)



[市本级]2025年度湖州市公交汽车维修有限公司车辆配件(车身底盘等)供应商遴选项目中标候选人公示

2025年度湖州市公交汽车维修有限公司车辆配件(车身底盘等)供应商遴选项目中标候选人公示
项目编号:hzgq202505036
招标方式:公开招标
招标规模:预算约600万元。
交货地点:具体以招标人指定地点为准。
招标范围:湖州市公交汽车维修有限公司现承修公交车辆约1088辆,小车约500辆次(具体以实际为准),现需采购车辆配件(车身底盘等)(包括但不限于组合开关、雨刮臂、熔断器、继电器、刹车盘、刹车片等)。因业务开展需求,建立车辆配件(车身底盘等)采购入围单位库,招标人在本次招标服务期限内有车辆配件(车身底盘等)采购工作实施的,可在入围库内选取单位(具体内容详见明细清单)。
开标日期:2025年6月6日14时00分                                                   评审时间:2025年6月6日14时30分

排名
推荐中标候选人
投标报价(%)
服务期
质量要求

1
杭州晟铭汽车配件有限公司
93
一年(自合同签订之日起,合同期满或实际结算金额达到预算金额时合同终止)。
合格(符合相关规范及标准)。

2
杭州金益客汽配有限公司
93.8

3
杭州旭昊汽车配件有限公司
93.5

注:所有入围单位的签约合同价统一为93%,入围单位中若有不接受此价格的,可在中标候选人公示期间以书面形式向招标人发出自愿放弃中标通知,招标人可根据投标人综合得分由高到低顺序进行递补。投标人自愿放弃中标的,所有费用由投标人自行承担,且不得以任何形式向招标人提出索赔或补偿。

公示时间:自发布之日起~2025年6月12日

序号
投标无效单位
投标无效原因及依据

1
/
/

投标人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人
湖州市公交汽车维修有限公司
招标代理机构
湖州鸿远工程管理咨询有限公司

地址
湖州市吴兴区杭长桥南路318号
地址
湖州市吴兴区田园路111号

联系人
刘先生
联系人
费卢轩豪  陈宗剑

电 话
0572-2532867
电   话
0572-2595676

投诉请按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件的相关规定向招标监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

监督部门
湖州市公交集团有限公司纪检内审部
电话
0572-2936912

采购平台
湖州市绿色采购服务平台
地址
湖州市吴兴区苕溪东路1518号

联系人
陈先生
电话
0572-2377267、0572-2228963

 

承包候选人公告.pdf

2025年度湖州市公交汽车维修有限公司车辆配件(车身底盘等)供应商遴选项目中标候选人公示项目编号:hzgq202505036招标方式:公开招标招标规模:预算约600万元。交货地点:具体以招标人指定地点为准。招标范围:湖州市公交汽车维修有限公司现承修公交车辆约1088辆,小车约500辆次(具体以实际为准),现需采购车辆配件(车身底盘等)(包括但不限于组合开关、雨刮臂、熔断器、继电器、刹车盘、刹车片等)。因业务开展需求,建立车辆配件(车身底盘等)采购入围单位库,招标人在本次招标服务期限内有车辆配件(车身底盘等)采购工作实施的,可在入围库内选取单位(具体内容详见明细清单)。开标日期:2025年6月6日14时00分,评审时间:2025年6月6日14时30分排名推荐中标候选人投标报价(%)服务期质量要求1杭州晟铭汽车配件有限公司93一年(自合同签订之日起,合同期满或实际结算金额达到合格(符合相关规范及预算金额时合同终止)。标准)。2杭州金益客汽配有限公司93.83杭州旭昊汽车配件有限公司93.5注:所有入围单位的签约合同价统一为93%,入围单位中若有不接受此价格的,可在中标候选人公示期间以书面形式向招标人发出自愿放弃中标通知,招标人可根据投标人综合得分由高到低顺序进行递补。投标人自愿放弃中标的,所有费用由投标人自行承担,且不得以任何形式向招标人提出索赔或补偿。公示时间:自发布之日起~2025年6月12日序号投标无效单位投标无效原因及依据1//投标人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州市公交汽车维修有限公司招标代理机构湖州鸿远工程管理咨询有限公司地址湖州市吴兴区杭长桥南路318号地址湖州市吴兴区田园路111号联系人刘先生联系人费卢轩豪陈宗剑电话0572-2532867电话0572-2595676投诉请按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件的相关规定向招标监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。监督部门湖州市公交集团有限公司纪检内审部电话0572-2936912采购平台湖州市绿色采购服务平台地址湖州市吴兴区苕溪东路1518号联系人陈先生电话0572-2377267、0572-22289632025年度湖州市公交汽车维修有限公司车辆配件(车身底盘等)供应商遴选项目中标候选人公示项目编号:hzgq202505036招标方式:公开招标招标规模:预算约600万元。交货地点:具体以招标人指定地点为准。招标范围:湖州市公交汽车维修有限公司现承修公交车辆约1088辆,小车约500辆次(具体以实际为准),现需采购车辆配件(车身底盘等)(包括但不限于组合开关、雨刮臂、熔断器、继电器、刹车盘、刹车片等)。因业务开展需求,建立车辆配件(车身底盘等)采购入围单位库,招标人在本次招标服务期限内有车辆配件(车身底盘等)采购工作实施的,可在入围库内选取单位(具体内容详见明细清单)。开标日期:2025年6月6日14时00分,评审时间:2025年6月6日14时30分排,投标报推荐中标候选人,服务期,质量要求名,价(%)杭州晟铭汽车配件1,93有限公司杭州金益客汽配有一年(自合同签订之日起,合同期满或实际结算金额达到合格(符合相关规范及2,93.8限公司,预算金额时合同终止)。标准)。杭州旭昊汽车配件3,93.5有限公司注:所有入围单位的签约合同价统一为93%,入围单位中若有不接受此价格的,可在中标候选人公示期间以书面形式向招标人发出自愿放弃中标通知,招标人可根据投标人综合得分由高到低顺序进行递补。投标人自愿放弃中标的,所有费用由投标人自行承担,且不得以任何形式向招标人提出索赔或补偿。公示时间:自发布之日起~2025年6月12日序号投标无效单位投标无效原因及依据1/,/投标人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州市公交汽车维修有限公司招标代理机构湖州鸿远工程管理咨询有限公司地址湖州市吴兴区杭长桥南路318号地址湖州市吴兴区田园路111号联系人刘先生联系人费卢轩豪陈宗剑电话0572-2532867电话0572-2595676投诉请按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及招标文件的相关规定向招标监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。监督部门湖州市公交集团有限公司纪检内审部电话0572-2936912采购平台湖州市绿色采购服务平台地址湖州市吴兴区苕溪东路1518号联系人陈先生电话0572-2377267、0572-2228963