山东烟用材料中标候选人公示(山东中烟工业有限责任公司2025)
山东中烟工业有限责任公司2025-2026年度烟用材料公开招标采购项目(样品评审)(三次)(电子招投标)中标候选人公示
(招标编号:E3700000002001242001、SDZYGKZB-2024-087、0676-076024Z07268)
公示结束时间:2025年6月12日
一、评标情况
标段16:
1.中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江苏东升自动化设备有限公司,投标报价:不含税价1210320.00元,增值税专用发票,税率13%,质量:响应招标文件,工期/交货期/服务期:本项目自合同签订之日起至2026年12月31日期间有效,合同期内投标报价单价不变,根据实际采购订单及本次招标确定的供货比例分期分批供货。
中标候选人第2名:济南盛洋彩印有限公司,投标报价:不含税价1288240.00元,增值税专用发票,税率13%,质量:响应招标文件,工期/交货期/服务期:本项目自合同签订之日起至2026年12月31日期间有效,合同期内投标报价单价不变,根据实际采购订单及本次招标确定的供货比例分期分批供货。
中标候选人第3名:北京金领先印刷技术有限公司,投标报价:不含税价1360760.00元,增值税专用发票,税率13%,质量:响应招标文件,工期/交货期/服务期:本项目自合同签订之日起至2026年12月31日期间有效,合同期内投标报价单价不变,根据实际采购订单及本次招标确定的供货比例分期分批供货。
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江苏东升自动化设备有限公司)的项目负责人://。
中标候选人(济南盛洋彩印有限公司)的项目负责人://。
中标候选人(北京金领先印刷技术有限公司)的项目负责人://。
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江苏东升自动化设备有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求。
中标候选人(济南盛洋彩印有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求。
中标候选人(北京金领先印刷技术有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求。
4.中标候选人的评标情况
中标候选人(江苏东升自动化设备有限公司)的评标情况:符合招标文件要求。
中标候选人(济南盛洋彩印有限公司)的评标情况:符合招标文件要求。
中标候选人(北京金领先印刷技术有限公司)的评标情况:符合招标文件要求。
二、提出异议的渠道和方式
投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理书面提出(以快递或邮寄件寄送的以收到时间为准),逾期不予受理。书面的异议文件须加盖其单位公章并经法定代表人签字,电话、短信、传真、复印件、电子邮件等不作为有效书面异议文件,否则无效不予受理。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,否则无效也不予受理。其他详见招标文件。
三、其他
1.公示期:2025年6月10日至2025年6月12日。
2.本项目中标候选人公示同时在全国公共资源交易平台(山东省)/山东省公共资源交易中心门户网站、中国招标投标公共服务平台网站、中国采购与招标网站、山东中烟工业有限责任公司网站、中国烟草物资电子商务网发布。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为山东中烟工业有限责任公司。
五、联系方式
招标人:山东中烟工业有限责任公司
地址:济南市历下区经十路11888号
联系人:赵先生
电话:0531-58709938
招标代理机构:山东省鲁成招标有限公司
地址:济南市经十东路10567号成城大厦A座
联系人:于女士
电话:0531-83191838
电子邮件:SDLC@vip.163.com