广西交通标识导视系统及地坪漆工程施工中标候选人公示(广西瑞祺房地产开发有限公司2025)



交投·和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工中标候选人公示

01  公示内容

项目名称交投·和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工项目招标编(招标编号:JTHSQYT-GZ-031(2025))一、评标情况中标候选人第1名:四川德天浩建筑工程有限公司,投标报价:223.801451万元,质量本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,井通过关部门验收,,工期/交货期/服务期:120天:相关部门验收。,工期/交货期/服务期:120天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(四川德天浩建筑工程有限公司)的项目负责人://:五、联系方式中标候选人(广西沃利建设工程集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:二、提出异议的渠道和方式招标人:广西瑞祺房地产开发有限公司三、其他交投·和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工中标候选人公示号JTHSQYT-GZ-031(2025)招标人广西瑞祺房地产开发有限公司建设单位广西瑞祺房地产开发有限公司招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构广西交投宏冠工程咨询有限公司结构类型及规模本项目总用地面积为63081.60平方米(约为94亩),总建筑面积24673433平方米,其中计容建筑面积189244.68平方米,本次招标地下建筑面积约为50389m,地坪漆面积约为42327m。开标时间2025年6月6日开标地点广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺2楼D212室公示开始时间2025年6月9日公示截止时间2025年6月11日预中标人四川德天浩建筑工程有限公司中标候选人情况第一中标候选人单位名称四川德天浩建筑工程有限公司投标报价¥2238014.51元楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)质量本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。第二中标候选人单位名称广西瑞宏建设集团有限公司投标报价¥2470659.79元工期总工期120日历天第一期5#-7#12#13#15#楼范围地下室第二期16#17#1920#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)质量本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。第三中标候选人单位名称广西沃利建设工程集团有限公司投标报价¥2543360.10元工期总工期120日历天第一期5-712#13#15#楼范围地下室第二期1617#1920#楼范围公示结束时间:2025年06月11日相关部门验收。标段(包)[001]交投·和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工:能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查,1、中标候选人基本情况2.四川启创建恒实业有限公司考核期内未能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标相关部门验收。,工期/交货期/服务期:120天;过资格审查,3.广西鑫品彩建筑工程有限公司未提供无诉讼违约承诺函,不符合第二章“投标人须知”中标候选人第2名:广西瑞宏建设集团有限公司,投标报价:247.065979万元,质量本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相第1.4.1项规定,根据附件B否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。公示媒介中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com广西壮族自治区招标投标公中标候选人第3名:广西沃利建设工程集团有限公司,投标报价:254.336010万元,共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、广西阳光采购服务平台质量本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过https://gxygcg.ejy365.com、广西交投宏冠电子招标投标交易平台工期总工期120日历天第一期5#-7#12#13#15#楼范围地下室第二期16#17#19#20#程资http://jthg.zcjb.com.cn异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。中标候选人(广西瑞宏建设集团有限公司)的项目负责人://:联系方式:(1)广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115807中标候选人(广西沃利建设工程集团有限公司的项目负责人://3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(2)广西瑞祺房地产开发有限公司,0771-5828681四、监督部门中标候选人(四川德天浩建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:本招标项目的监督部门为广西地产集团有限公司。中标候选人(广西瑞宏建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求地址:广西南宁市民族大道146号三棋广场41楼异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。联系人:何工联系方式:(1)广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115807电话:0771-5868281电子邮件:1(2)广西瑞褀房地产开发有限公司,0771-5828681地下室,第三期1#-3#.18楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室(实际开工日期以招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司甲方书面通知日期为准,总工期不变)地址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋1楼D105室质量本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过联系人:秦敏敏电话:0771-2115807被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据1.广西大正建设有限公司考核期内未电子邮件:1022745521qq.com人须知”第1.4.1项规定,根据附件B否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):签名招标人或其招标代理机构:(盖章)