高标准农田建设 工程质量检测服务中标候选人公示(香格里拉市农业农村局(香格里拉市畜牧兽医局、香格里拉市科学技术局)2025)
香格里拉市2025年高标准农田建设项目工程质量检测服务
中标候选人公示
招标项目名称:
香格里拉市2025年高标准农田建设项目工程质量检测服务(二次)
标段编号:
GC533400202500114001001
标段名称:
香格里拉市2025年高标准农田建设项目工程质量检测服务
招标人:
香格里拉市农业农村局
招标人地址:
云南省迪庆州香格里拉市玉拉路100号
招标联系人:
陈工
联系电话:
18308875466
招标代理:
云南创博工程项目管理有限公司
招标代理地址:
招标代理联系人:
卢志福
招标代理联系电话:
14787933348
公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
21.7057
开标时间:
2025-06-06 09:00
拦标价(万元):
21.7057
监督部门及联系方式:
迪庆州农业农村局/0887-8227055
公示开始时间:
2025-06-09 17:30
公示结束时间:
2025-06-12 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、迪庆藏族自治州农业农村局实名书面投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南奥邦工程检测有限公司
单位代码:
91530112MA6KFYBK4P
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
21.4215
得分:
90.59
项目负责人:
普江平
项目负责人相关证书名称和编号:
高级工程师/水利工程质量检测人员岗位知识培训证书,530JC230284/Y120224051840170413
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
质量检测服务期自 合同签订之日起至 工程项目竣工,资 产移交完成为止。
质量:
符合国家现行规程、规范、技术标准要求并通过验收。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
岩土工程乙级、混凝土工程乙级、金属结构乙级、量测类乙级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
第二中标候选人:
云南建筑工程质量检验站有限公司
单位代码:
91530000323118484R
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
21.655
得分:
83.69
项目负责人:
余明坤
项目负责人相关证书名称和编号:
正高级工程师/全国水利工程质量检测员,0110063848/JCY2012530316
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
质量检测服务期自 合同签订之日起至 工程项目竣工,资 产移交完成为止
质量:
符合国家现行规程、规范、技术标准要求并通过验收
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
岩土工程乙级、混凝土工程乙级、金属结构乙级、机械电气乙级、量测乙级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
第三中标候选人:
昆明浩淼水利水电工程检测有限公司
单位代码:
91530103670865900Y
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
21.5
得分:
69.51
项目负责人:
寸立艳
项目负责人相关证书名称和编号:
工程师/水利工程质量检测员资格证书,0100201102200026/JCY2010530146
项目负责人业绩:
/
工期(交货期):
质量检测服务期自合同签订之日起至工程项目竣工, 资产移交完成为止
质量:
符合国家现行规程、规范、技术标准要求并通过验收
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
岩土工程乙级、混凝土工程乙级、金属结构乙级、机械电气乙级、量测乙级
信誉要求:
符合招标文件要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
/
附件:
序号
文件名
创建时间
1
2025年香格里拉市高标准农田建设项目工程质量检测服务(二次)评标公示发布登记表.pdf
2025-06-09 10:04:16
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2025-06-06 14:06:39
来源平台:迪庆州公共资源交易中心
香格里拉市2025年高标准农田建设项目工程质量检测服务(二次)评标公示发布登记表编号:招标人香格里拉市农业农村局联系人及电话陈工/18308875466工程名称香格里拉市2025年高标准农田建设项目工程质量检测服务(二次)招标代理机构云南创博工程项目管理有限公司招标备案编号XGLL-GBBA-202503招标方式回公开口邀请招标类别口施工口监理口设计口勘察口设备口材料其他开标时间2025年6月6日09时00分公示时间2025年6月10日至2025年6月12日采用评标办法综合评估法最高投标限价(元)217057.00拟中标人云南奥邦工程检测有限公司拟中标价(元)214215.00质量要求符合国家现行规程、规范、技术标准要求并通过验收。服务周期口交货期口监理期限口设计/勘察期限质量检测服务期自合同签订之日起至工程项目竣工,资产移交完成为止。项目负责人普江平资格证书高级工程师/水利工程质量检测人员岗位知识培训证书证书编号530JC230284/Y120224051840170413该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人评审得分1云南奥邦工程检测有限公司214215.00普江平90.592云南建筑工程质量检验站有限公司216550.00余明坤83.693昆明浩淼水利水电工程检测有限公司215000.00寸立艳69.51中标情况说明:经评标委员会评审,报招标人确认,拟中标单位为第一中标候选人。招标人公章:2025年6月9日根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、迪庆藏族自治州农业农村局实名书面投诉。详细评审标准表工程名称:香格里拉市2025年高标准农田建设项目工程质量检测服务(二次)GC533400202500114001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分34675121云南奥邦工程检测有限公司91.5691.7692.7696.2682.7690.2688.7690.5990.5902昆明浩淼水利水电工程检测有限公司71.4469.9469.4469.4464.9472.4468.9469.5169.5103云南建筑工程质量检验站有限公司87.4083.4085.2078.6083.4081.4086.4083.6983.690第1页,共1页