公路工程中标候选人公示(和林格尔县交通运输局2025)



下载附件:
和林县城关镇至机场公路工程中标候选人公示

和林县城关镇至机场公路工程中标候选人公示招标项目编号(E1501002025051301)公示结束时间:2025-06-1223:59:59一、评标情况标段包1:和林县城关镇至机场公路工程:1中标候选人基本情况:中标候选人第1名:详见下方中标候选人公示二提出异议的渠道及方式详见下方中标候选人公示三、其他1:详见下方中标候选人公示;2:公告发布媒介:详见下方中标候选人公示;四、监督部门本项目监督部门为和林格尔县交通运输局。五、联系人招标人:和林格尔县交通运输局地址:呼和浩特市和林格尔县城关镇昭君大道路北联系人:张利平电话:13384713158邮件:1招标代理机构:远瓴(北京)国际工程咨询有限公司地址:呼和浩特市新城区呼和浩特数字经济产业园A座502室联系人:吕超健电话:15548859998邮件:1(签名)招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其代理机构::(盖章)和林县城关镇至机场公路工程施工中标候选人公示和林县城关镇至机场公路工程施工(标段编号:E1501002025051301001001)已于2025年06月06日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:一、中标候选人公示内容:第一中标候选人:内蒙古路桥集团有限责任公司投标报价:74938166.00元工期:365日历天质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理:张志军项目经理资格证书及编号:公路工程一级建造师、蒙1152018201900293评标得分:95.00分1、投标所用业绩:(1)丹锡高速公路克什克腾旗至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路施工总承包;(2)包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程;(3)国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路工程。第二中标候选人:湖南路桥建设集团有限责任公司投标报价:74986688.00元工期:365日历天质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理:唐超项目经理资格证书及编号:公路工程一级建造师、湘1432007200804084评标得分:94.05分1、投标所用业绩:(1)湖南省衡阳至永州高速公路;(2)湖南省靖州至黎平(湘黔界)高速公路项目设计施工总承包;(3)湖南省衡阳至永州高速公路土建第9合同段。第三中标候选人:广州公路工程集团有限公司投标报价:75018010.00元工期:365日历天质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目经理:赵作富项目经理资格证书及编号:公路工程一级建造师、粤1442021202200976评标得分:93.69分1、投标所用业绩:(1)乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程;(2)广州市从化至黄埔高速公路一期工程;(3)花都至东莞高速公路项目路面工程施工。中标候选人公示期:2025年06月09日至2025年06月12日如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。二、评标情况(否决投标情况)否决的投标人名单以及否决理由:无三、发布公告的媒介中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com;内蒙古招标投标公共服务平台:http://zbgg.nmgztb.com.cn;内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn;内蒙古自治区交通运输厅政务网站:http://jtyst.nmg.gov.cn;内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网:https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/hhhtsggzyjyw/。四、联系方式行业监管:和林格尔县交通运输局地址:呼和浩特市和林格尔县城关镇昭君大道路北电话:0471-7191337招标人:和林格尔县交通运输局地址:呼和浩特市和林格尔县城关镇昭君大道路北联系人:张利平电话:13384713158招标代理机构:远瓴(北京)国际工程咨询有限公司地址:呼和浩特市新城区呼和浩特数字经济产业园A座502室联系人:吕超健电话:15548859998和林县城关镇至机场公路工程施工监理中标候选人公示和林县城关镇至机场公路工程施工监理(标段编号:E1501002025051301001002)已于2025年06月06日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:一、中标候选人公示内容:第一中标候选人:呼和浩特市翔通公路工程监理有限责任公司投标报价:1389858.00元监理服务期:730个日历天(其中:施工准备期:0月;施工期:365个日历天;验收与缺陷责任期:12个月)质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目总监:刘文瑞项目总监资格证书及编号:公路工程交通运输专业注册监理工程师、交[公]2415003029评标得分:95.62分1、投标所用业绩:(1)G6高速科尔沁互通立交工程;(2)G209线K448+800—K457+800段公路养护工程;(3)G5901伊利健康谷互通工程项目工程土建监理;(4)国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路。第二中标候选人:内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司投标报价:1382400.00元监理服务期:730个日历天(其中:施工准备期:0月;施工期:365个日历天;验收与缺陷责任期:12个月)质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目总监:王君项目总监资格证书及编号:公路工程道路与桥梁专业注册监理工程师、JGJ1439260评标得分:93.42分1、投标所用业绩:(1)G327连固线兖州代家村至嘉祥巨野界段大中修工程监理服务;(2)北沙梁至武家村一级公路;(3)省道209线卓资山至凉城段一级公路。第三中标候选人:内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司投标报价:1394715.00元监理服务期:730个日历天(其中:施工准备期:0月;施工期:365个日历天;验收与缺陷责任期:12个月)质量标准:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格项目总监:乔阔洋项目总监资格证书及编号:交通运输工程监理工程师、20220504855000000066评标得分:92.66分1、投标所用业绩:(1)二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程;(2)二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路。中标候选人公示期:2025年06月09日至2025年06月12日如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。二、评标情况(否决投标情况)否决的投标人名单以及否决理由:无三、发布公告的媒介中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com;内蒙古招标投标公共服务平台:http://zbgg.nmgztb.com.cn;内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn;内蒙古自治区交通运输厅政务网站:http://jtyst.nmg.gov.cn;内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网:https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/hhhtsggzyjyw/。四、联系方式行业监管:和林格尔县交通运输局地址:呼和浩特市和林格尔县城关镇昭君大道路北电话:0471-7191337招标人:和林格尔县交通运输局地址:呼和浩特市和林格尔县城关镇昭君大道路北联系人:张利平电话:13384713158招标代理机构:远瓴(北京)国际工程咨询有限公司地址:呼和浩特市新城区呼和浩特数字经济产业园A座502室联系人:吕超健电话:15548859998