整体升级改造 重症医学科一区改造施工 重症医学科一区改造中标候选人公示(江门市五邑中医院2025)



工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;江门市公共资源交易平台

招标项目名称: 江门市五邑中医院整体升级改造项目之重症医学科一区改造

标段(包)名称: 江门市五邑中医院整体升级改造项目之重症医学科一区改造施工

公示标题: 江门市五邑中医院整体升级改造项目之重症医学科一区改造施工中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2025-06-09 17:00:00

公示结束时间: 2025-06-12 17:30:00

公示发布时间: 2025-06-09 17:00:00

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2412-440703-04-01-852075

投资项目名称
江门市五邑中医院整体升级改造项目

招标项目名称
江门市五邑中医院整体升级改造项目之重症医学科一区改造

标段(包)名称
江门市五邑中医院整体升级改造项目之重症医学科一区改造施工

公示名称
江门市五邑中医院整体升级改造项目之重症医学科一区改造施工中标候选人公示

开标日期
2025年6月5日

评标情况
第一中标候选人:广东海盛建设工程集团有限公司,评标总得分:99.8518。第二中标候选人:广东邑冠建设工程有限公司,评标总得分:99.8937。第三中标候选人:鹤山市伟创工程有限公司,评标总得分:99.7222。

第一中标候选人
广东海盛建设工程集团有限公司

投标报价
3355136.36元

质量承诺
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
工期
120个日历天

拟派项目总负责人姓名
罗坚
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
建筑工程二级注册建造师/粤2442021202121532

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
建筑工程施工总承包二级/D244358009

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

第二中标候选人
广东邑冠建设工程有限公司

投标报价
3356543.87元

质量承诺
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
工期
120个日历天

拟派项目总负责人姓名
岑铭恩
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
建筑工程二级注册建造师/粤2442021202403549

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
建筑工程施工总承包二级/D244743701

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

第三中标候选人
鹤山市伟创工程有限公司

投标报价
3363226.95元

质量承诺
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
工期
120个日历天

拟派项目总负责人姓名
汪丽娜
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
建筑工程二级注册建造师/粤2442022202304287

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
建筑工程施工总承包二级/D244735349

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

异议受理部门
江门市政府投资工程建设管理中心
联系地址
江门市蓬江区华园中路华园屋村5幢

异议受理部门联系人
焦小姐
联系电话
0750-3887983

招标投标监督部门
江门市住房和城乡建设局
联系电话
0750-3831665

联系地址
江门市江海区江海一路83号

公示开始时间
2025年6月9日
公示结束日期
2025年6月12日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
在公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21颁布)的规定受理投诉。

备注: 本次中标候选人公示同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(江门市)网站上发布。内容以广东省招标投标监管网发布内容为准,可点击http://zbtb.gd.gov.cn/#/index查看。

 

日期:2025年06月09日

广东省工程建设项目中标候选人公示(五邑中医院).pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2412-440703-04-01-852075投资项目名称江门市五邑中医院整体升级改造项目招标项目名称江门市五邑中医院整体升级改造项目之重症医学科一区改造标段(包)名称江门市五邑中医院整体升级改造项目之重症医学科一区改造施工公示名称江门市五邑中医院整体升级改造项目之重症医学科一区改造施工中标候选人公示开标日期2025年6月5日评标情况第一中标候选人:广东海盛建设工程集团有限公司,评标总得分:99.8518。第二中标候选人:广东邑冠建设工程有限公司,评标总得分:99.8937。第三中标候选人:鹤山市伟创工程有限公司,评标总得分:99.7222。第一中标候选人广东海盛建设工程集团有限公司投标报价3355136.36元质量承诺符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格工期120个日历天拟派项目总负责人姓名罗坚资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建筑工程二级注册建造师/粤2442021202121532业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建筑工程施工总承包二级/D244358009业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)1第二中标候选人广东邑冠建设工程有限公司投标报价3356543.87元质量承诺符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格工期120个日历天拟派项目总负责人姓名岑铭恩资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建筑工程二级注册建造师/粤2442021202403549业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建筑工程施工总承包二级/D244743701资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/第三中标候选人鹤山市伟创工程有限公司投标报价3363226.95元质量承诺符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格工期120个日历天拟派项目总负责人姓名汪丽娜资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建筑工程二级注册建造师/粤2442022202304287业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建筑工程施工总承包二级/D244735349业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/异议受理部门江门市政府投资工程建设管理中心联系地址江门市蓬江区华园中路华园屋口村5幢异议受理部门联系人焦小姐联系电话0750-3887983招标投标监督部门江门市住房和城乡建设局联系电话0750-3831665联系地址江门市江海区江海一路83号公示开始时间2025年6月9日公示结束日期2025年6月12日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容在公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21颁布)的规定受理投诉。备注:本次中标候选人公示同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(江门发布。内容以广东省招标投标监管网发布内容为准,可点击http://zbtb.gd.gov.cn//)