更换电梯中标候选人公示(泽州大酒店管理有限公司2025)
泽州大酒店管理有限公司更换电梯中标候选人公示
(招标编号:
JNC255-ZB-250418845 、SXZB-2504 25710GZF032/01
)
公示开始时间:
2025-0
6
-
10
17
:
3
0 ? ?公示结束时间:2025-06-
13
17
:
3
0
本泽州大酒店管理有限公司更换电梯(招标项目编号:
JNC255-ZB-250418845 、SXZB-2504 25710GZF032/01
),经评标委员会评审,确定
泽州大酒店管理有限公司更换电梯的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
泽州大酒店管理有限公司更换电梯:
1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
投标报价
服务质量要求
服务期限
1
山西凤任阁经贸有限公司
969000元
符合国家法律法规及行业标准,符合招标文件的要求
合同签订后至质保期(
1年)结束
2
山西迅安电梯有限公司
1089500元
符合国家法律法规及行业标准,符合招标文件的要求
合同签订后至质保期(
1年)结束
3
山西迈特威电梯有限公司
1139720元
符合国家法律法规及行业标准,符合招标文件的要求
合同签订后至质保期(
1年)结束
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
投标人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
山西凤任阁经贸有限公司
/
/
2
山西迅安电梯有限公司
/
/
3
山西迈特威电梯有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
山西凤任阁经贸有限公司
响应
2
山西迅安电梯有限公司
响应
3
山西迈特威电梯有限公司
响应
二、否决情况
1、被否决投标人:晋城奥迅电梯工程有限公司
招标文件要求:
3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;
近年指:
2022年06月01日至投标截止时间(指竣工日期在此期间);
类似业绩指:更换电梯项目业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书
、工程竣工验收
证明、与业绩对应的任意一张结算有效发票。
①合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;
②对应项目结算的任意一张有效发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
投标人提供的证明材料
:
晋城奥迅电梯工程有限公司投标文件中共提供五份业绩,五份业绩均为电梯安装业绩且未提供工程竣工验收证明,不满足招标文件业绩要求。
评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审
的业绩要求
,未通过初步评审,否决其投标。
2、被否决投标人:大同市万祥电梯有限责任公司
招标文件要求:
3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;
近年指:
2022年06月01日至投标截止时间(指竣工日期在此期间);
类似业绩指:更换电梯项目业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与业绩对应的任意一张结算有效发票。
①合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;
②对应项目结算的任意一张有效发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
投标人提供的证明材料
:
大同市万祥电梯有限责任公司投标文件中共提供一份业绩,该份业绩为电梯安装业绩,不满足招标文件类似业绩要求
“更换电梯项目业绩”。
评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审
的业绩要求
,未通过初步评审,否决其投标。
3、被否决投标人:长治市鑫森源电梯有限公司
招标文件要求:
3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;
近年指:
2022年06月01日至投标截止时间(指竣工日期在此期间);
类似业绩指:更换电梯项目业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与业绩对应的任意一张结算有效发票。
①合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;
②对应项目结算的任意一张有效发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
投标人提供的证明材料
:
长治市鑫森源电梯有限公司投标文件中共提供三份业绩,三份业绩均为电梯安装业绩,不满足招标文件类似业绩要求
“更换电梯项目业绩”。
评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审
的业绩要求
,未通过初步评审,否决其投标。
4、被否决投标人:山西鑫辰吉耀商贸有限公司
招标文件要求:
3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;
近年指:
2022年06月01日至投标截止时间(指竣工日期在此期间);
类似业绩指:更换电梯项目业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与业绩对应的任意一张结算有效发票。
①合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;
②对应项目结算的任意一张有效发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
投标人提供的证明材料
:
山西鑫辰吉耀商贸有限公司投标文件中共提供一份业绩,该业绩为电梯安装业绩,不满足招标文件类似业绩要求
“更换电梯项目业绩”。
评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审
的业绩要求
,未通过初步评审,否决其投标。
5、被否决投标人:
山西安瑞捷机电设备有限公司
招标文件要求:
3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;
近年指:
2022年06月01日至投标截止时间(指竣工日期在此期间);
类似业绩指:更换电梯项目业绩;
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与业绩对应的任意一张结算有效发票。
①合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页;
②对应项目结算的任意一张有效发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。
投标人提供的证明材料
:
山西安瑞捷机电设备有限公司
投标文件中共提供五份业绩,五份业绩均为电梯安装业绩,不满足招标文件类似业绩要求
“更换电梯项目业绩”。
评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审
的业绩要求
,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过
“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《山西省招标投标协会
/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:泽州大酒店纪检委员
联系人:韩纪云
电话:
13935611360
六、联系方式
招标人:泽州大酒店管理有限公司
地址:山西省晋城市凤台西街
2839号
联系人:郝卫红
电话:
18035628866
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:太原市龙城大街
97号龙城壹号商办楼6层
联系人:李泉泉
杨晓旭?武钰泉?韩妞
电话:
0351-8267465?13653500224?13453447750
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:任怡霞(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!