新增缓坡副斜井及辅助运输系统改造中标候选人公示(晋能控股集团朔州煤电小峪煤业有限公司2025)



大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司新增缓坡副斜井及辅助运输系统改造初步设计、施工图纸中标候选人公示

(招标编号:JNC341-ZB-250528950、SXMTZB2502F-511(G))

公示开始时间:2025-06-10 19:00 ? ?公示结束时间:2025-06-13 19:00

本大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司新增缓坡副斜井及辅助运输系统改造初步设计、施工图纸(招标项目编号:

JNC341-ZB-250528950、SXMTZB2502F-511(G)

),经评标委员会评审,确定001大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司新增缓坡副斜井及辅助运输系统改造初步设计、施工图纸的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司新增缓坡副斜井及辅助运输系统改造初步设计、施工图纸:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

服务质量标准

服务完成期限

1

太原市明仕达煤炭设计有限公司

1857500元

符合国家相关法律要求,和行业相关标准

合同签订后30日内完成报告编制,至报告编制完成后30日内取得审批部门的批复文件,批复文件每延期10日,扣除签订合同金额的5%

2

通用技术集团工程设计有限公司

1885000元

符合国家相关法律要求,和行业相关标准

合同签订后30日内完成报告编制,至报告编制完成后30日内取得审批部门的批复文件,批复文件每延期10日,扣除签订合同金额的5%

3

山西威德睦方煤矿设计咨询有限公司

1890000元

符合国家相关法律要求,和行业相关标准

合同签订后30日内完成报告编制,至报告编制完成后30日内取得审批部门的批复文件

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

太原市明仕达煤炭设计有限公司

/

/

2

通用技术集团工程设计有限公司

/

/

3

山西威德睦方煤矿设计咨询有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

太原市明仕达煤炭设计有限公司

响应

2

通用技术集团工程设计有限公司

响应

3

山西威德睦方煤矿设计咨询有限公司

响应

二、否决情况



1)被否决投标人:山西约翰芬雷设计工程有限公司、大地工程开发(集团)有限公司

否决原因:招标文件第一章招标公告三、投标人资格要求:

3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2020年5月1日至投标文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:煤矿运输系统改造设计等相关业绩。业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

投标人提供的证明材料:山西约翰芬雷设计工程有限公司投标文件中第一项业绩为矿井开采设计业绩,第二项业绩合同所附发票与合同内容不符,两项业绩均不满足招标文件业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准的业绩要求,否决其投标。

投标人提供的证明材料:大地工程开发(集团)有限公司投标文件中提供的三项业绩均为选煤厂设计,不属于类似业绩,不满足招标文件业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准的业绩要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在

《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会

/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》

上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司

联系人:王先生

联系电话:15235286777

六、联系方式

招标人:晋能控股集团朔州煤电小峪煤业有限公司

地址:山西省朔州市怀仁市新家园镇小峪村

联系人:韩贵宝

电话:13934982388

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:宋女士、张先生

电话:15536031080(项目经理)、15513156019(项目助理)、16603486667(综合办公室)、15536055802(财务)

部门电话:0351-3111502

投诉电话:0351-3111505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:宋润萍(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!