山东车辆配件中标候选人公示(中车山东机车车辆有限公司2025)
标的物类型
物资
发布时间
2025-06-09
采购主体
中车山东机车车辆有限公司
正文
风电公司车辆配件采购竞标公告中标候选人公示
(招标编号:鲁车招(2025)0194号)
公示结束时间: 2025年06月12日
一、 评标情况
序号
标段编号
标段名称
包件号
候选人单位
排名
1
PN-CB-0100-2025051653-0001
车辆配件采购-0001
邢台信德新材料科技有限公司
1
2
PN-CB-0100-2025051653-0001
车辆配件采购-0001
济南恒泰机车车辆机械有限公司
2
3
PN-CB-0100-2025051653-0001
车辆配件采购-0001
乐清市明实车辆配件有限公司
3
4
PN-CB-0100-2025051653-0002
车辆配件采购-0002
邢台信德新材料科技有限公司
1
5
PN-CB-0100-2025051653-0002
车辆配件采购-0002
济南恒泰机车车辆机械有限公司
2
6
PN-CB-0100-2025051653-0002
车辆配件采购-0002
乐清市明实车辆配件有限公司
3
7
PN-CB-0100-2025051653-0002
车辆配件采购-0002
山东钜昱机械制造有限公司
4
8
PN-CB-0100-2025051653-0003
车辆配件采购-0003
济南恒泰机车车辆机械有限公司
1
9
PN-CB-0100-2025051653-0003
车辆配件采购-0003
邢台信德新材料科技有限公司
2
10
PN-CB-0100-2025051653-0003
车辆配件采购-0003
山东钜昱机械制造有限公司
3
11
PN-CB-0100-2025051653-0003
车辆配件采购-0003
河北奥特斯电力机车配件有限公司
4
12
PN-CB-0100-2025051653-0003
车辆配件采购-0003
乐清市明实车辆配件有限公司
5
13
PN-CB-0100-2025051653-0003
车辆配件采购-0003
眉山车辆工业股份有限公司
6
14
PN-CB-0100-2025051653-0004
车辆配件采购-0004
山东钜昱机械制造有限公司
1
15
PN-CB-0100-2025051653-0004
车辆配件采购-0004
乐清市明实车辆配件有限公司
2
16
PN-CB-0100-2025051653-0004
车辆配件采购-0004
济南恒泰机车车辆机械有限公司
3
17
PN-CB-0100-2025051653-0005
车辆配件采购-0005
安平县金龙车辆装备有限公司
1
18
PN-CB-0100-2025051653-0005
车辆配件采购-0005
山东钜昱机械制造有限公司
2
19
PN-CB-0100-2025051653-0005
车辆配件采购-0005
乐清市明实车辆配件有限公司
3
20
PN-CB-0100-2025051653-0005
车辆配件采购-0005
邢台信德新材料科技有限公司
4
21
PN-CB-0100-2025051653-0005
车辆配件采购-0005
河北奥特斯电力机车配件有限公司
5
22
PN-CB-0100-2025051653-0005
车辆配件采购-0005
济南恒泰机车车辆机械有限公司
6
23
PN-CB-0100-2025051653-0006
车辆配件采购-0006
山东钜昱机械制造有限公司
1
24
PN-CB-0100-2025051653-0006
车辆配件采购-0006
乐清市明实车辆配件有限公司
2
25
PN-CB-0100-2025051653-0006
车辆配件采购-0006
邢台信德新材料科技有限公司
3
26
PN-CB-0100-2025051653-0006
车辆配件采购-0006
济南恒泰机车车辆机械有限公司
4
27
PN-CB-0100-2025051653-0006
车辆配件采购-0006
济南瑞捷森机电配件有限公司
5
28
PN-CB-0100-2025051653-0006
车辆配件采购-0006
东铁集团有限公司
6
29
PN-CB-0100-2025051653-0007
车辆配件采购-0007
济南瑞捷森机电配件有限公司
1
30
PN-CB-0100-2025051653-0007
车辆配件采购-0007
乐清市明实车辆配件有限公司
2
31
PN-CB-0100-2025051653-0007
车辆配件采购-0007
重庆陆铁车辆配件有限公司
3
32
PN-CB-0100-2025051653-0007
车辆配件采购-0007
济南恒泰机车车辆机械有限公司
4
33
PN-CB-0100-2025051653-0007
车辆配件采购-0007
东铁集团有限公司
5
34
PN-CB-0100-2025051653-0008
车辆配件采购-0008
重庆陆铁车辆配件有限公司
1
35
PN-CB-0100-2025051653-0008
车辆配件采购-0008
乐清市明实车辆配件有限公司
2
36
PN-CB-0100-2025051653-0008
车辆配件采购-0008
济南恒泰机车车辆机械有限公司
3
37
PN-CB-0100-2025051653-0008
车辆配件采购-0008
济南瑞捷森机电配件有限公司
4
38
PN-CB-0100-2025051653-0008
车辆配件采购-0008
东铁集团有限公司
5
39
PN-CB-0100-2025051653-0009
车辆配件采购-0009
东铁集团有限公司
1
40
PN-CB-0100-2025051653-0009
车辆配件采购-0009
乐清市明实车辆配件有限公司
2
41
PN-CB-0100-2025051653-0009
车辆配件采购-0009
重庆陆铁车辆配件有限公司
3
42
PN-CB-0100-2025051653-0009
车辆配件采购-0009
济南恒泰机车车辆机械有限公司
4
43
PN-CB-0100-2025051653-0009
车辆配件采购-0009
济南瑞捷森机电配件有限公司
5
44
PN-CB-0100-2025051653-0010
车辆配件采购-0010
东铁集团有限公司
1
45
PN-CB-0100-2025051653-0010
车辆配件采购-0010
乐清市明实车辆配件有限公司
2
46
PN-CB-0100-2025051653-0010
车辆配件采购-0010
江苏同庆车辆配件有限公司
3
47
PN-CB-0100-2025051653-0010
车辆配件采购-0010
重庆陆铁车辆配件有限公司
4
48
PN-CB-0100-2025051653-0010
车辆配件采购-0010
济南恒泰机车车辆机械有限公司
5
49
PN-CB-0100-2025051653-0010
车辆配件采购-0010
济南瑞捷森机电配件有限公司
6
二、 提出异议的渠道和方式
对评标结果如有异议,请在公示期间书面向采购人(组织人)集采部门及招标中心提出,逾期不予受理。
三、 联系方式
招标人:中车山东机车车辆有限公司
地 址:
联系人: 上官永启
电 话: 15910097781
电子邮件:2280575926@qq.com
采购人(组织人):上官永启
附件
成交候选人公示.docx
成交候选人公示.pdf