嘉兴市PE管材 管材中标候选人公示(嘉兴市嘉城新能源有限公司2025)



嘉城新能源公司材料采购项目(2025至2026年度)PE管材采购中标候选人公示

嘉城新能源公司材料采购项目(2025至2026年度)PE管材采购中标候选人公示

项目编号
ZBSQ-JCXN2025001
招标方式
禾采联平台公开招标

项目名称
嘉城新能源公司材料采购项目(2025至2026年度)PE管材采购

建设单位
嘉兴市嘉城新能源有限公司

招标代理
浙江新联工程管理咨询有限公司

招标范围
PE管材材料采购

中标候选人
浙江高峰控股集团有限公司
上海航天能源股份有限公司
临海伟星新型建材有限公司

中标候选人排序
第一名
第二名
第三名

投标单价下浮率
12.5%
12.7%
12%

中标候选人资质
(一)具有独立企业法人资格并具备供货能力的制造商;(二)具有《特种设备制造许可证》(压力管道);(三)产品具有国家认证认可检测单位出具的检测报告;
(一)具有独立企业法人资格并具备供货能力的制造商;(二)具有《特种设备制造许可证》(压力管道);(三)产品具有国家认证认可检测单位出具的检测报告;
(一)具有独立企业法人资格并具备供货能力的制造商;(二)具有《特种设备制造许可证》(压力管道);(三)产品具有国家认证认可检测单位出具的检测报告;

供货期
合同签订之日起至2026年12月31日止,单批次供货时间为接到发货通知后三日内。
合同签订之日起至2026年12月31日止,单批次供货时间为接到发货通知后三日内。
合同签订之日起至2026年12月31日止,单批次供货时间为接到发货通知后三日内。

质保期
质量保证期为协议最后一批次货物供货完毕起计2年,质量保证期满无质量问题一次性无息退还质量保证金。
质量保证期为协议最后一批次货物供货完毕起计2年,质量保证期满无质量问题一次性无息退还质量保证金。
质量保证期为协议最后一批次货物供货完毕起计2年,质量保证期满无质量问题一次性无息退还质量保证金。

质量目标
符合有关机构发布的最新行业标准或国家标准。
符合有关机构发布的最新行业标准或国家标准。
符合有关机构发布的最新行业标准或国家标准。

开标时间
2025年06月09日09时30分

公示时间
2025年06月10日至2025年06月12日

备注
/

监督电话
嘉城集团纪检监察室 13356051869

附件: