林草湿荒一体化保护修复 退化草原修复治理中标候选人公示(赤城县林业和草原局2025)



河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目-2025年度退化草原修复治理第六标段中标候选人公示

招标项目名称:河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目

招标项目编号:HBYSH-2025-008

公示名称:河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目-2025年度退化草原修复治理第六标段中标候选人公示

公示编号:

公示内容:

标段:河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目-2025年度退化草原修复治理第六标段

所属专业:
工程 其他
所属地区:
河北省 张家口市 赤城县

开标时间:
2025年06月09日09时00分
开标地点:
招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)

公示开始日期:
2025-06-10
公示截止日期:
2025-06-13

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
赤城县绿沐绿化工程有限公司
885360.94
885360.94
合格,达到国家及河北省现行相关工程质量验收规范标准
自签订合同之日起至 2025 年12月31日前完成全部工程

2
升辉建设有限公司
885806.25
885806.25
合格,达到国家及河北省现行相关工程质量验收规范标准
自签订合同之日起至2025年12月31日前完成全部工程

3
北京京都绿城园林绿化工程有限公司
884947.89
884947.89
合格,达到国家及河北省现行相关工程质量验收规范标准
自签订合同之日起至 2025 年12月31日前完成全部工程

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
赤城县绿沐绿化工程有限公司
包献廷
工程师
职称证
0031480

2
升辉建设有限公司
杨丹
工程师
职称证
61353

3
北京京都绿城园林绿化工程有限公司
古晓宁
工程师
职称证
石职办字【2017】66号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
赤城县绿沐绿化工程有限公司
完全满足招标文件要求

2
升辉建设有限公司
完全满足招标文件要求

3
北京京都绿城园林绿化工程有限公司
完全满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
赤城县绿沐绿化工程有限公司
赤城县2022年退化草原生态修复治理项目
赤城县自然资源和规划局
2022-07-27 23:17:00
651409.25元

张家口市赤城县京冀生态水源林经营抚育项目
赤城县林业和草原局
2024-09
992178.4元

2
升辉建设有限公司
沽源县东一棵生态清洁小流域综合治理工程
沽源县水务局
2025-05-15 16:15:00
1360000.00元

国家水土保持重点工程张北县许家营小流域综合治理工程二标段
张北县水务局
2024-04
2339902.50元

3
北京京都绿城园林绿化工程有限公司
2023年海淀市政集团公共绿地管护工作协议
北京市新海园林工程有限公司
2023-01-01 10:59:00
4432287.00元

2023年度工程项目劳务分包
北京绿美园林工程有限责任公司
2023-04


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
赤城县绿沐绿化工程有限公司
郭万义





2
升辉建设有限公司
杨丹





3
北京京都绿城园林绿化工程有限公司
古晓宁





5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
赤城县绿沐绿化工程有限公司
9.00
9.50
9.00
8.10
9.00

2
升辉建设有限公司
9.00
9.50
9.50
8.20
9.00

3
北京京都绿城园林绿化工程有限公司
7.00
7.40
7.00
6.00
6.50

4
张家口通丰市政工程有限公司
8.00
9.10
8.50
8.00
6.30

5
山西森禾园林绿化工程有限公司
8.00
8.90
7.50
7.80
6.10

6
河南港津建筑工程有限公司
4.00
5.10
4.00
3.70
2.30

7
四川班德尔城建设工程有限公司
4.00
5.00
4.00
3.60
2.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
赤城县绿沐绿化工程有限公司
42.00
54.50
52.00
45.20
36.00

2
升辉建设有限公司
36.50
55.00
52.00
42.80
35.90

3
北京京都绿城园林绿化工程有限公司
37.10
54.50
48.50
43.30
35.30

4
张家口通丰市政工程有限公司
33.50
53.60
44.00
38.10
36.60

5
山西森禾园林绿化工程有限公司
33.50
52.50
44.50
36.60
37.20

6
河南港津建筑工程有限公司
35.50
54.20
45.00
39.10
37.90

7
四川班德尔城建设工程有限公司
34.00
52.80
43.00
35.90
36.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
赤城县绿沐绿化工程有限公司
30.00
84.86

2
升辉建设有限公司
29.99
83.47

3
北京京都绿城园林绿化工程有限公司
30.00
80.52

4
张家口通丰市政工程有限公司
29.97
79.11

5
山西森禾园林绿化工程有限公司
29.98
78.50

6
河南港津建筑工程有限公司
29.98
76.14

7
四川班德尔城建设工程有限公司
29.99
74.09

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因



7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式

招标人:赤城县林业和草原局
招标代理机构:河北煜升辉工程咨询有限公司

地址:河北省张家口市赤城县建国东街9号
地址:张家口桥东区王家寨村302号

联系人:王忠生
联系人:陈晓丽

电话:0313-6312573
电话:0313-2049606

电子邮箱:
电子邮箱:

8.其他公示内容: