宜昌市山洪沟治理工程中标候选人公示(宜昌市夷陵区太平溪镇人民政府2025)
夷陵区太平溪镇山洪沟治理工程(二期)中标候选人公示
中标候选人公示
标段(包)编号:YLA070012-202501-01
一、招标概况
夷陵区太平溪镇山洪沟治理工程(二期)于2025年05月17日在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年06月10日 09时00分在夷陵区公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
宜昌市东风水利水电工程建设有限公司
湖北昊源建设工程有限公司
宜昌晟泰水电实业有限责任公司
投标报价(元/%)
11286083.38
11305504.62
11354627.83
质量目标
国家和行业相关现行规范验收的合格标准
国家和行业相关现行规范验收的合格标准
国家和行业相关现行规范验收的合格标准
履约期限(天)
240日历天
240日历天
240日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)
水利水电工程施工总承包贰级/D242093928
水利水电工程施工总承包贰级/D242040204
水利水电工程施工总承包壹级/D142120174
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[2005]000722
安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[2011]006151
安全生产许可证/(鄂)JZ安许证字[2005]001364
拟派项目管理人员
项目经理
王勰,注册水利工程师、注册二级建造师·水利水电工程、安全生产考核合格证(B证),鄂242192004523、鄂水安B20200000038
向霜琪,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师·水利水电工程,鄂水安B20230000051、鄂242212231037
张若飞,注册一级建造师·水利水电工程、安全生产考核合格证(B证),鄂1422022202302015、水安B20230003792
技术负责人
张玉平,注册水利工程师,M5172014305180
刘运龙,其他,420521********185X
黄平,其他,E300013918
质量员
望松柏,岗位证,SGL20204202490
望建新,岗位证,SGL20184203665
宋秀峰,质检员,SQX20244200949
施工员
望西雄,施工员,SGL20204202244
吴丽君,岗位证,SGL20254200583
黄子健,施工员,SGL20244200603
安全员
望苏娥,安全生产考核合格证(C证),鄂水安C20240000262
陈晨,安全生产考核合格证(C证),鄂水安C20240000159
王明峰,安全生产考核合格证(C证),水安C20240002209
业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
宜昌市东风水利水电工程建设有限公司
枝江市之字溪山洪沟治理工程
1154.63
罗意
三峡后续工作长江中下游影响处理(枝江段)二期2022年度河道整治工程(施工七标段)
1569.67
范金鹏
秭归县水田坝乡三溪河重点山洪沟治理工程(一期)
800.89
范金鹏
宜昌晟泰水电实业有限责任公司
湖北省兴山县兴神生态旅游公路白沙河段岸线环境综合整治工程护岸及生态修复
4290.54
孙永军
远安县鹿苑河生态清洁小流域治理项目
609.78
吴友奎
湖北省远安县水系连通及农村水系综合整治试点县项目沮河一桥上段施工标段
12897.62
李国辉
湖北昊源建设工程有限公司
兴山县简家河山洪沟治理工程在(一期)
943.89
杨小妹
奖项
单位名称
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
宜昌市东风水利水电工程建设有限公司
湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
湖北省水利水电行业协会
2021-05-01
宜昌晟泰水电实业有限责任公司
湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
湖北省水利水电行业协会
2022-11-11
湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
湖北省水利水电行业协会
2021-05-10
湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
湖北省水利水电行业协会
2021-05-10
湖北昊源建设工程有限公司
2021年度湖北省水利工程优质奖(江汉杯)
湖北省水利水电行业协会
2022-11-30
评标情况
评标工作于2025年6月10日10:00(北京时间)在夷陵区公共资源交易中心评标室进行。评标过程如下:
一、初步评审
1、形式评审:经评标委员会评审,参与投标的宜昌晟泰水电实业有限责任公司、湖北昊源建设工程有限公司、宜昌市东风水利水电工程建设有限公司、湖北河泽水利水电工程有限公司、湖北楚曜水利水电工程有限公司共5家投标单位的形式评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审:经评标委员会评审,通过形式评审的5家投标单位资格评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,通过资格评审的5家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。
二、详细评审:
评标委员会对通过初步评审的5家投标单位的技术标、商务标、经济标、其他因素进行了详细评审,并按招标文件要求推荐3名中标候选人,中标候选人不标明排序。
三、评审结果:
经评审,中标候选人为(排名不分先后):宜昌市东风水利水电工程建设有限公司、湖北昊源建设工程有限公司、宜昌晟泰水电实业有限责任公司。
招标人代表:王雄宇 代理机构工作人员:曾小芳
三、公示时间
公示期为2025年06月10日 17时30分至2025年06月14日 00时00分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:宜昌市夷陵区太平溪镇人民政府
电话:13872494314
2.招标代理机构:湖北巨耀项目管理有限公司
电话:15327668122
3.行业主管部门:夷陵区水利和湖泊局
电话:0717-7822622
附件
中小企业声明函--昊源.pdf
中小企业声明函--晟泰.pdf
中小企业声明函--东风水利.pdf
是否采用"评定分离"定标方式:
五、中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函期)(标段名称)招标采购活动,以下载明的施工或服务单位为符合政策要求的中小企业或(适用于政府采购工程项目)明确的所属行业);承建(承接)企业为湖北昊源建设工程有限公司(企业名称),从业人员本公司(联合体)郑重声明,本公司(联合体)参加夷陵区太平溪镇山洪沟治理工程(二残疾人企业或监狱企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:展的通知》(鄂财采发〔2021〕8号)规定的残疾人企业或监狱企业如下:一、符合政策要求的中小企业小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)的中小企业如下:1.夷陵区太平溪镇山洪沟治理工程(二期)(工作内容名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湖北昊源建设工程有限公司(企业名称),从业人员106人,营业收入为21315.96万元,资产总额为14744.58万元,属于虫型企业(中型企业/小型企业/微型企业);2.(工作内容名称),属于L(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/企业(中型企业/小型企业/微型企业);·····以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。二、符合政策的残疾人企业、监狱企业符合《湖北省财政厅湖北省经济和信息化厅关于进一步加强政府采购促进中小企业发展的通知》(鄂财采发(2021)8号)规定的残疾人企业或监狱企业如下:1.承建(承接)企业(企业名称),为符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)规定的残疾人福利性单位。2.承建(承接)企业(企业名称),为符合财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定的监狱单位。(投标人需在投标文件中另附由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明该企业属于监狱企业的证明文件,否则不予认可)。组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与上述残疾人福利性单位之间不存在投资关系。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。五、中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函(适用于政府采购工程项目)宜昌市夷陵区太平溪镇人民政府(招标人名称):本公司(联合体)郑重声明,本公司(联合体)参加夷陵区太平溪镇山洪沟治理工程(二残疾人企业或监狱企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:一、符合政策要求的中小企业符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)及《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)的中小企业如下:宜昌市夷陵区太平溪镇人民政府(招标人名称)1.夷陵区太平溪镇山洪沟治理工程(二期)(工作内容名称),属于建筑业(招标文件中106人,营业收入为21315.96万元,资产总额为14744.58万元,属于中型企业(中型企业/小型企业/微型企业);2./(工作内容名称),属于/(招标文件中明确的所属行业);期)(标段名称)招标采购活动,以下载明的施工或服务单位为符合政策要求的中小企业或承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/企业(中型企业/小型企业/微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。二、符合政策的残疾人企业、监狱企业符合《湖北省财政厅湖北省经济和信息化厅关于进一步加强政府采购促进中小企业发1.承建(承接)企业/(企业名称),为符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的残疾人福利性单位。符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)及《关于印发中2.承建(承接)企业/(企业名称),为符合财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定的监狱单位。(投标人需在投标文件中另附由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明该企业属于监狱企业的证明文件,否则不予认可)。组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与上述残疾人福利性单位之间不存在投资关系。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。日期:2025年6月9日(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号)执行,非政府采购工程的无需提供中小企业声明函。1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标截止日如在6月30日以前,则上一年度数据是指上上个年度的数据,例如投标截止日为2014年6月30日,上一年度数据是指2012年度的数据。如投标截止日如在6月30日以后,则上一年度数据是指上个年度数据,例如投标截止日为2014年7月1日,上一年度数据是2013年度的数据。附:残疾人福利性单位标准受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。工建设程新盟A11.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填日期:20259日OL备注:1.政府采购工程的投标人应当如实提供中小企业声明函,中小微企业划型按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号)执行,非政府采购工程的无需(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、提供中小企业声明函。1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。报。投标截止日如在6月30日以前,则上一年度数据是指上上个年度的数据,例如投标截止日为2014年6月30日,上一年度数据是指2012年度的数据。如投标截止日如在6月30日以后,则上一年度数据是指上个年度数据,例如投标截止日为2014年7月1日,上一年度数据是2013年度的数据。附:残疾人福利性单位标准受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。投标人:湖北昊源建设工程有限公司(盖单位章)日期:2025年6月9日备注:1.政府采购工程的投标人应当如实提供中小企业声明函,中小微企业划型按照TI《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)执行,非政府采购工程的无需投标人:湖北臭源建设工程有限(盖单位章)aat提供中小企业声明函。报。投标截止日如在6月30日以前,则上一年度数据是指上上个年度的数据,例如投标截投标人:湖北昊源建设工程有限公司(盖单位章)止日为2014年6月30日,上一年度数据是指2012年度的数据。如投标截止日如在6月30日以后,则上一年度数据是指上个年度数据,例如投标截止日为2014年7月1日,上一年度数据是2013年度的数据。附:残疾人福利性单位标准受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:备注:1.政府采购工程的投标人应当如实提供中小企业声明函,中小微企业划型按照(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。五、中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函(适用于政府采购工程项目)宜昌市夷陵区太平溪镇人民政府于(招标人名称):本公司(联合体)郑重声明,本公司(联合体)参加夷陵区太平溪镇山洪沟治理工程(二期)(标段名称)招标采购活动,以下载明的施工或服务单位为符合政策要求的中小企业或残疾人企业或监狱企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:一、符合政策要求的中小企业符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)及《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)的中小企业如下:1.夷陵区太平溪镇山洪沟治理工程(二期)(工作内容名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为宜昌晟泰水电实业有限责任公司(企业名称),从业人员290人,营业收入为19708.29万元,资产总额为20495.15万元,属于中型企业(中型企业/小型企业/微型企业);2._/(工作内容名称),属于/(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于企业(中型企业/小型企业/微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。二、符合政策的残疾人企业、监狱企业符合《湖北省财政厅湖北省经济和信息化厅关于进一步加强政府采购促进中小企业发展的通知》(鄂财采发(2021)8号)规定的残疾人企业或监狱企业如下:1.承建(承接)企业(企业名称),为符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)规定的残疾人福利性单位。2.承建(承接)企业L(企业名称),为符合财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定的监狱单位。(投标人需在投标文件中另附由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明该企业属于监狱企业的证明文件,否则不予认可)。组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与上述残疾人福利性单位之间不存在投资关系。有限青本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假夫书于投标人:宜昌晟泰水电有限责任公司(盖单位章)2025年6月9日m格L但五、中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函(适用于政府采购工程项目)宜昌市夷陵区太平溪镇人民政府(招标人名称)本公司(联合体)郑重声明,本公司(联合体)参加夷陵区太平溪镇山洪沟治理工程(二期)(标段名称)招标采购活动,以下载明的施工或服务单位为符合政策要求的中小企业或残疾人企业或监狱企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:一、符合政策要求的中小企业符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)及《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)的中小企业如下:1.夷陵区太平溪镇山洪沟治理工程(二期)(工作内容名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为宜昌市东风水利水电工程建设有限公司(企业名称),从业人员159人,营业收入为5516万元,资产总额为4549万元,属于小型企业(中型企业/小型企业/微型企业);2.(工作内容名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于企业(中型企业/小型企业/微型企业);·.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。二、符合政策的残疾人企业、监狱企业符合《湖北省财政厅湖北省经济和信息化厅关于进一步加强政府采购促进中小企业发展的通知》(鄂财采发(2021〕8号)规定的残疾人企业或监狱企业如下:1.承建(承接)企业(企业名称),为符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)规定的残疾人福利性单位。2.承建(承接)企业(企业名称),为符合财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定的监狱单位。(投标人需在投标文件中另附由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明该企业属于监狱企业的证明文件,否则不予认可)组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与上述残疾人福利性单位之间不存在投资关系。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任TIT投标人:宜昌市东风水利水电工程建设有限公司(盖单位章)日期:2025年6月9日