衔接资金基础设施建设中标候选人公示(海伦市乡村振兴局2025)
海伦市2025年省级第一批衔接资金基础设施建设项目(一期)施工A5标段中标候选人公示
海伦市2025年省级第一批衔接资金基础设施建设项目(一期)施工A5标段
中标候选人公示
项目编号:QT0000G250516002001
海伦市2025年省级第一批衔接资金基础设施建设项目(一期)施工已于2025年6月11日9时00分在黑龙江省公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。
一、项目名称:海伦市2025年省级第一批衔接资金基础设施建设项目(一期)施工A5标段
二、招标人:海伦市乡村振兴局
三、招标代理机构:黑龙江泰合工程咨询有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
1、中标候选人第一名:黑龙江建赢建筑工程有限公司
投标报价:2150082.93元
综合得分:98.37分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:103天
项目负责人:王世卓
证书名称及编号:二级注册建造师,黑 2232024202512269
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
2、中标候选人第二名:黑龙江农垦市政工程有限公司
投标报价:2150329.74元
综合得分:97.07分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:103天
项目负责人:刘云
证书名称及编号:二级注册建造师,黑 2232022202504352
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
3、中标候选人第三名:黑龙江展翼建设工程有限公司
投标报价:2143938.70元
综合得分:92.01分
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:103天
项目负责人:赵彦军
证书名称及编号:二级注册建造师,黑2232022202412051
资质等级:市政公用工程施工总承包二级
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人,预中标人为:黑龙江建赢建筑工程有限公司。
六、被否决投标情况:无
七、公示时间:2025年6月11日至2025年6月14日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
九、联系方式
招标投标行政监督与受理投诉单位:海伦市农业农村局
电话:0455-5742236
招标人:海伦市乡村振兴局
电话:0455-5728018
招标代理机构:黑龙江泰合工程咨询有限公司
办公地址:黑龙江省哈尔滨市道里区群力大道星光耀二期A座
联系人:张女士
电话:0451-82419888
电子邮件:hljthgczx@163.com