重庆饮用水源地基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包中标候选人公示(重庆水投原水资源管理有限公司2025)
开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包
中标候选人公示表
(公示期:2025年6月11日至 2025年6月13日)
项目标段名称
开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包
最高限价(或招标控制价)
投标总报价最高限价为69239375.10元;勘察设计费最高限价为 1079344.80元;建安工程费(含安全生产费)最高限价为68160030.30元
项目编码
50000120250416001010101
招标公告编号
/
招标人
重庆水投原水资源管理有限公司
招标人联系电话
023-67623627
招标代理机构
重庆市弘禹水利咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-89079287
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
工程质量
拟任工程总承包项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
联合体牵头单位:重庆市水利电力建筑勘测 设计研究院有限公司 联合体成员单位:中铁十八局集团有限公司
投标总报价:68900102.16 勘察设计费投标报价:1030000.00 建安工程费(含安全生产费)投标报价:67870102.16
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
凌强
注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证
AS245000025/080401010210
第二名
联合体牵头单位:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 联合体成员单位:中铁二十一局集团有限公司
投标总报价:68297719.61 勘察设计费投标报价:1077136.66 建安工程费(含安全生产费)投标报价:67220582.95
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
李敏
注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证
AS243300363/DJ2020040012035
第三名
联合体牵头单位:长江勘测规划设计研究有限责任公司 联合体成员单位:中铁十五局集团有限公司
投标总报价:68256175.98 勘察设计费投标报价:1066413.11 建安工程费(含安全生产费)投标报价:67189762.87
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
杜泽金
注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证
AS244200194/20170120328
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人: 联合体牵头单位:重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司 联合体成员单位:中铁十八局集团有限公司 勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质 设计资质:工程设计水利行业甲级资质 施工资质:水利水电工程施工总承包特级资质 企业业绩:重庆市梁平区银河桥水库工程勘察设计、重庆市观景口水利枢纽工程 EPC 总承包(二标段)
第二中标候选人: 联合体牵头单位:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 联合体成员单位:中铁二十一局集团有限公司 勘察资质:工程勘察综合甲级资质 设计资质:工程设计综合甲级资质 施工资质:水利水电工程施工总承包壹级资质 企业业绩:衢州市柯城区寺桥水库工程初步设计、西藏雅鲁藏布江中游大古水电站导流隧洞Ⅱ标工程
第三中标候选人: 联合体牵头单位:长江勘测规划设计研究有限责任公司 联合体成员单位:中铁十五局集团有限公司 勘察资质:工程勘察综合甲级资质 设计资质:工程设计综合甲级资质 施工资质:水利水电工程施工总承包壹级资质 企业业绩:凉山州盐源县龙塘水库及灌区工程初步设计(含专题)阶段勘察设计、安徽省广德市凤凰山水库工程勘察设计(初步设计-施工图设计阶段)、利川市纳水溪水利枢纽工程勘察(测)设计、重庆市藻渡水库工程勘察设计、上海市西部地区流域泄洪通道防洪提防达标工程(金山区大茫塘、斜塘港)6标段
招标文件规定应公示的其他内容
否决投标单位: 中水北方勘测设计研究有限责任公司、贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司、连云港市水利规划设计院有限公司、山东新汇建设集团有限公司、绵阳市水利规划设计研究院有限公司、中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司、宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司。 否决投标原因: 投标人中水北方勘测设计研究有限责任公司工程总承包项目负责人,因未提供养老保险证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-5 项”投标人的总承包负责人资格须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求其投标文件被否决; 投标人贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司施工单位技术负责人未提供养老保险证明材料,不满足“招标文件投标人须知前附表”1.4.1 款要求根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 项“投标人的 其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求 否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决; 连云港市水利规划设计院有限公司、山东新汇建设集团有限公司、绵阳市水利规划设计研究院有限公司、中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司、宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司等5家投标人的投标文件中均未按招标清单要求提供相应检测报告资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-25 项“投标人必须按招标清单(如有)要求填报价格。内容必须与招标清单一致,否则交由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人评标情况
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审经评标委员会评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水投原水资源管理有限公司(联系人:张老师,联系电话:023-67623627)提出异议。
招标人(盖章): 重庆水投原水资源管理有限公司 2025年6月11日
招标代理机构(盖章): 重庆市弘禹水利咨询有限公司 2025年6月11日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包中标候选人公示表(公示期:2025年6月11日至2025年6月13日)项目标段名称开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包最高投标总报价最高限价为69239375.10限价元;勘察设计费最高限价为(或1079344.80元;建招标安工程费(含安全生产费)最高限价控制价)为68160030.30元项目编码50000120250416001010101招标公告编号/招标人重庆水投原水资源管理有限公司招标人联系电话023-67623627招标代理机构重庆市弘禹水利咨询有限公司招标代理机构联系电话023-89079287中标候选人名称投标报价(元)工期工程排序质量拟任工程总承包项目负责人姓名证书名称证书编号第一名联合体牵头单位:重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司联合体成员单位:中铁十八局集团有限公司投标总报价:68900102.16勘察设计费投标报价:1030000.00建安工程费(含安全生产费)投标报价:67870102.16符合招标文件的要求达到招标文件的要求凌强注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证AS245000025/080401010210第二名联合体牵头单位:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司联合体成员单位:中铁二十一局集团有限公司投标总报价:68297719.61勘察设计费投标报价:1077136.66建安工程费(含安全生产费)投标报价:67220582.95符合招标文件的要求达到招标文件的要求李敏注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证AS243300363/DJ2020040012035第三名联合体牵头单位:长江勘测规划设计研究有限责任公司联合体成员单位:中铁十五局集团有限公司投标总报价:68256175.98勘察设计费投标报价:1066413.11建安工程费(含安全生产费)投标报价:67189762.87符合招标文件的要求达到招标文件的要求杜泽金注册土木工程师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证AS244200194/20170120328中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:联合体牵头单位:重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司联合体成员单位:中铁十八局集团有限公司勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质设计资质:工程设计水利行业甲级资质施工资质:水利水电工程施工总承包特级资质企业业绩:重庆市梁平区银河桥水库工程勘察设计、重庆市观景口水利枢纽工程EPC总承包(二标段)第二中标候选人:联合体牵头单位:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司联合体成员单位:中铁二十一局集团有限公司勘察资质:工程勘察综合甲级资质设计资质:工程设计综合甲级资质施工资质:水利水电工程施工总承包壹级资质企业业绩:衢州市柯城区寺桥水库工程初步设计、西藏雅鲁藏布江中游大古水电站导流隧洞Ⅱ标工程第三中标候选人:联合体牵头单位:长江勘测规划设计研究有限责任公司联合体成员单位:中铁十五局集团有限公司勘察资质:工程勘察综合甲级资质设计资质:工程设计综合甲级资质施工资质:水利水电工程施工总承包壹级资质企业业绩:凉山州盐源县龙塘水库及灌区工程初步设计(含专题)阶段勘察设计、安徽省广德市凤凰山水库工程勘察设计(初步设计-施工图设计阶段)、利川市纳水溪水利枢纽工程勘察(测)设计、重庆市藻渡水库工程勘察设计、上海市西部地区流域泄洪通道防洪提防达标工程(金山区大茫塘、斜塘港)6标段招标文件规定应公示的其他内容否决投标单位:中水北方勘测设计研究有限责任公司、贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司、连云港市水利规划设计院有限公司、山东新汇建设集团有限公司、绵阳市水利规划设计研究院有限公司、中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司、宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司。否决投标原因:投标人中水北方勘测设计研究有限责任公司工程总承包项目负责人,因未提供养老保险证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项”投标人的总承包负责人资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求其投标文件被否决;投标人贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司施工单位技术负责人未提供养老保险证明材料,不满足“招标文件投标人须知前附表”1.4.1款要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;连云港市水利规划设计院有限公司、山东新汇建设集团有限公司、绵阳市水利规划设计研究院有限公司、中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司、宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司等5家投标人的投标文件中均未按招标清单要求提供相应检测报告资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25项“投标人必须按招标清单(如有)要求填报价格。内容必须与招标清单一致,否则交由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水投原水资源管理有限公司(联系人:张老师,联系电话:023-67623627)提出异议。招标人(盖章):重庆水投原水资源管理有限公司2025年6月11日招标代理机构(盖章):重庆市弘禹水利咨询有限公司2025年6月11日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包中标候选人公示表(公示期:2025年6月11日至2025年6月13日)项目标段名开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治称,理工程EPC总承包,最高投标总报价最高限价为69239375.10限价元;勘察设计费最高限价为(或项目编码,50000120250416001010101,1079344.80元;建招标安工程费(含安全生产费)最高限价控制为68160030.30元招标公告编,价)/号招标人联招标人,重庆水投原水资源管理有限公司,023-67623627系电话招标代理招标代理机重庆市弘禹水利咨询有限公司机构023-89079287构联系电话拟任工程总承包项目负责人中标候选人,工程名称投标报价(元)工期排序,质量姓证书证书编号名名称注册联合体牵头,土木单位:重庆投标总报,工程市水利电力价:68900102.16,师建筑勘测,(水勘察设计费投标达到利水设计研究院报价:1030000.00,招标电工凌第一名有限公司,符合招标文件的要求文件程)AS245000025/080401010210建安工程费(含安强联合体成员全生产费)投标报,的要(专单位:中铁价:67870102.16,求业:十八局集团,水工有限公司,结构)/职称证注册联合体牵头,土木单位:中国投标总报,工程电建集团华价:68297719.61,师东勘测设计勘察设计费投标(水研究院有限,达到利水报价:1077136.66招标电工公司,李第二名,符合招标文件的要求文件程)AS243300363/DJ2020040012035建安工程费(含安敏联合体成员全生产费)投标报,的要(专单位:中铁价:67220582.95,求业:二十一局集,水工团有限公司,结构)/职称证注册土木联合体牵头投标总报,工程第三名单位:长江勘测规划设计研究有限责任公司联合体成员单位:中铁十五局集团有限公司价:68256175.98勘察设计费投标报价:1066413.11建安工程费(含安全生产费)投标报价:67189762.87符合招标文件的要求达到招标文件的要求杜泽金师(水利水电工程)(专业:水工结构)/职称证AS244200194/20170120328中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:联合体牵头单位:重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司联合体成员单位:中铁十八局集团有限公司勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质设计资质:工程设计水利行业甲级资质施工资质:水利水电工程施工总承包特级资质企业业绩:重庆市梁平区银河桥水库工程勘察设计、重庆市观景口水利枢纽工程EPC总承包(二标段)第二中标候选人:联合体牵头单位:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司联合体成员单位:中铁二十一局集团有限公司勘察资质:工程勘察综合甲级资质设计资质:工程设计综合甲级资质施工资质:水利水电工程施工总承包壹级资质企业业绩:衢州市柯城区寺桥水库工程初步设计、西藏雅鲁藏布江中游大古水电站导流隧洞Ⅱ标工程第三中标候选人:联合体牵头单位:长江勘测规划设计研究有限责任公司联合体成员单位:中铁十五局集团有限公司勘察资质:工程勘察综合甲级资质设计资质:工程设计综合甲级资质施工资质:水利水电工程施工总承包壹级资质企业业绩:凉山州盐源县龙塘水库及灌区工程初步设计(含专题)阶段勘察设计、安徽省广德市凤凰山水库工程勘察设计(初步设计-施工图设计阶段)、利川市纳水溪水利枢纽工程勘察(测)设计、重庆市藻渡水库工程勘察设计、上海市西部地区流域泄洪通道防洪提防达标工程(金山区大茫塘、斜塘港)6标段招标文件规定应公示的其他内容否决投标单位:中水北方勘测设计研究有限责任公司、贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司、连云港市水利规划设计院有限公司、山东新汇建设集团有限公司、绵阳市水利规划设计研究院有限公司、中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司、宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司。否决投标原因:投标人中水北方勘测设计研究有限责任公司工程总承包项目负责人,因未提供养老保险证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项”投标人的总承包负责人资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求其投标文件被否决;投标人贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司施工单位技术负责人未提供养老保险证明材料,不满足“招标文件投标人须知前附表”1.4.1款要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;连云港市水利规划设计院有限公司、山东新汇建设集团有限公司、绵阳市水利规划设计研究院有限公司、中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司、宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司等5家投标人的投标文件中均未按招标清单要求提供相应检测报告资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25项“投标人必须按招标清单(如有)要求填报价格。内容必须与招标清单一致,否则交由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水投原水资源管理有限公司(联系人:张老师,联系电话:023-67623627)提出异议。招标人(盖章):重庆水投原水资源管理有限公司2025年6月11日招标代理机构(盖章):重庆市弘禹水利咨询有限公司2025年6月11日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治理工程EPC总承包中标候选人公示表(公示期:2025年6月11日至2025年6月13日)项目标段名开州城区集中饮用水源地(鲤鱼塘水库)基础设施完善及水环境治称,理工程EPC总承包,最高投标总报价最高限价为69239375.10限价元;勘察设计费最高限价为(或项目编码,50000120250416001010101,1079344.80元;建招标安工程费(含安全生产费)最高限价控制为68160030.30元招标公告编,价)/号招标人联招标人,重庆水投原水资源管理有限公司,023-67623627系电话招标代理招标代理机重庆市弘禹水利咨询有限公司机构023-89079287构联系电话拟任工程总承包项目负责人中标候选人,工程名称投标报价(元)工期排序,质量姓证书证书编号名名称注册联合体牵头,土木单位:重庆投标总报,工程市水利电力价:68900102.16,师建筑勘测,(水勘察设计费投标达到利水设计研究院报价:1030000.00,招标电工凌第一名有限公司,符合招标文件的要求文件程)AS245000025/080401010210建安工程费(含安强联合体成员全生产费)投标报,的要(专单位:中铁价:67870102.16,求业:十八局集团,水工有限公司,结构)/职称证注册联合体牵头,土木单位:中国投标总报,工程电建集团华价:68297719.61,师东勘测设计勘察设计费投标(水研究院有限,达到利水报价:1077136.66招标电工公司,李第二名,符合招标文件的要求文件程)AS243300363/DJ2020040012035建安工程费(含安敏联合体成员全生产费)投标报,的要(专单位:中铁价:67220582.95,求业:二十一局集,水工团有限公司,结构)/职称证注册土木联合体牵头投标总报,工程单位:长江价:68256175.98,师勘测规划设,(水计研究有限勘察设计费投标,达到利水责任公司报价:1066413.11,招标杜电工第三名,符合招标文件的要求文件泽程)AS244200194/20170120328联合体成员建安工程费(含安的要金(专单位:中铁全生产费)投标报求业:十五局集团价:67189762.87水工有限公司结构)/职称证第一中标候选人:联合体牵头单位:重庆市水利电力建筑勘测设计研究院有限公司联合体成员单位:中铁十八局集团有限公司勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质设计资质:工程设计水利行业甲级资质施工资质:水利水电工程施工总承包特级资质企业业绩:重庆市梁平区银河桥水库工程勘察设计、重庆市观景口水利枢纽工程EPC总承包(二标段)第二中标候选人:联合体牵头单位:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司联合体成员单位:中铁二十一局集团有限公司中标候选人勘察资质:工程勘察综合甲级资质响应招标文件要求的资设计资质:工程设计综合甲级资质格能力条件施工资质:水利水电工程施工总承包壹级资质企业业绩:衢州市柯城区寺桥水库工程初步设计、西藏雅鲁藏布江中游大古水电站导流隧洞Ⅱ标工程第三中标候选人:联合体牵头单位:长江勘测规划设计研究有限责任公司联合体成员单位:中铁十五局集团有限公司勘察资质:工程勘察综合甲级资质设计资质:工程设计综合甲级资质施工资质:水利水电工程施工总承包壹级资质企业业绩:凉山州盐源县龙塘水库及灌区工程初步设计(含专题)阶段勘察设计、安徽省广德市凤凰山水库工程勘察设计(初步设计-施工图设计阶段)、利川市纳水溪水利枢纽工程勘察(测)设计、重庆市藻渡水库工程勘察设计、上海市西部地区流域泄洪通道防洪提防达标工程(金山区大茫塘、斜塘港)6标段否决投标单位:中水北方勘测设计研究有限责任公司、贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司、连云港市水利规划设计院有限公司、山东新汇建设集团有限公司、绵阳市水利规划设计研究院有限公司、中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司、宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司。否决投标原因:投标人中水北方勘测设计研究有限责任公司工程总承包项目负责人,因未提供养老保险证明材料,不满足招标文件“投招标文件规标人须知前附表1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项”投标人的总承包负责人资格须满足投标人定应公示的须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求其投标文件被否决;其他内容投标人贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司施工单位技术负责人未提供养老保险证明材料,不满足“招标文件投标人须知前附表”1.4.1款要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;连云港市水利规划设计院有限公司、山东新汇建设集团有限公司、绵阳市水利规划设计研究院有限公司、中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司、宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司等5家投标人的投标文件中均未按招标清单要求提供相应检测报告资料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25项“投标人必须按招标清单(如有)要求填报价格。内容必须与招标清单一致,否则交由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水投原水资源管理有限公司(联系人:张老师,联系电话:023-67623627)提出异议。招标人(盖章):重庆水投原水资源管理有限公司2025年6月11日招标代理机构(盖章):重庆市弘禹水利咨询有限公司2025年6月11日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。