液体化工产品仓储保管服务中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司西南化工销售分公司2025)
内容:
招标投标项目名称:中国石油西南化工销售公司液体化工产品仓储保管服务
招标人:西南化工销售分公司
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2025-04-27 08:50:00
评标时间:2025-04-27 09:55:00
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
联系人:
电话:02868250085
公示日期:2025-06-11 08:29:30至2025-06-16 23:59:59
中标候选人公示附件【评标复议后】.docx
附件1中国石油西南化工销售公司液体化工产品仓储保管服务中标候选人公示招标编号:ZY25-XN315-FW0685-01一、基本情况本项目招标内容包括:在重庆区域招标选取中转库,提供产品仓储保管服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况购买招标文件的3家,实际参加投标的3家,0家未在投标截止时间前递交投标文件。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标文件进行初步评审:2家通过初步评审,1家未通过初步评审。评标结果投标人港口作业包干费(元/吨)仓储费(元/吨.天)冬季卸车加热费(元/吨)技术得分商务得分价格得分最终得分最终排名重庆涪通物流有限公司68010不具备竞争性,否决所有投标。重庆新恒阳储运有限公司5010重庆川维物流有限公司储运分公司74111否决投标。未通过初评的原因:重庆川维物流有限公司储运分公司作为系统显示的投标主体,所缴纳的投标保证金是从重庆川维物流有限公司基本账户付款的,否决其投标。四、评标委员会推荐的中标候选人情况本项目否决所有投标、招标失败,无中标候选人推荐。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油招标中心西南分中心业务三部受理人:贺先生受理电话:028-68250085受理邮箱:187277112@qq.com六、公示时间2025年6月11日至2025年6月16日。