环境综合治理中标候选人公示(兴山县自然资源和城乡建设局2025)
兴山县高铁站至柚子树段环境综合治理项目中标候选人公示
中标候选人公示
标段(包)编号:XSA020016-202501-01
一、招标概况
兴山县高铁站至柚子树段环境综合治理项目于2025年05月20日在宜昌公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2025年06月10日 09时00分在兴山县公共资源交易中心开标、评标,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称
兴山华鼎建筑工程有限公司
宜昌永舜建设工程有限公司
湖北泓博锐建设工程有限公司
投标报价(元/%)
5671910.06
5713923.59
5701890.78
质量目标
达到国家现行施工验收规范合格标准
达到国家现行施工验收规范合格标准
达到国家现行施工验收规范合格标准
履约期限(天)
180
180
180
投标人资质证书名称及编号(如有)
市政公用工程施工总承包贰级(D242066842)
市政公用工程施工总承包贰级(D242139993)
市政公用工程施工总承包贰级(D242094614)
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字[2012]007245
(鄂)JZ安许证字[2019]027529
(鄂)JZ安许证字[2016]013582
拟派项目管理人员
项目负责人
周宏武,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师·市政公用工程,鄂建安B(2020)0006891、鄂242172002855
无
袁胜刚,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师·市政公用工程,鄂建安B(2022)0014006、鄂242212227676
项目经理
无
李峰,其他、安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师·市政公用工程,E3000123177、编号:鄂建安B(2022)0004621、鄂242212225489
无
技术负责人
朱亚英,其他,E300016796
李万渊,其他,E300013447
李倩倩,职称证,P300000106
施工员
许必宜,施工员,0422510100071000021
彭学满,施工员,0421710494217002147
李全,施工员,0422310100119000180
质量员
刘江峰,质检员,0422510600071000024
杨芳,质检员,证书编码:0422510600071000023
王密,质检员,0421810994218002027
安全员、材料员
无
无
万娟,安全生产考核合格证(C证)、材料员,编号:鄂建安C3(2023)4014953、0422211100070000004
安全员
文瑶仙,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3(2023)0012544
吴松,安全生产考核合格证(C证),鄂建安C3(2023)0001166
无
资料员、材料员、机械员、劳务员
朱慧敏,劳务员、机械员、质检员、材料员、其他,0422511300071000012、0422511200071000026、0422110600071000152、0422511100071000027、0422511400071000016
无
无
材料员、资料员、劳务员、机械员、标准员
无
李飞,劳务员、质检员、其他、标准员、机械员、材料员,0422411300071000019、证书编码:0422110900050000032、0422411400071000048、0422411500071000036、0422411200071000028、0422411100071000040
无
标准员
王玉婷,标准员,0422311500054000018
无
无
标准员、劳务员、资料员、机械员、材料员
无
无
王强,标准员、其他、材料员、劳务员、机械员,0422311500119000111、0422311400119000173、0422311100119000182、0422311300119000132、0422311200106000031
业绩
单位名称
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
兴山华鼎建筑工程有限公司
兴山县县城老旧小区改造工程一期项目(竹苑小区二标段)
683.66
陈锋
兴山县皇家庄棚户区改造项目(一期)(市政工程)施工
1577.25
张久海
宜昌永舜建设工程有限公司
兴山县古夫镇深渡河村基础设施以工代赈示范工程
402.61
王华
兴山县县城老旧小区改造项目四期(2023年度)
423.11
李靖
湖北泓博锐建设工程有限公司
兴山县龙头寨山体公园项目
1912.67
高丙华
兴山县县城老旧小区改造工程一期项目(妃台路住宅组团)二标段
693.59
王晓玲
评标情况
评标工作于2025年06月10日10:30(北京时间)在兴山县政务服务中心3楼评标室和当阳市公共资源交易中心进行远程异地评标。评标过程如下:
一、初步评审:
1、经评标委员会评审,10家投标单位均通过形式评审,进入下一阶段评审。
2、经评标委员会评审,10家投标单位均通过资格评审,进入下一阶段评审。
3、经评标委员会评审,10家投标单位均通过响应性评审,进入下一阶段评审。
二、详细评审:
1、评标委员会各成员对投标文件的技术标(暗标)、业绩、信誉、人员进行打分。
2、按招标文件要求,评标委员会各成员对入围经济标评审的投标单位报价进行评分。
3、按评定分离要求推荐3名入围中标候选人,排名不分先后,分别为:兴山华鼎建筑工程有限公司、宜昌永舜建设工程有限公司、湖北泓博锐建设工程有限公司。
三、异议和投诉渠道:
异议(质疑)联系电话:招标代理机构电话:15827229342、招标人电话:0717-2583701
公共资源交易综合监管机构:兴山县自然资源和城乡建设局、兴山县发展和改革局,联系电话:0717-2585151、0717-2583169
异议和投诉渠道:异议和投诉应通过宜昌公共资源电子交易平台提出。
招标人代表:龚成龙 代理机构工作人员:龚磊
三、公示时间
公示期为2025年06月11日 17时30分至2025年06月17日 00时00分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源交易数智一体化系统向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:兴山县自然资源和城乡建设局
电话:15807205085
2.招标代理机构:中林智建控股集团有限公司
电话:15827229342
3.行业主管部门:兴山县住房和城乡建设局
电话:0717-2585151
附件
中小微企业声明(华鼎).png
中小微企业声明(泓博锐).png
中小微企业声明(永舜).png
是否采用"评定分离"定标方式:
五、中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函(如有,适用于政府采购工程项目)兴山县自然资源和城乡建设局(招标人名称):本公司(联合体)郑重声明,本公司(联合体)参加兴山县高铁站至柚子树段环境综合治理项目(标段名称)招标采购活动,以下载明的施工或服务单位为符合政策要求的中小企业或残疾人企业或监狱企业,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:一、符合政策要求的中小企业符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)及《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业(2011)300号)的中小企业如下:1.兴山县高铁站至柚子树段环境综合治理项目(工作内容名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为兴山华鼎建筑工程有限公司(企业名称)从业人员52人,营业收入为5744.92万元,资产总额为4993.82万元,属于小型企业(中型企业/小型企业/微型企业):2(工作内容名称),属于招标文件中明确的所届行业):承建(承接)企业为(业,人业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,质于企业型企业/小型企业/微型企业):….以上企业,不属于大企业的分支相购,不存在控险股为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形,二、符合政策的残疾人企业、监狱企业符合《湖北省财政厅湖北省经济和信息化厅关于进一步加强政府采购促进中小企业发展的通知》(鄂财采发(2021)8号)规定的残疾人企业或监狱企业如下:1.承建(承接)企业(企业名称),为符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)规定的残疾人福利性单位。2.承建(承接)企业(企业名称),为符合财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库2014]68号规定的监狱单位,(投标人需在投标文件中另附由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明该企业属于监狱企业的证明文件,否则不予认可)组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与上述残疾人福利性单位之间不存在投资关系。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。五、中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函(如有,适用于政府采购工程项目)兴山县自然资源和城乡建设局(招标人名称):本公司(联合体)郑重声明,本公司(联合体)参加兴山县高铁站至柚子树段环境综合治理项目(标段名称)招标采购活动,以下载明的施工或服务单位为符合政策要求的中小企业或残疾人企业或监狱企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:一、符合政策要求的中小企业符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)及《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业【2011)300号)的中小企业加下:1.兴山县高铁站至柚子树段环境综合治理项目(工保内容名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为湖北库锐建三程有司(企业名称),从业人员62人,营业收入为5881.06万元,线产总额为3862.71了元,属于小型企业企业(中型企业/小型企业/微型企业):2./(工作内容名称),属于/(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于企业(中型企业/小型企业/微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。二、符合政策的残疾人企业、监狱企业符合《湖北省财政厅湖北省经济和信息化厅关于进一步加强政府采购促进中小企业发展的通知》(鄂财采发(2021)8号)规定的残疾人企业或监狱企业如下:1.承建(承接)企业湖北泓博锐建设工程有限公司(企业名称),为符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017)141号)规定的残疾人福利性单位。2.承建(承接)企业湖北泓博锐建设工程有限公司(企业名称),为符合财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014168号规定的监狱单位。(投标人需在投标文件中另附由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明该企业属于监狱企业的证明文件,否则不予认可)组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与上述残疾人福利性单位之间不存在投资关系。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。五、中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函(如有,适用于政府采购工程项目)兴山县自然资源和城乡建设局(招标人名称):本公司(联合体)郑重声明,本公司(联合体)参加兴山县高铁站至柚子树段环境综合治理项目(标段名称)招标采购活动,以下载明的施工或服务单位为符合政策要求的中小企业或残疾人企业或监狱企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:一、符合政策要求的中小企业符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)及《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业(2011)300号)的中小企业如下:1.兴山县高铁站至柚子树段环境综合治理项目(工作内容名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为宜昌永舜建设工程有限公司(企业名称),从业人员50人,营业收入为2177.67万元,资产总额为2252.13万元,属于小型企业企业(中型企业/小型企业/微型企业):2.(工作内容名称),属于(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于企业(中型企业/小型企业/微型企业)......以上企业,不属于大企业分机构,存行控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。二、符合政策的残疾人业监业业符合《湖北省财政厅湖北经济和信息化关于进一步加强政府采购促进中小企业发展的通知》(鄂财采发(2021)8规定的疾人企业或监狱企业如下:1.承建(承接)企业(企业名称),为符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)规定的残疾人福利性单位。2.承建(承接)企业(企业名称),为符合财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库2014]68号规定的监狱单位。(投标人需在投标文件中另附由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明该企业属于监狱企业的证明文件,否则不予认可)组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与上述残疾人福利性单位之间不存在投资关系。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。