内蒙古生产性固定资产零购 空调计算机中标候选人公示(内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2025)
【内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2025年生产性固定资产零购项目】成交候选人公示
招标编号
YTWHCGY-2025-11(9BCX)
招标人名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司
项目所属区域
内蒙古自治区
发布时间
2025-06-11
开始时间
截止时间
附件下载:
11-9标候选人-蒙电.pdf
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2025年生产性固定资产零购项目成交候选人公示(招标编号:YTWHCGY-2025-11(9BCX))内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2025年生产性固定资产零购项目(招标编号:YTWHCGY-2025-11(9BCX))评审工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》、《国有企业采购操作规范》、《内蒙古电力(集团)有限责任公司企业标准非招标采购管理办法》对成交候选人公示的规定,现将评审小组推荐的成交候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。标段号标段名称成交候选人排序成交候选人名称报价(元)质量(真实性承诺)工期(交货期)响应询比采购文件要求的资格能力条件情况评审情况,(综合排序)9空调计算机等第一北京开元通晟电气技术有限公司1079828.00满足询比采购文件要求满足询比采购文件要求满足询比采购文件要求第一第二内蒙古华测电力科技有限公司1051380.00满足询比采购文件要求满足询比采购文件要求满足询比采购文件要求第二第三内蒙古悦华通讯技术有限公司1045815.00满足询比采购文件要求满足询比采购文件要求满足询比采购文件要求第三标段及名称序号供应商名称否决原因//供应商或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在成交候选人公示期间内向采购人提出。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,供应商和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱nmgyitai@163.com(邮件接收异议时间:2025年6月12日,工作日节假日均畅通);异议受理电话:0478-7909600(电话受理异议时间:2025年6月12日上午9:00-12:00,下午15:00-17:00)。2.提出异议时应当提交以下内容(1异议书第1页共2页异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。被异议人的名称等相关信息。异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。相关请求及主张。异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。(2)异议授权函法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。法人及被授权人签字并加盖公章。(3)营业执照复印件(加盖公章)。(4)异议真实性承诺函。3.下列异议不予接收(1)在成交结果公示后提出的。(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的供应商和直接参与并且与招投标活动有着直市专用章接利害关系的当事人。2078049(3)异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。(4)对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对采购人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。2025年6月11日采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司采购代理机构:内蒙古益泰项目管理有限公司7第2页共2页