无锡市田径场中场改造施工 工程建设中标候选人公示(无锡市锡山区羊尖镇人民政府2025)
[锡山]羊尖中学田径场中场改造施工
评标结果公示
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXS202505003-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区羊尖镇人民政府的羊尖中学田径场中场改造施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏楷正建设有限公司
无锡市锡山三建实业有限公司
华虹建筑安装工程集团有限公司
投标报价(元)
1943920.31
1888888.88
1877434.08
项目负责人
苏林森
倪立铭
陆红兵
暂估价(万元)
工程
/
材料
/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
质量标准
合格
合格
合格
工期
45日历天
45日历天
45日历天
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号
评标入围条件不符合单位
不符合原因
--
--
--
序号
未入围单位
原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
江苏润尔达建设工程有限公司
未见2023年财务审计报告中资产负债表
2
上海力茵地面弹性材料有限公司
1、投标函法定代表人或委托代理人未签字或盖章; 2、项目负责人资质证书不符合要求; 3、未见诚信承诺书。
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
--
--
--
--
--
--
--
--
--
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
得分项
合计得分
综合标
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计
项目 管理 机构
项目经 理答辩
材料 样品
投标人 业绩
投标人 奖项
投标人 市场信 用评价
信用 考核 分
K值
折算后 的 信用分
信用因 素比例 (%)
投标人 信用因 素的评 分
小计
1
江苏楷正建设有限公司
1943920.31
95.38
1.0
95.38
2.83
2.7
2.7
96.28
98.98
2
无锡市锡山三建实业有限公司
1888888.88
95.29
1.0
95.29
2.83
2.7
2.7
95.77
98.47
3
华虹建筑安装工程集团有限公司
1877434.08
95.07
1.0
95.07
2.83
2.69
2.69
95.36
98.05
4
江苏中轩建设有限公司
1876857.00
94.73
1.0
94.73
2.83
2.68
2.68
95.34
98.02
5
江苏银中建设有限公司
1961485.26
59.9
1.0
59.9
2.83
1.7
1.7
95.33
97.03
6
无锡市新兴建筑工程有限公司
1849677.68
90.1
1.0
90.1
2.83
2.55
2.55
94.35
96.9
7
无锡锡晟建设有限公司
1981884.24
77.77
1.0
77.77
2.83
2.2
2.2
94.23
96.43
8
江苏广都建设有限公司
1850952.67
67.63
1.0
67.63
2.83
1.91
1.91
94.4
96.31
9
仁诚建设有限公司
1994501.38
84.93
1.0
84.93
2.83
2.4
2.4
93.55
95.95
10
江苏宇盛建设有限公司
1816393.58
71.81
1.0
71.81
2.83
2.03
2.03
93.14
95.17
11
江苏宜安建设有限公司
2031746.43
92.14
1.0
92.14
2.83
2.61
2.61
91.53
94.14
12
南京成路圆建设工程有限公司
1817000.98
0.0
1.0
0.0
2.83
0.0
0.0
93.16
93.16
13
江苏中慈建设工程有限公司
1744016.80
60.0
1.0
60.0
2.83
1.7
1.7
90.51
92.21
7、拟确定中标人:江苏楷正建设有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-12起,至2025-06-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市锡山区羊尖镇人民政府
招标代理机构:江苏正源工程咨询有限责任公司
日期:2025-06-12