小型水库系统治理工程中标候选人公示(浦江县浦阳江流域管理中心2025)
浦江县小型水库系统治理工程(2024-2025)[A3307260820007330002001]
信息发布时间:2025-06-12 10:45:58
来源:金华市公共资源交易中心浦江县分中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
浦江县小型水库系统治理工程(2024-2025)
项目代码:
2309-330726-04-01-655733
招标人:
名称:浦江县浦阳江流域管理中心
地址:浦江县翠湖路588号
联系人:盛建平
电话:0579-84180901
代理机构:
名称:浙江建航工程咨询有限公司
地址:浦江县枫井东路712-716号
联系人:柳瑜
电话:0579-84513080
标段(包)名称:
浦江县小型水库系统治理工程(2024-2025)
标段(包)编号:
A3307260820007330002001
投标人资格能力要求:
.具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;2.不接受联合体投标;3.投标人及其法定代表人自2022年1月1日至投标截止时间(不得少于3 年)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准)。4.投标人自 2021年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过国内单个合同金额700万元及以上(以签约合同金额为准)的江河湖海堤防建设或流域治理或水库治理施工业绩。
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江景昌建设有限公司
10,477,958.00元
合格
李松清
建造师证(浙2332016202314967)
符合要求条件
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
/
公示起止日期:
2025-06-13至2025-06-17
提出异议的渠道和方式:
见中标候选人公示附件
评标时间:
2025-06-11 09:30:00
评标地点:
评标室(一)
行政监督机构:
浦江县水务局
电话:
0579-84209676
信息来源:
金华市公共资源交易中心浦江县分中心
接收时间:
中标候选人公示(签章).pdf
浦江县小型水库系统治理工程(2024-2025)中标候选人公示标段编号:A3307260820007330002001项目类别:工程施工一、招标人:浦江县浦阳江流域管理中心二、工程名称:浦江县小型水库系统治理工程(2024-2025)三、招标代理机构:浙江建航工程咨询有限公司四、招标范围:本项目建设地点位于浦江县;对里傅水库等25座小型水库进行系统治理,治理内容主要包括水库建筑物维修养护、大坝基础防渗处理、放空设施改造、管理房及启闭机房改造、增设大坝安全监测设施等。本标段招标范围为施工图纸范围内包括但不限于水库建筑物维修养护、大坝基础防渗处理、放空设施改造、新建或改造管理房、启闭机房、增设大坝安全监测设施、库区清淤等相关项目。五、招标方式:公开招标六、中标候选人信息(排名不分先后):名次中标候选人报价(元)/投标费率(%)项目负责人工期质量目标得分姓名证书名称证书编号1浙江景昌建设有限公司10477958.00李松清建造师证浙2332016202314967150日历天合格95.54公示时间:2025年06月13日00时00分——2025年06月17日00时00分七、评标时间:2025年06月11日19时50分八、提出异议的渠道和方式:招标代理:浙江建航工程咨询有限公司招标代理电话:0579-84513080招标人:浦江县浦阳江流域管理中心招标人电话:0579-84180901九、投诉电话:浦江县水务局十、其他事项:0579-84209676浙江景昌建设有限公司信用等级A级中标候选人的水利工程业绩:浙江省兰溪市2022-2023年病险水库山塘除险加固项目(四期)Ⅰ标招标人或招标代理机构:(签章)2025年6月12日第1页/共1页