液态二氧化碳物资中标候选人公示(同煤大唐塔山煤矿有限公司2025)



同煤大唐塔山煤矿有限公司液态二氧化碳物资采购中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250513239)

公示开始时间:2025-06-12 18:00 ? ?公示结束时间:2025-06-15 18:00

本同煤大唐塔山煤矿有限公司液态二氧化碳物资采购(招标项目编号:JNB102-ZB-250513239),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司液态二氧化碳物资采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001同煤大唐塔山煤矿有限公司液态二氧化碳物资采购:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

1

赤峰联谊气体有限责任公司

17922000元

塔山矿指定地点

合同生效后,出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货

2

天津联博化工股份有限公司

17922000元

塔山矿指定地点

合同生效后,出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

赤峰联谊气体有限责任公司

/

/

2

天津联博化工股份有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

赤峰联谊气体有限责任公司

响应

2

天津联博化工股份有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:榆林城投佰盛化学科技有限公司、山西天宇气体有限公司、河南心连心深冷能源股份有限公司、包头市远达鑫化工有限公司

否决原因:

招标文件要求:第一章 招标公告 三、投标人资格要求

3.2.2投标人须具有投标人须具有《工业产品生产许可证》和国务院或省级应急管理部门颁发的《安全生产许可证》(许可范围明细应包括液态二氧化碳)和《危险化学品经营许可证》(危险化学品经营许可证的许可范围包括液态二氧化碳);

投标人提供的证明材料:榆林城投佰盛化学科技有限公司投标文件中提供的是《关于无法提供危险化学品经营许可证的情况说明》,山西天宇气体有限公司投标文件中提供的是《关于山西天宇气体有限公司不需办理危险化学品经营许可证的情况说明》;上述单位均未提供“《危险化学品经营许可证》(危险化学品经营许可证的许可范围包括液态二氧化碳)”;河南心连心深冷能源股份有限公司投标文件中提供的《危险化学品经营许可证》的许可范围包括二氧化碳但不包括液态二氧化碳;包头市远达鑫化工有限公司投标文件中提供的《危险化学品经营许可证》的许可范围不包括液态二氧化碳;评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准资质要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司

电话:0352-7894122

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:山西省大同市云冈区塔山矿

联系人:刘先生

电话:18935236221

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:庞凯

电话:14703515553

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:

8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!