招标采购中标候选人公示(新昌县石城水利建设有限公司2025)



关于浙江省海游溪幸福河湖建设项目前期勘测、设计及相关咨询专题的中标结果公告

关于浙江省海游溪幸福河湖建设项目前期勘测、设计及相关咨询专题(招标项目)浙江省海游溪幸福河湖建设项目前期勘测、设计及相关咨询专题(标段)的中标候选人公示

浙江省海游溪幸福河湖建设项目前期勘测、设计及相关咨询专题

中标候选人公示

浙江省海游溪幸福河湖建设项目前期勘测、设计及相关咨

询专题

,备案登记号:

三招建备

2025-042



,于

20

25



0

5



2

2

日开标



经评审,结果公示如下,公示期限自

202

5



0

5



23





20

25



0

5



2

7

日止。

名次

中标候选人

投标报价

(元)

质量目标

工期

(交货期)

项目负责人

备注

姓名

证书名称和编号

1

牵头单位:

浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)、

联合体成员:

浙江广川工程咨询有限公司

8998660

符合现行国家、水利部等颁布的有关规程规范要求,并通过相关部门组织的评审。



1

)项目建议书报告(送审稿),合同签订后

15

日历天内;(

2

)可行性研究报告(送审稿),项目建议书批复后

20

日历天内;(

3

)初步设计报告(送审稿),可行性研究报告批复后

20

日历天 内;(

4

)招标图设计:初步设计批复后

15

日历天内完成;(

5

)施工图设计,初步设计批复后

30

日历天内;(

6

)勘察测量及其余各专题报告编制,满足设计及项目进度要求;(

7

)各报批稿(或最终稿),在各项工作审查后

15

日历天内。

胡可可

职称证书;

G3300390395

中标候选人业绩:

1

、资格条件业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)

越城区全域幸福河湖建设全过程技术支撑项目

越城区农业农村和水利局

2024年9月12日;项目金额:252万元;

全域幸福河湖建设全过程技术支撑



浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)

北仑区全域幸福河湖建设规划实施全过程技术支撑项目

宁波市北仑区水利局

2024年9月2日;项目金额:285万元;

全域幸福河湖建设规划实施全过程技术支撑



浙江广川工程咨询有限公司

浦江县全域幸福河湖建设项目(一期)设计项目

浦江县浦阳江流域管理中心

2024



6



18

日,建设内容:

1

、农村水系治理;

2

、亲水节点建设;

3

、母亲河提升改造工程



4

、管护提升工程



初设批复总投资:

4619.7613

万元。

浙江广川工程咨询有限公司

云和县全域幸福河湖建设项目初步设计

云和县水利发展有限公司

2024



4



25

日,建设内容:包括堤防护岸工程、生态修复工程、堰坝工程、休闲配套设施工程、防汛管理道路工程、水系连通工程、亲水节点工程及监测预警设施和相应的信息化工程。

初设批复总投资:

8392

万元。

2

、评分业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)

全域幸福河湖建设技术指导与评估

浙江省水利厅

2024



7



12

日;项目金额:

99

万元;

全域幸福河湖建设技术指导与评估



浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)

新阶段浙江省河湖长制工作指导服务(

2024

年度)

浙江省水利厅

2024



6



25

日;项目金额:

88.5

万元;

新阶段浙江省河湖长制工作指导服务(

2024

年度)



浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)

新阶段淅江省河湖长制工作指导服务(

2023

年度)

浙江省水利厅

2023



6



20

日;项目金额:

165.5

万元;

新阶段淅江省河湖长制工作指导服务(

2023

年度)



浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)

全省河湖长制工作评价技术支撑

浙江省水利厅

2022



7



2

日;项目金额:

89

万元;

全省河湖长制工作评价技术支撑



浙江广川工程咨询有限公司

浦江县全域幸福河湖建设项目(一期)设计项目

浦江县浦阳江流域管理中心

2024



6



18

日,建设内容:

1

、农村水系治理;

2

、亲水节点建设;

3

、母亲河提升改造工程



4

、管护提升工程



初设批复总投资:

4619.7613

万元。

浙江广川工程咨询有限公司

云和县全域幸福河湖建设项目初步设计

云和县水利发展有限公司

2024



4



25

日,建设内容:包括堤防护岸工程、生态修复工程、堰坝工程、休闲配套设施工程、防汛管理道路工程、水系连通工程、亲水节点工程及监测预警设施和相应的信息化工程。

初设批复总投资:

8392

万元。

浙江广川工程咨询有限公司

新昌县全域幸福河湖建设项目农村水系治理设计服务项目

新昌县石城水利建设有限公司

2025



2



10





合同价:

306

万元



全域幸福河湖建设项目农村水系治理设计



否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

/

/

/

异议受理单位:

三门县水利工程建设中心

,受理电话:

0576-83328053

投诉、举报受理部门:

三门县水利局;

受理电话:

0576-83328968

三门县公共资源交易管理办公室

,受理电话:

0576-83326010

招标人(招标代理)盖章:

202

5



0

5



23



相关附件:

中标候选人公示.pdf

浙江省海游溪幸福河湖建设项目前期勘测、设计及相关咨询专题中标候选人公示浙江省海游溪幸福河湖建设项目前期勘测、设计及相关咨询专题,备案登记号:三招建备2025-042号,于2025年05月22日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025年05月23日至2025年05月27日止。名次中标候选人投标报价(元)质量目标工期(交货期)项目负责人备注姓名证书名称和编号1牵头单位:浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)、联合体成员:浙江广川工程咨询有限公司8998660符合现行国家、水利部等颁布的有关规程规范要求,并通过相关部门组织的评审。(1)项目建议书报告(送审稿),合同签订后15日历天内;(2)可行性研究报告(送审稿),项目建议书批复后20日历天内;(3)初步设计报告(送审稿),可行性研究报告批复后20日历天内;(4)招标图设计:初步设计批复后15日历天内完成;(5)施工图设计,初步设计批复后30日历天内;(6)勘察测量及其余各专题报告编制,满足设计及项目进度要求;(7)各报批稿(或最终稿),在各项工作审查后15日历天内。胡可可职称证书;G3300390395中标候选人业绩:1、资格条件业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)越城区全域幸福河湖建设全过程技术支撑项目越城区农业农村和水利局2024年9月12日;项目金额:252万元;全域幸福河湖建设全过程技术支撑。浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)北仑区全域幸福河湖建设规划实施全过程技术支撑项目宁波市北仑区水利局2024年9月2日;项目金额:285万元;全域幸福河湖建设规划实施全过程技术支撑。浙江广川工程咨询有限公司浦江县全域幸福河湖建设项目(一期)设计项目浦江县浦阳江流域管理中心2024年6月18日,建设内容:1、农村水系治理;2、亲水节点建设;3、母亲河提升改造工程;4、管护提升工程。初设批复总投资:4619.7613万元。浙江广川工程咨询有限公司云和县全域幸福河湖建设项目初步设计云和县水利发展有限公司2024年4月25日,建设内容:包括堤防护岸工程、生态修复工程、堰坝工程、休闲配套设施工程、防汛管理道路工程、水系连通工程、亲水节点工程及监测预警设施和相应的信息化工程。初设批复总投资:8392万元。2、评分业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)全域幸福河湖建设技术指导与评估浙江省水利厅2024年7月12日;项目金额:99万元;全域幸福河湖建设技术指导与评估。浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)新阶段浙江省河湖长制工作指导服务(2024年度)浙江省水利厅2024年6月25日;项目金额:88.5万元;新阶段浙江省河湖长制工作指导服务(2024年度)。浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)新阶段淅江省河湖长制工作指导服务(2023年度)浙江省水利厅2023年6月20日;项目金额:165.5万元;新阶段淅江省河湖长制工作指导服务(2023年度)。浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)全省河湖长制工作评价技术支撑浙江省水利厅2022年7月2日;项目金额:89万元;全省河湖长制工作评价技术支撑。浙江广川工程咨询有限公司浦江县全域幸福河湖建设项目(一期)设计项目浦江县浦阳江流域管理中心2024年6月18日,建设内容:1、农村水系治理;2、亲水节点建设;3、母亲河提升改造工程;4、管护提升工程。初设批复总投资:4619.7613万元。浙江广川工程咨询有限公司云和县全域幸福河湖建设项目初步设计云和县水利发展有限公司2024年4月25日,建设内容:包括堤防护岸工程、生态修复工程、堰坝工程、休闲配套设施工程、防汛管理道路工程、水系连通工程、亲水节点工程及监测预警设施和相应的信息化工程。初设批复总投资:8392万元。浙江广川工程咨询有限公司新昌县全域幸福河湖建设项目农村水系治理设计服务项目新昌县石城水利建设有限公司2025年2月10日;合同价:306万元;全域幸福河湖建设项目农村水系治理设计。否决投标及其依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据1///异议受理单位:三门县水利工程建设中心,受理电话:0576-83328053投诉、举报受理部门:三门县水利局;受理电话:0576-83328968三门县公共资源交易管理办公室,受理电话:0576-83326010招标人(招标代理)盖章:2025年05月23日