招标采购中标候选人公示(固原市原州区住房城乡建设和交通局2025)
A64040020250427018001011
中标候选人公示
宁夏信宇招标有限公司 受 固原市原州区住房城乡建设和交通局 的委托,对 原州区2025年农村道路路面改造工程原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段 进行 公开招标 ,已于2025-06-12 17:19:47完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏国岳建设工程有限公司
9588418.34元
90天
合格
李凤丽
宁2642020202100710
95.5
第二中标候选人
宁夏中砥建设工程有限公司
9619721.07元
90天
合格
刘晓瑞
宁2642019201905817
95.00
第三中标候选人
宁夏烨辉建设工程有限公司
9637333.13元
90天
合格
高栋
宁2642018201801077
94.66
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市原州区住房城乡建设和交通局或宁夏信宇招标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网
八、公示期:
2025-06-12至2025-06-15
九、联系方式:
招 标 人:固原市原州区住房城乡建设和交通局 联 系 人:胡学思 电 话:13469548896
代理机构:宁夏信宇招标有限公司 联 系 人:安晶 电 话:13639541798
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏信宇招标有限公司
日期:2025-06-12 17:30:22
十一标段个人打分表.pdf
中标候选人公告.pdf
十一标段汇总表.pdf
十一标段开标记录表.pdf
第一信封形式与响应性评审汇总表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设宁夏中砥建设工程有限公司投标单位名称及评审意见宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可通过通过通过通过通过通过通过2投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字,投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。通过通过通过通过通过通过通过3已进行资格预审的,与申请资格预审时比较,投标人发生合并、分立、破产等重大变化的,仍具备资格预审文件规定的招标公正性相应资格条件且其投标未影响通过通过通过通过通过通过通过4投标人按照招标文件的规定提滨了投标保证金通过通过通过通过通过通过通过5投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书具投权人和被授均在授权委花书上签名章“投标人须知”第3.7.3项规,签字盖章符合招标文件第二定。通过通过通过通过通过通过通过第一信封形式与响应性评审汇总表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑土程有限公司6标文件的,提供了法定代表人身份证明,直法定代表人在法定代表人身份证明上签名,签字盖章符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3项规定通过通过通过通过通过通过通过7投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求通过通过通过通过通过通过通过8划,符合招标文件第三章投投标人如在投标阶段有分包计标人须第i款规定,按招标文件第九章“投标文件格式的要求填号“拟分包项目情况表”通过通过通过通过通过通过通过9同一投标人未提交两个以上不同的投标文件:但招标文件要求提交备选投标的除外。通过通过通过通过通过通过通过10投标文件中未出现有关投标报价的内容。通过通过通过通过通过通过通过11投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。通过通过通过通过通过通过通过12投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。通过通过通过通过通过通过通过第一信封形式与响应性评审汇总表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司13权利义务符合招标文件规定通过通过通过通过通过通过通过14投标函上填写的标段号与所投标段号一致。通过通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过通过评标委员签名:资格评审汇总表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1投标人具备有效的企业法人营业执照副本、资质证书、安全生产许可证和基本账户信息扫描件。通过通过通过通过通过通过通过2投标人的资质等级符合招标文祥投标人须知前附表附录1的规定。通过通过通过通过通过通过通过3投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定。通过通过通过通过通过通过通过4投标人的类似项目业绩符合招3的规定标文件投标人须知前附表附录通过通过通过通过通过通过通过5投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定。通过通过通过通过通过通过通过投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定通过通过通过通过通过通过通过7投标人的其他要求符合招标文件投标人须知前附表附录6、附录7的规定。通过通过通过通过通过通过通过资格评审汇总表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设王程有限公司投标单位名称及评审意见宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司8投标人不存在第二章“投标人规定的任何一种情形。通过通过通过通过通过通过通过9投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定。通过通过通过通过通过通过通过10以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标:独立参与投标的网一标段中投标。通过通过通过通过通过通过通过汇总通过通过通过通过通过通过通过评标委员签名:施工组织设计汇总表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号单位名称评委姓名及评审意见1宁夏公路桥梁建设有限公司21.9022.2028.5030.202宁夏烨辉建设工程有限公司33.8033.0027.8027.203宁夏中砥建设工程有限公司33.7033.1028.0028.604宁夏国岳建设工程有限公司34.0033.2027.8030.205宁夏泰辉建设工程有限公司22.0022.1026.4027.306宁夏旭源建设工程有限公司22.1022.5028.2030.607宁夏德德建筑工程有限公司32.7033.4026.8027.40施工组织设计汇总表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号单位名称评委姓名及评审意见1宁夏公路桥梁建设有限公司30.8024.0024.30汇总25.842宁夏烨辉建设工程有限公司30.1022.9033.5030.323宁夏中砥建设工程有限公司30.4022.7033.4030.704宁夏国岳建设工程有限公司30.9022.8033.5031.125宁夏泰辉建设工程有限公司29.8022.8023.7024.46629.6022.8024.0025.427宁夏德德建筑工程有限公司28.2022.6033.5029.70评标委员签名:主要人员汇总表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号单位名称评委姓名及评审意见1宁夏公路桥梁建设有限公司25.0025.00=25.0025.002宁夏烨辉建设工程有限公司25.0025.0025.0025.003宁夏中砥建设工程有限公司25.0025.0025.0025.004宁夏国岳建设工程有限公司25.0025.0025.0025.005宁夏泰辉建设工程有限公司25.0025.0025.0025.006宁夏旭源建设工程有限公司25.0025.0025.0025.007宁夏德德建筑工程有限公司25.0025.0025.0025.00主要人员汇总表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号单位名称评委姓名及评审意见1宁夏公路桥梁建设有限公司U25.0025.0025.00汇总25.002宁夏烨辉建设工程有限公司25.0025.0025.0025.003宁夏中砥建设工程有限公司25.0025.0025.0025.004宁夏国岳建设工程有限公司25.0025.0025.0025.005宁夏泰辉建设工程有限公司25.0025.0025.0025.006宁夏旭源建设工程有限公司25.0025.0025.0025.007宁夏德德建筑工程有限公司25.0025.0025.0025.00评标委员签名:其他因素汇总表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号单位名称评委姓名及评审意见1宁夏公路桥梁建设有限公司38.5038.1038.0040.002宁夏烨辉建设工程有限公司39.6039.8039.8039.003宁夏中砥建设工程有限公司39.5039.7039.8039.004宁夏国岳建设工程有限公司39.7039.8039.9039.005宁夏泰辉建设工程有限公司38.6038.1038.1039.006宁夏旭源建设工程有限公司38.7038.2038.2039.507宁夏德德建筑工程有限公司27.5028.8028.9027.50其他因素汇总表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号单位名称评委姓名及评审意见汇总1宁夏公路桥梁建设有限公司40.0038.5039.2038.862宁夏烨辉建设工程有限公司40.0038.3038.5039.343宁夏中砥建设工程有限公司40.0038.3038.5039.304宁夏国岳建设工程有限公司40.0038.3038.5039.385宁夏泰辉建设工程有限公司40.0038.3038.0038.426宁夏旭源建设工程有限公司40.0038.3039.0038.747宁夏德德建筑工程有限公司29.0027.2027.5028.04第二信封形式与响应性评审汇总表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可通过通过通过2投标文件上法定代表人或其委代理人的签字,投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。通过通过通过3投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)通过通过通过4投标报价的大写金额能够确定箕体数值。通过通过通过5同一投标人未提交两个以上不同的投标报价:但招标文件要求提交备选投标的除外通过通过通过6投标人若填写工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进投标报价和投标函大写金额报行修改:工程量固化清单中的桥一致。通过通过通过7未修改招标人给定的暂估价(如有)或暂列金额(如有通过通过通过第二信封形式与响应性评审汇总表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司8标段号一致。投标函上填写的标段号与所投通过通过通过汇总通过通过通过评标委员签名:详细评分汇总表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号投标单位名称评标价施工组织设计得分主要人员得分其他因素得分总分排名1宁夏国岳建设工程有限公同9588418.3431.1225.0039.3895.5012宁夏中砥建设工程有限公同9619721.0730.7025.0039.3095.0023宁夏烨辉建设工程有限公司9637333.1330.3225.0039.3494.663评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宝夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设土程有限公司宁夏旭源建设土程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可清通过通过通过通过通过通过通过2投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字,投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。通过通过通过通过通过通过通过3已进行资格预审的,与中请资并、分立、破产等重大变化的仍具备资格预审文件规定的招标公正性相应资格条件且其投标未影响通过通过通过通过通过通过通过4投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金通过通过通过通过通过通过通过5投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,真授权人和被授权人均在授权委托书上签名签字盖章符合招标文件第二通过通过通过通过通过通过通过6投标人法定代表人亲自签署投身份证明,直法定代表人在法定代表人身份证明上签名,学盖章符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.3项规定通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司7投标人以联合体形式投标时联合体满足招标文件的要求通过通过通过通过通过通过通过8投标人如在投标阶段有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,宜格式”的要求填写了拟分包通过通过通过通过通过通过通过9同一投标人未提交两个以上不网的投标文件:但招标文件要求提交备选投标的除外。通过通过通过通过通过通过通过10投标文件中未出现有关投标报价的内容。通过通过通过通过通过通过通过11投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。通过通过通过通过通过通过通过12投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。通过通过通过通过通过通过通过13权利义务符合招标文件规定通过通过通过通过通过通过通过14标段号一致。投标函上填写的标段号与所投通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司7投标人以联合体形式投标时联合体满足招标文件的要求通过通过通过通过通过通过通过8投标人如在投标阶段有分包计标人须知”第1.11款规定,按招标文件第九章“投标文件格式的要求填写了拟分包项目情况表通过通过通过通过通过通过通过9同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。通过通过通过通过通过通过通过10投标文件中未出现有关投标报价的内容。通过通过通过通过通过通过通过11投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。通过通过通过通过通过通过通过12投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。通过通过通过通过通过通过通过13权利义务符合招标文件规定通过通过通过通过通过通过通过14标段号一致。投标函上填写的标段号与所投通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑土程有限公司7投标人以联合体形式投标时联合体满足招标文件的要求通过通过通过通过通过通过通过8投标人如在投标阶段有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表通过通过通过通过通过通过通过9网一投标人未提交两个以上不同的投标文件:供招标文件要求提交备选投标的除外。通过通过通过通过通过通过通过10投标文件中未出现有关投标报价的内容。通过通过通过通过通过通过通过11投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。通过通过通过通过通过通过通过12投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。通过通过通过通过通过通过通过13权利义务符合招标文件规定通过通过通过通过通过通过通过14标段号一致。投标函上填写的标段号与所投通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设王程有限公司宁夏国岳建设工程有限公笥宁夏泰辉建设王程有限公司宁夏旭源建设空程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司7投标人以联合体形式投标时联合体满足招标文件的要求通过通过通过通过通过通过通过8投标人如在投标阶段有分包计标人须知”第1.11款规定,按招标文件第九章“投标文件格式的要求填写了“拟分包项目情况表”:通过通过通过通过通过通过通过9同一投标人未提交两个以上不网的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。通过通过通过通过通过通过通过10投标文件中未出现有关投标报价的内容。通过通过通过通过通过通过通过11投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。通过通过通过通过通过通过通过12投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。通过通过通过通过通过通过通过13权利义务符合招标文件规定通过通过通过通过通过通过通过14标段号一致。投标函上填写的标段号与所投通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司7投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求通过通过通过通过通过通过通过8投标人如在投标阶段有分包计划,符合招标文件第三章“投格式”的要求填写了“拟分包项目情况表。通过通过通过通过通过通过通过9同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。通过通过通过通过通过通过通过10投标文件中未出现有关投标报价的内容。通过通过通过通过通过通过通过11投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。通过通过通过通过通过通过通过12投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。通过通过通过通过通过通过通过13权利义务符合招标文件规定通过通过通过通过通过通过通过14标段号一致。投标函上填写的标段号与所投通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑土程有限公司7投标人以联合体形式投标时联合体满足招标文件的要求通过通过通过通过通过通过通过8投标人如在投标阶段有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表通过通过通过通过通过通过通过9网一投标人未提交两个以上不同的投标文件:供招标文件要求提交备选投标的除外。通过通过通过通过通过通过通过10投标文件中未出现有关投标报价的内容。通过通过通过通过通过通过通过11投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。通过通过通过通过通过通过通过12投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。通过通过通过通过通过通过通过13权利义务符合招标文件规定通过通过通过通过通过通过通过14标段号一致。投标函上填写的标段号与所投通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设王程有限公司宁夏国岳建设工程有限公笥宁夏泰辉建设王程有限公司宁夏旭源建设空程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司7投标人以联合体形式投标时联合体满足招标文件的要求通过通过通过通过通过通过通过8投标人如在投标阶段有分包计标人须知”第1.11款规定,按招标文件第九章“投标文件格式的要求填写了“拟分包项目情况表”:通过通过通过通过通过通过通过9同一投标人未提交两个以上不网的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。通过通过通过通过通过通过通过10投标文件中未出现有关投标报价的内容。通过通过通过通过通过通过通过11投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。通过通过通过通过通过通过通过12投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。通过通过通过通过通过通过通过13权利义务符合招标文件规定通过通过通过通过通过通过通过14标段号一致。投标函上填写的标段号与所投通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司详细评审标准1投标人具备有效的企业法人营业执照副本、资质证书、安全生产许可证和基本账户信息扫描件。通过通过通过通过通过通过通过2投标人的资质等级符合招标文件授标人须知前附表附录1的规定通过通过通过通过通过通过通过3投标人的财务状况符合招标文件.通过通过通过通过通过通过通过4规定。文件投标人须知前附表附录3的通过通过通过通过通过通过通过5投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定。通过通过通过通过通过通过通过6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件投标大须知前附表附录5的规定。通过通过通过通过通过通过通过7授标人须知前附表附录6、附录7的规定。通过通过通过通过通过通过通过投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设王程有限公司宁夏中砥建设王有限公司宁夏国岳建设工程有限公宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑王有限公司详细评审标准9投标人符合第二章“投标人须知第1.4.5项规定。通过通过通过通过通过通过通过10以联合体形式参与投标的,联合参加其他联合体在同一标段中投标:独立参与投标的,投标人朱同时参加联合体在同一称段中投标。通过通过通过通过通过通过通过评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公宁夏泰辉建设王程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司工程有限公司宁夏德德建筑详细评审标准1投标人具备有效的企业法人营业执照副本、资质证书、安全星产许可证和基本账户信息扫描件。通过通过通过通过通过通过通过2投标人的资质等级符合招标文件通过通过通过通过通过通过通过3投标人的财务状况符合招标文件通过通过通过通过通过通过通过4规定。文件授标人须知前附表附录3的通过通过通过通过通过通过通过5投标人的信誉符合招标文件投标须知前附表附录4的规定。通过通过通过通过通过通过通过6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。通过通过通过通过通过通过通过7投标人的其他要求符合招标文件7的规定。授标人须知前附表附录6、附录通过通过通过通过通过通过通过如“第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公笥宁夏中砥建设程有限公司宁夏国岳建设土程有限公司宁夏泰辉建设王程有限公司宁夏旭源建设土有限荟司宁夏德德建筑土程有限公司详细评审标准9投标人符合第二章“投标人须知“第1.4.5项规定。通过通过通过通过通过通过通过10以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或标:独立马投标的,投标人未同时参加联合体在同示段中投标。通过通过通过通过通过通过通过评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司详细评审标准1执照副本、资质证书、安全生声许可证和基本账户信息扫描件。通过通过通过通过通过通过通过2投标人的资质等级符合招标文件通过通过通过通过通过通过通过3授标人须知前附表附录2的规定通过通过通过通过通过通过通过4投标人的类似项目业绩符合招标规定。通过通过通过通过通过通过通过5投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定。通过通过通过通过通过通过通过6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件投标火须知前附表附录5的规定。通过通过通过通过通过通过通过7授标人须知前附表附录6、附录7的规定。通过通过通过通过通过通过通过投标人不存在第二章“投标人须通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设王程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑王程有限公司详细评审标准9投标人符合第二章“投标人须知第1.4.5项规定。通过通过通过通过通过通过通过10参加其他联合体在同一标段中投标:独立参易投标的,投标人菜同时参加联合体在同一标段中投通过通过通过通过通过通过通过评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司详细评审标准1投标人具备有效的企业法人营业执照副本、资质证书、安全生产许可证和基本账户信息扫描件。通过通过通过通过通过通过通过2投标人须知前附表附录1的规定通过通过通过通过通过通过通过投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定通过通过通过通过通过通过通过4投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定。通过通过通过通过通过通过通过5大须知前附表附录4的规定。通过通过通过通过通过通过通过6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。通过通过通过通过通过通过通过7投标人的其他要求符合招标文件投标人须知前附表附录6、附录7的规定。通过通过通过通过通过通过通过投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设王程有限公司宁夏中砥建设王有限公司宁夏国岳建设工程有限公宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑王有限公司详细评审标准9投标人符合第二章“投标人须知第1.4.5项规定。通过通过通过通过通过通过通过10以联合体形式参与投标的,联合参加其他联合体在同一标段中投标:独立参与投标的,投标人朱同时参加联合体在同一称段中投标。通过通过通过通过通过通过通过评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公宁夏泰辉建设王程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司工程有限公司宁夏德德建筑详细评审标准1投标人具备有效的企业法人营业执照副本、资质证书、安全星产许可证和基本账户信息扫描件。通过通过通过通过通过通过通过2投标人的资质等级符合招标文件通过通过通过通过通过通过通过3投标人的财务状况符合招标文件通过通过通过通过通过通过通过4规定。文件授标人须知前附表附录3的通过通过通过通过通过通过通过5投标人的信誉符合招标文件投标须知前附表附录4的规定。通过通过通过通过通过通过通过6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。通过通过通过通过通过通过通过7投标人的其他要求符合招标文件7的规定。授标人须知前附表附录6、附录通过通过通过通过通过通过通过如“第1.4.3项或第1.4.4项规定通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公笥宁夏中砥建设程有限公司宁夏国岳建设土程有限公司宁夏泰辉建设王程有限公司宁夏旭源建设土有限荟司宁夏德德建筑土程有限公司详细评审标准9投标人符合第二章“投标人须知“第1.4.5项规定。通过通过通过通过通过通过通过10以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或标:独立马投标的,投标人未同时参加联合体在同示段中投标。通过通过通过通过通过通过通过评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司详细评审标准1执照副本、资质证书、安全生声许可证和基本账户信息扫描件。通过通过通过通过通过通过通过2投标人的资质等级符合招标文件通过通过通过通过通过通过通过3投标人的财务状况符合招标文件授标人须知前附表附录2的规定通过通过通过通过通过通过通过4投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定。通过通过通过通过通过通过通过5投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定。通过通过通过通过通过通过通过6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件投标火须知前附表附录5的规定。通过通过通过通过通过通过通过7授标人须知前附表附录6、附录7的规定。通过通过通过通过通过通过通过投标人不存在第二章“投标人须通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设王程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑王程有限公司详细评审标准9投标人符合第二章“投标人须知第1.4.5项规定。通过通过通过通过通过通过通过10体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标:独立参易投标的,投标人菜同时参加联合体在同一标段中投通过通过通过通过通过通过通过评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司详细评审标准1投标人具备有效的企业法人营业执照副本、资质证书、安全生产许可证和基本账户信息扫描件。通过通过通过通过通过通过通过2投标人的资质等级符合招标文件投标人须知前附表附录1的规定通过通过通过通过通过通过通过3投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定通过通过通过通过通过通过通过4投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定。通过通过通过通过通过通过通过5投标人的信誉符合招标文件投标大须知前附表附录4的规定。通过通过通过通过通过通过通过6投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定。通过通过通过通过通过通过通过7投标人的其他要求符合招标文件投标人须知前附表附录6、附录7的规定。通过通过通过通过通过通过通过投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。通过通过通过通过通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设王程有限公司宁夏中砥建设王程有限公司宁夏国岳建设工程有限公宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑王程有限公司详细评审标准9投标人符合第二章“投标人须知第1.4.5项规定。通过通过通过通过通过通过通过10以联合体形式参与投标的,联合参加其他联合体在同一标段中投同时参加联合体在同一称段中投投标人未标。通过通过通过通过通过通过通过评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1总体施工组织布置及规划3.104.904.804.902项目重点、难点工程的施工方案及技术措施4.306.806.906.903工程质量管理体系及保证措施3.104.804.804.904工期保证措施3.204.904.904.805安全生产保证措施1.902.802.702.806环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施道路保畅措施3.104.804.804.907保障措施项目风险预测与防范,事故应急预案,支付3.204.804.804.80标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1总体施工组织布置及规划3.203.104.802项目重点、难点工程的施工方案及技术措施4.304.306.503工程质量管理体系及保证措施3.203.204.504工期保证措施3.103.104.605安全生产保证措施1.902.002.706环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施道路保畅措施3.103.204.807保障措施项目风险预测与防范,事故应急预案,支付3.203.204.80评枟悉品公。标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1总体施工组织布置及规划3.204.804.804.802项目重点、难点工程的施工方案及技术措施4.506.806.806.803工程质量管理体系及保证措施3.204.504.604.604工期保证措施3.104.704.704.705安全生产保证措施1.902.802.802.806环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施道路保畅措施3.204.704.604.807保障措施项目风险预测与防范,事故应急预案,支付3.104.704.804.70标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司12总体施工组织布置及规划项目重点、难点工程的施工方案及技术措施3.204.303.204.304.706.803工程质量管理体系及保证措施3.103.204.704工期保证措施3.203.204.805安全生产保证措施1.902.002.806环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施道路保畅措施3.303.304.807保障措施项目风险预测与防范,事故应急预案,支付3.103.304.80评标丞吊笠。标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1总体施工组织布置及规划4.004.004.204.002项目重点、难点工程的施工方案及技术措施6.005.805.806.003工程质量管理体系及保证措施4.204.004.004.004工期保证措施4.303.804.204.005安全生产保证措施2.002.002.002.006环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施道路保畅措施4.004.204.004.007保障措施项目风险预测与防范,事故应急预案,支付4.004.003.803.80标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1总体施工组织布置及规划3.504.204.0023项目重点、难点工程的施工方案及技术措施工程质量管理体系及保证措施4.803.806.204.005.503.804工期保证措施4.204.204.005安全生产保证措施2.102.002.206环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施道路保畅措施4.003.803.507评标委品答名保障措施项目风险预测与防范,事故应急预案,支付4.003.803.80评标委品答名标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1总体施工组织布置及规划4.504.004.204.502项目重点、难点工程的施工方案及技术措施6.305.505.806.003工程质量管理体系及保证措施4.304.104.204.304工期保证措施4.504.204.504.505安全生产保证措施2.502.302.202.506环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施道路保畅措施4.003.503.704.107项目风险预测与防范,事故应急预案,支付保障措施4.103.604.004.30标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1总体施工组织布置及规划4.004.504.102项目重点、难点工程的施工方案及技术措施5.606.305.603工程质量管理体系及保证措施4.004.204.004工期保证措施4.204.504.105安全生产保证措施2.402.602.306环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施道路保畅措施3.604.203.507评标委员签名:保障措施项目风险预测与防范,事故应急预案,支付3.504.303.80评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1总体施工组织布置及规划4.604.504.404.502项目重点、难点工程的施工方案及技术措施6.206.306.206.203工程质量管理体系及保证措施4.404.404.104.604工期保证措施4.503.504.504.405安全生产保证措施2.402.602.602.506环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施道路保畅措施4.304.404.304.407项目风险预测与防范,事故应急预案,支付保障措施4.404.404.304.30标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1总体施工组织布置及规划4.204.404.302项目重点、难点工程的施工方案及技术措施6.206.306.103工程质量管理体系及保证措施4.304.204.404工期保证措施4.104.303.605安全生产保证措施2.602.602.306环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施道路保畅措施4.003.703.807保障措施项目风险预测与防范,事故应急预案,支付4.404.103.70评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1总体施工组织布置及规划3.503.303.203.302项目重点、难点工程的施工方案及技术措施4.804.504.404.403工程质量管理体系及保证措施3.403.203.203.204工期保证措施3.403.303.303.305安全生产保证措施2.102.002.002.006环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施道路保畅措施3.403.303.303.307项目风险预测与防范,事故应急预案,支付保障措施3.403.303.303.30标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司12总体施工组织布置及规划项目重点、难点工程的施工方案及技术措施3.304.403.304.403.204.403工程质量管理体系及保证措施3.203.203.204工期保证措施3.303.303.205安全生产保证措施2.002.002.006环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施道路保畅措施3.303.303.307|保障措施项目风险预测与防范,事故应急预案,支付3.303.303.307|保障措施评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1总体施工组织布置及规划3.504.804.804.802项目重点、难点工程的施工方案及技术措施4.606.806.806.803工程质量管理体系及保证措施3.204.804.804.804工期保证措施3.504.804.804.705安全生产保证措施2.502.802.602.806环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施道路保畅措施3.504.704.804.807保障措施项目风险预测与防范,事故应急预案,支付3.504.804.804.80标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1总体施工组织布置及规划3.803.504.802项目重点、难点工程的施工方案及技术措施4.504.606.803工程质量管理体系及保证措施3.503.504.804工期保证措施3.203.504.805安全生产保证措施2.002.102.506环境保护、水土保持、施工后期的场地恢复措施及文明施工保证措施道路保畅措施3.503.604.907保障措施项目风险预测与防范,事故应急预案,支付3.203.204.90保障措施评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.00标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1项目经理15.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.00评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.00标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1项目经理15.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.00评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司12项目经理项目总工15.0010.0015.0010.0015.0010.0015.0010.00标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1项目经理15.0015.0015.00评标委员签名:2项目总工10.0010.0010.00评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.00标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1项目经理15.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.00评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.00标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1项目经理15.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.00评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.00标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1项目经理15.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.00评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1项目经理15.0015.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.0010.00标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1项目经理15.0015.0015.002项目总工10.0010.0010.00评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1技术能力8.009.809.809.902履约信誉2.01企业信誉15.0015.0015.0015.003业绩3.01企业业绩15.0015.0015.0015.00标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1技术能力8.108.209.902履约信誉2.01企业信誉15.0015.0010.003业绩3.01企业业绩15.0015.009.00评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1技术能力8.109.809.709.802履约信誉2.01企业信誉15.0015.0015.0015.003业绩3.01企业业绩15.0015.0015.0015.00标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1技术能力8.108.209.802履约信誉2.01企业信誉15.0015.0010.003业绩3.01评标委员签名:企业业绩15.0015.009.00评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1技术能力9.208.508.508.502履约信誉2.01企业信誉15.0015.0015.0015.003业绩3.01企业业绩15.0015.0015.0015.00标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1技术能力8.009.008.502履约信誉2.01企业信誉15.0015.0010.003业绩3.01企业业绩15.0015.009.00评标品竺公,标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1技术能力10.009.009.009.002履约信誉2.01企业信誉15.0015.0015.0015.003业绩3.01企业业绩15.0015.0015.0015.00标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1技术能力9.009.508.502履约信誉2.01企业信誉15.0015.0010.003业绩3.01企业业绩15.0015.009.00评标委品答名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1技术能力10.0010.0010.0010.002履约信誉2.01企业信誉15.0015.0015.0015.003业绩3.01企业业绩15.0015.0015.0015.00标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1技术能力10.0010.0010.002履约信誉2.01企业信誉15.0015.0010.003业绩3.01企业业绩15.0015.009.00评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1技术能力8.508.308.308.302履约信誉2.01企业信誉15.0015.0015.0015.003业绩3.01企业业绩15.0015.0015.0015.00标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1技术能力8.308.308.202履约信誉2.01企业信誉15.0015.0010.003业绩3.01企业业绩15.0015.009.00评标委员签名:标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1技术能力8.509.609.509.70履约信誉2.01企业信誉15.0015.0015.0015.003业绩3.01企业业绩15.0015.0015.0015.00标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏泰辉建设工程有限公司宁夏旭源建设工程有限公司宁夏德德建筑工程有限公司1技术能力8.608.708.502履约信誉2.01企业信誉15.0015.0010.003业绩3.01企业业绩15.0015.009.00平标示品竺亿。标段编号:A64040020250427018001011序号评审因素宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司1投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可通过通过通过2投标文件上法定代表人或其委规定。通过通过通过3投标报价未超过招标文件设定通过通过通过4投标报价的大写金额能够确定萁林数值。通过通过通过5网一投标人未提交两个以上丕同的投标报价:但招标文件要求提交备选投标的除外通过通过通过6投标人若填写工程量固化清单中的数据、格式和运算定义进行修改:工程量固化清单中的技标报价和投标函大号金额报一致。通过通过通过7未修改招标人给定的暂估价(如有)或暂列金额(如有通过通过通过8投标函上填写的标段号与所投标号一致。通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司投标单位名称及评审意见1投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可通过通过通过2投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。通过通过通过3教标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)通过通过通过4投标报价的大写金额能够确定萁休数值。通过通过通过5同一投标人未提交两个以上不同的投标报价:但招标文件要求提交备选投标的除外通过通过通过6未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改:工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。通过通过通过7未修改招标人给定的暂估价(如有)或暂列金额(如有通过通过通过8投标函上填写的标段号与所投标段号一致。通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司投标单位名称及评审意见1投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可博通过通过通过2投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。通过通过通过3通过通过通过4投标报价的大写金额能够确定萁体数值。通过通过通过5网一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外通过通过通过6投标人若填写工程量固化清单填写完毕的工程量固化清单中的数据、格式和运算定义进行修改:工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。通过通过通过7未修改招标人给定的暂估价(如有)或暂列金额(如有通过通过通过8投标函上填写的标段号与所投标段号一致。通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司投标单位名称及评审意见1投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可通过通过通过2投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。通过通过通过3投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)通过通过通过4投标报价的大写金额能够确定萁休数值。通过通过通过5同一投标人未提交两个以上不同的投标报价:但招标文件要求提交备选投标的除外通过通过通过6未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改:工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。通过通过通过7未修改招标人给定的暂估价(如有)或暂列金额(如有通过通过通过8投标函上填写的标段号与所投标段号一致。通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司投标单位名称及评审意见1投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可博通过通过通过2投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。通过通过通过3通过通过通过4投标报价的大写金额能够确定萁体数值。通过通过通过5同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外通过通过通过6投标人若填写工程量固化清单中的数据、格式和运算定义进行修改:工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。通过通过通过7未修改招标人给定的暂估价(如有)或暂列金额(如有通过通过通过8投标函上填写的标段号与所投标段号一致。通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司投标单位名称及评审意见1投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可通过通过通过2投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。通过通过通过3投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)通过通过通过4投标报价的大写金额能够确定萁休数值。通过通过通过5同一投标人未提交两个以上不同的投标报价:但招标文件要求提交备选投标的除外通过通过通过6未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改:工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。通过通过通过7未修改招标人给定的暂估价(如有)或暂列金额(如有通过通过通过8投标函上填写的标段号与所投标段号一致。通过通过通过标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号评审因素宁夏烨辉建设工程有限公司宁夏中砥建设工程有限公司宁夏国岳建设工程有限公司投标单位名称及评审意见1投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可博通过通过通过2投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。通过通过通过3通过通过通过4投标报价的大写金额能够确定萁体数值。通过通过通过5同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外通过通过通过6投标人若填写工程量固化清单中的数据、格式和运算定义进行修改:工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致。通过通过通过7未修改招标人给定的暂估价(如有)或暂列金额(如有通过通过通过8投标函上填写的标段号与所投标段号一致。通过通过通过A64040020250427018001011中标候选人公示宁夏信宇招标有限公司受固原市原州区住房城乡建设和交通局的委托,对原州区2025年农村道路路面改造工程原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段进行公开招标,已于2025061217:19:47完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏国岳建设工程有限公司9588418.34元90天合格李凤丽宁264202020210071095.5第二中标候选人宁夏中砥建设工程有限公司9619721.07元90天合格刘晓瑞宁264201920190581795.00第三中标候选人宁夏烨辉建设工程有限公司9637333.13元90天合格高栋宁264201820180107794.66二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市原州区住房城乡建设和交通局或宁夏信宇招标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网八、公示期:20250612至20250615九、联系方式:招标人:固原市原州区住房城乡建设和交通局联系人:胡学思电话:13469548896代理机构:宁夏信宇招标有限公司联系人:安晶电话:13639541798十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏信宇招标有限公司日期:2025061217:30:22技术标开标记录表标段编号:A64040020250427018001011标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段序号投标单位名称技术标开标备注1宁夏德德建筑工程有限公司已导入2宁夏中砥建设工程有限公司已导入34宁夏公路桥梁建设有限公司宁夏国岳建设工程有限公司已导入已导入5宁夏泰辉建设工程有限公司已导入6宁夏旭源建设工程有限公司已导入7宁夏烨辉建设工程有限公司已导入开标时间:2025-06-1209:00经济标开标记录表标段名称:原州区2025年农村道路路面改造工程施工十一标段(A64040020250427018001011)序号投标单位名称总价(元)工期(日)暂估价(元)开标备注暂列金(元)工程质量安全目标开标备注序号1投标单位名称宁夏烨辉建设工程有限公司总价(元)96373.13工期(日)90暂估价(元)0暂列金(元)0工程质量标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标淮竣工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评定合格及以上标准安全目标证率100%在生三类人员”持责任事故、重大产过程中无生产事故和死亡事故的发生开标备注2宁夏中砥建设工程有限公司9619721.07900。标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输部现行质量评建合格及以上标淮量评定:满足交竣工验收的质通运输部现行质量评定合格及以E标准“三类人员”持证丰100%产责任事故、惠生产过程中无生大亡事故和死亡事故的发生3宁夏国岳建设工程有限公司9588418.349000标段工程交工验收的质量评定:满足交通运输合格及以工标准竣工验收的质量运输部现行质量评定合格及以上标准“三类人员”持生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生开标时间:2025-06-1209:00