公路施工监理中标候选人公示(陈巴尔虎旗交通运输局2025)
G301至呼和温都尔嘎查(K0+000-K19+000段)公路施工监理标段
中标候选人公示
招标人名称
陈巴尔虎旗交通运输局
招标代理机构名称
内蒙古长祺工程项目管理有限责任公司
项目名称和编号
G301至呼和温都尔嘎查(K0+000-K19+000段)公路E1507002025051902
标段(包)名称和编号
G301至呼和温都尔嘎查(K0+000-K19+000段)公路施工监理标段E1507002025051902001003
开标时间
2025年06月12日
开标地点
呼伦贝尔市公共资源交易中心
公示期
2025年06月13日至2025年06月16日止
第一中标候选人
投标人名称
内蒙古远通工程监理有限公司
投标报价(元)
217987.00
工期(交货期)
123日历天
工程质量标准
标段交工验收质量评定:合格竣工验收质量评定:优良
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总监理工程师:薛永万相关个人业绩:额尔古纳市黑山头至室韦边防公路工程证书名称和编号:监理工程师证书(JGJ0926759)
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
/
企业业绩
1.满洲里市C001公路改造工程项目2.额尔古纳市室韦至太平三级公路(X954线)3.满洲里市Y006公路改造工程项目
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容
/
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司
投标报价(元)
219340.00
工期(交货期)
123日历天
工程质量标准
标段交工验收质量评定:合格竣工验收质量评定:优良
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总监理工程师:杨树峰相关个人业绩:丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目证书名称和编号:监理工程师证书(JGJ1336637)
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
/
企业业绩
察哈尔右翼前旗农村公路建设养护、养殖场道路、安全生命防护、X553 集宁至永太公油返沙、国道 208 线至夏江危废处理厂水泥路及水毁工程
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容
/
第三中标候选人
投标人名称
呼伦贝尔公路工程监理咨询有限责任公司
投标报价(元)
219000.00
工期(交货期)
123日历天
工程质量标准
标段交工验收质量评定:合格竣工验收质量评定:优良
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
总监理工程师:洪德森相关个人业绩:省道308线伊尔施至柴桥段公路工程证书名称和编号:监理工程师证书(JGJ1439282)
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
/
企业业绩
1.省道308线伊尔施至柴桥段公路工程2.绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程项目
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容
/
否决投标情况
呼伦贝尔宏达交通监理咨询有限公司不符合招标文件“第三章 评标办法”中“2.1.2项(3)目”的 规定
备注说明
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门:陈巴尔虎旗交通运输局异议受理部门联系方式:18447008999监督部门:陈巴尔虎旗交通运输局监督部门联系方式:0470-6711101
招标人:陈巴尔虎旗交通运输局地 址:陈巴尔虎旗联系人:宝石电 话:18447008999招标代理机构:内蒙古长祺工程项目管理有限责任公司地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区奋斗办富强2号联系人:李先生电话:0470-3194909
项目名称
G301至呼和温都尔嘎查(K0+000-K19+000段)公路G301至呼和温都尔嘎查(K0+000-K19+000段)公路施工监理标段中标候选人公示
项目编号
E1507002025051902
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
E1507002025051902001003
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间