中医药能力提升工程中标候选人公示(湛江市第一中医医院2025)
工程建设|房屋建筑;中标候选人公示;湛江市公共资源交易系统
招标项目名称: 湛江市第一中医医院中医药能力提升工程
标段(包)名称: 湛江市第一中医医院中医药能力提升工程
公示标题: 湛江市第一中医医院中医药能力提升工程中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2025-06-13 18:00:00
公示结束时间: 2025-06-18 18:00:00
公示发布时间: 2025-06-13 18:22:13
投资项目代码
2203-440802-04-01-442075
投资项目名称
湛江市第一中医医院中医药能力提升工程
招标项目名称
湛江市第一中医医院中医药能力提升工程
标段(包)名称
湛江市第一中医医院中医药能力提升工程
公示名称
湛江市第一中医医院中医药能力提升工程中标候选人公示
开标日期
2025年06月12日 09:00:00
评标情况
;湛江市恒实建筑工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.91,经济标得分:符合,综合得分:5.91);江西宏武建筑工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.93,经济标得分:符合,综合得分:5.93);深圳建兆建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.93,经济标得分:符合,综合得分:5.93);深圳宝田建设集团有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.93,经济标得分:符合,综合得分:5.93);云南顺滇建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.93,经济标得分:符合,综合得分:5.93);深圳市明海笙建筑工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.94,经济标得分:符合,综合得分:5.94);广东中都建筑集团有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.83,经济标得分:符合,综合得分:5.83);广东华睿建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.94,经济标得分:符合,综合得分:5.94);深圳市中恒达建筑工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.94,经济标得分:符合,综合得分:5.94);广东同景建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.94,经济标得分:符合,综合得分:5.94);广东光耀置业工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.98,经济标得分:符合,综合得分:5.98);广东九潮建设有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.97,经济标得分:符合,综合得分:5.97);广东雄业建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.97,经济标得分:符合,综合得分:5.97);广东潮筑建设有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.97,经济标得分:符合,综合得分:5.97);四川仁禄建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.97,经济标得分:符合,综合得分:5.97);中亿建设(安阳)有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.97,经济标得分:符合,综合得分:5.97);湛江扬翔建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.97,经济标得分:符合,综合得分:5.97);深圳联丰建设集团有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.97,经济标得分:符合,综合得分:5.97);深圳市嘉闰州生态建工有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.97,经济标得分:符合,综合得分:5.97);江西前丰建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.98,经济标得分:符合,综合得分:5.98);深圳富庆生态科技有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.98,经济标得分:符合,综合得分:5.98);广东博庆建筑工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.98,经济标得分:符合,综合得分:5.98);河南沙迈建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.98,经济标得分:符合,综合得分:5.98);云南龙猴建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.98,经济标得分:符合,综合得分:5.98);深圳市宏冠建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.98,经济标得分:符合,综合得分:5.98);湖南省正邦建设工程有限公司(资格标得分:符合,技术标得分:5.98,经济标得分:符合,综合得分:5.98)
第1中标候选人/中标候选人1(适用于采用评定分离评标的项目)
广东中都建筑集团有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
4471085.940000
质量承诺
合格
工期(交货期)
114
拟派项目负责人姓名
蒙科
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442021202125102
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442021202125102
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442021202125102
第2中标候选人/中标候选人2(适用于采用评定分离评标的项目)
湛江市恒实建筑工程有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
4586220.210000
质量承诺
合格
工期(交货期)
114
拟派项目负责人姓名
马壮
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442021202309857
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442021202309857
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442021202309857
第3中标候选人/中标候选人3(适用于采用评定分离评标的项目)
深圳建兆建设工程有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
4576760.280000
质量承诺
合格
工期(交货期)
114
拟派项目负责人姓名
卢静华
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442024202412371
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442024202412371
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级注册建造师-粤2442024202412371
异议受理部门
湛江市代建项目管理中心
联系地址
湛江市赤坎区南桥北路12号
异议受理部门联系人
王豪
联系电话
07593588406
招标投标监督部门
湛江市住房和城乡建设局
联系电话
0759-3588023
联系地址
湛江市赤坎区南桥街道湾南路20号
公示开始时间
2025-06-13 18:00:00
公示结束日期
2025-06-18 18:00:00
其他依法应当载明的内容
/
候选人公示.pdf
上传附件.rar
评标报告.pdf
评标报告湛江市代建项目管理中心:湛江市第一中医医院中医药能力提升工程公开招标评标会议于2025年06月12日在湛江市公共资源交易中心第3评标室进行,经评标小组对27个投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:26个有效标,1个无效标,详细结果见下表:投标单位名称报价(元)系数汇总评审报价(元)名次广东中都建筑集团有限公司4471085.945.833711001.33湛江市恒实建筑工程有限公司4586220.215.914173460.39江西宏武建筑工程有限公司4569330.775.934249477.62深圳建兆建设工程有限公司4576760.285.934256387.06深圳宝田建设集团有限公司4580451.965.934259820.32云南顺滇建设工程有限公司4600294.745.934278274.11深圳市明海笙建筑工程有限公司4582759.265.944307793.7广东华睿建设工程有限公司4591988.465.944316469.15深圳市中恒达建筑工程有限公司4600756.25.944324710.83广东同景建设工程有限公司4609985.45.944333386.28广东光耀置业工程有限公司4482622.445.984392969.99广东九潮建设有限公司4569376.925.974432295.61广东雄业建设工程有限公司4570761.35.974433638.46广东潮筑建设有限公司4573991.525.974436771.77四川仁禄建设工程有限公司4585066.565.974447514.56中亿建设(安阳)有限公司4587373.865.974449752.64湛江扬翔建设工程有限公司4590604.085.974452885.96深圳联丰建设集团有限公司4596141.65.974458257.35深圳市嘉闰州生态建工有限公司4609523.945.974471238.22江西前丰建设工程有限公司4578144.665.984486581.77深圳富庆生态科技有限公司4595218.685.984503314.31广东博庆建筑工程有限公司4597987.445.984506027.69河南沙迈建设工程有限公司4600756.25.984508741.08云南龙猴建设工程有限公司4601679.125.984509645.54深圳市宏冠建设工程有限公司4605832.265.984513715.61湖南省正邦建设工程有限公司4607678.15.984515524.54否决的投标企业广东新可宇建设集团有限公司按招标文件8.2.2评审程序中(2)详细评审的第③点。序号企业名称原因1广东新可宇建设集团有限公司按招标文件8.2.2评审程序中(2)详细评审的第③点。招标文件控制价=4614600根据湛江市第一中医医院中医药能力提升工程招标文件的定标原则,评标委员会一致同意推荐广东中都建筑集团有限公司,湛江市恒实建筑工程有限公司,江西宏武建筑工程有限公司,深圳建兆建设工程有限公司,深圳宝田建设集团有限公司为定标候选人。2025年06月12日评标专家签字:陈,广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2203-440802-04-01-442075投资项目名称湛江市第一中医医院中医药能力提升工程招标项目名称湛江市第一中医医院中医药能力提升工程标段(包)名称/公示名称湛江市第一中医医院中医药能力提升工程中标候选人公示开标日期2025.6.12定标情况第一中标候选人:广东中都建筑集团有限公司第二中标候选人:湛江市恒实建筑工程有限公司第三中标候选人:深圳建兆建设工程有限公司第一中标候选人广东中都建筑集团有限公司投标报价¥4471085.94元(下浮率:3.11%)质量承诺合格或以上工期114日历天拟派项目负责人姓名蒙科资质资格二级建筑工程注册建造师注册编号:粵2442021202125102安全生产考核合格证书编号:粤建安B(2022)0006817业绩业绩不做规模指标要求资格能力条件资格情况建筑工程施工总承包壹级,证书编号:D144110726;安全生产许可证,编号:(粤)JZ安许证字[2023]004036;业绩情况业绩不做规模指标要求第二中标候选人湛江市恒实建筑工程有限公司投标报价¥4586220.21元(下浮率:0.6150%)质量承诺合格或以上工期114日历天拟派项目负责人姓名马壮资质资格二级建筑工程注册建造师注册编号:粤2442021202309857安全生产考核合格证书编号:粤建安B(2024)0041845业绩业绩不做规模指标要求18