山东省挖掘机中标候选人公示(山东省公路桥梁建设集团有限公司第二公司2025)
公路桥梁集团泰新二标项目
公开招标
标题名称
公路桥梁集团泰新二标项目
项目编号
Z3701000747144046
有效起始日期
2025-06-14
有效截止日期
2025-06-17
候选人公示
SZXQ202506090957293004租赁需求评审报告
需求基本信息
租赁需求编号:
SZXQ202506090957293004
需求发起方:
山东省公路桥梁建设集团有限公司第二公司
公司名称:
山东省公路桥梁建设集团有限公司第二公司
项目名称:
公路桥梁集团泰新二标项目
项目地址:
新泰市
联系人:
李川 18162055355
开始时间:
2025-06-10 09:46:51
截止时间:
2025-06-13 09:46:56
付款方式:
银行转账
结算周期:
月
发票类型:
增值税专用发票
含税类型:
不含税
需求设备信息
1
机械类型
履带挖掘机
需求数量
1
驾驶员数量
1
机械年限
不限
租赁方式
零租
最高限价
1500.00
预计使用时间
2025-06-15 至 2025-06-30
其他要求:我方询价设备为90挖掘机一辆,预计使用7个台班。按照实际使用时间结算,不连续使用。工作地点:泰安市新泰谷里镇泰新改扩建二标,工作内容:综合场站挖排水沟等。要求车辆手续齐全,驾驶员证件齐全,车辆必须符合要求,工作中出现任何安全问题自行负责,请供应商仔细阅读要求,谨慎报价。如需用锤、每小时增加40元费用。
2
机械类型
重型低平板半挂车
需求数量
1
驾驶员数量
1
机械年限
不限
租赁方式
零租
最高限价
1800.00
预计使用时间
2025-06-15 至 2025-06-30
其他要求:我方询价设备为13.5m高低板一辆,预计使用7个台班。按照实际使用时间结算,不连续使用。工作地点:泰安市新泰谷里镇泰新改扩建二标综合场站,工作内容:项目装倒材料、拖挖掘机等。要求车辆手续齐全,驾驶员证件齐全,车辆必须符合要求,工作中出现任何安全问题自行负责,请供应商仔细阅读要求,谨慎报价。
3
机械类型
履带挖掘机
需求数量
1
驾驶员数量
1
机械年限
不限
租赁方式
零租
最高限价
2000.00
预计使用时间
2025-06-15 至 2025-06-30
其他要求:我方询价设备为220挖掘机1辆,预计使用7个台班。按照实际使用时间结算,不连续使用。工作地点:泰安市新泰谷里镇泰新改扩建二标,工作内容:项目场地平整、装卸材料。要求车辆手续齐全,驾驶员证件齐全,车辆必须符合要求,工作中出现任何安全问题自行负责,请供应商仔细阅读要求,谨慎报价。如需用锤、每小时增加60元费用。
4
机械类型
汽车起重机
需求数量
1
驾驶员数量
1
机械年限
不限
租赁方式
零租
最高限价
1500.00
预计使用时间
2025-06-15 至 2025-06-30
其他要求:我方询价设备为25吨汽车吊1辆,预计使用7个台班。按照实际使用时间结算(用半天算半个台班),不连续使用。工作地点:泰安市新泰谷里镇泰新改扩建二标,工作内容:项目装卸材料。要求车辆手续齐全,驾驶员证件齐全,车辆必须符合要求,工作中出现任何安全问题自行负责,请供应商仔细阅读要求,谨慎报价。
信息公示
设备名称
需求数量
排名
公司名称
发票及税率
报价设备数量
最终报价(不含税)
履带挖掘机
1
第一名
山东久华建筑建材有限公司
增值税专用发票 1%
1
950.00
第二名
泰安市广丰居建筑安装工程有限公司
增值税专用发票 9%
1
1200.00
第三名
济南舜帆工程机械租赁有限公司
增值税专用发票 9%
1
1399.00
第四名
微山帅钰建材有限公司
增值税专用发票 9%
1
1400.00
第五名
山东海川中鑫建设工程有限公司
增值税专用发票 9%
1
1500.00
重型低平板半挂车
1
第一名
山东海川中鑫建设工程有限公司
增值税专用发票 9%
1
1000.00
第二名
微山帅钰建材有限公司
增值税专用发票 9%
1
1300.00
第三名
济南舜帆工程机械租赁有限公司
增值税专用发票 9%
1
1349.00
第四名
泰安市广丰居建筑安装工程有限公司
增值税专用发票 9%
1
1600.00
第五名
山东久华建筑建材有限公司
增值税专用发票 1%
1
1600.00
履带挖掘机
1
第一名
泰安市广丰居建筑安装工程有限公司
增值税专用发票 9%
1
1590.00
第二名
山东久华建筑建材有限公司
增值税专用发票 1%
1
1890.00
第三名
济南舜帆工程机械租赁有限公司
增值税专用发票 9%
1
1899.00
第四名
微山帅钰建材有限公司
增值税专用发票 9%
1
1900.00
第五名
山东海川中鑫建设工程有限公司
增值税专用发票 9%
1
2000.00
汽车起重机
1
第一名
泰安市广丰居建筑安装工程有限公司
增值税专用发票 9%
1
890.00
第二名
山东海川中鑫建设工程有限公司
增值税专用发票 9%
1
1000.00
第三名
山东久华建筑建材有限公司
增值税专用发票 1%
1
1090.00
第四名
济南舜帆工程机械租赁有限公司
增值税专用发票 9%
1
1149.00
第五名
微山帅钰建材有限公司
增值税专用发票 9%
1
1200.00
评审人员:李川 18162055355
监督人员: 王经理
监督电话: 0531-68906033