粮食仓储项目设计 粮食仓储中标候选人公示(中央储备粮苏州直属库有限公司2025)
中央储备粮苏州直属库有限公司太仓分公司粮食仓储项目设计
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3200000001000243001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中央储备粮苏州直属库有限公司的中央储备粮苏州直属库有限公司太仓分公司粮食仓储项目中央储备粮苏州直属库有限公司太仓分公司粮食仓储项目设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中储粮成都储藏研究院有限公司
中粮工科(西安)国际工程有限公司
山东省粮油工程设计院有限公司
投标报价(万元)
109.980000
108.810000
106.470000
暂估价(万元)
工程
0.00
材料
0.000000000
项目负责人
刘蓉飞
李红霞
郭红梅
负责人证号
S20124201939
S076100891
S013701056
项目负责人业绩
月波桥中心储备库(二期)项目,中标233.49万元,中标时间:2021/2/5。中央储备粮天水直属库有限公司仓储项目,中标83.50万元,中标时间:2022/2/2。中央储备粮长沙直属库有限公司仓储项目EPC工程总承包,中标134.65万元,中标时间:2024/10/8。
兴安盟经济技术开发区中企铁城铁路智慧物流园粮食仓储设施和应急设施建设项目(二期),中标190.00万元,中标时间:2022/11/2。
中央储备粮肇东直属库有限公司仓储项目,中标112.02万元,中标时间:2023/3/16。
企业业绩
月波桥中心储备库(二期)项目,中标233.49万元,中标时间:2021/2/5。中央储备粮天水直屋库有限公司仓储项目,中标83.50万元,中标时间:2022/2/2。崇州市天府粮仓粮食仓储建设项目,中标172.12万元,中标时间:2024/4/18。中央储备粮长沙直属库有限公司仓储项目EPC工程总承包,中标134.65万元,中标时间:2024/10/8。中央储备粮平安直属库有限公司乐都分库仓储建设项目,中标98.00万元,中标时间:2022/1/30。梓潼县2024年省级促进粮油产业高质量发展-粮油仓储设施(高标准粮仓)建设项目,中标170.43万元,中标时间:2024/11/6。
福建省储备粮管理有限公司长乐直属库扩建项目,中标279.20万元,中标时间:2022/10/8。兴安盟经济技术开发区中企铁城铁路智慧物流园粮食仓储设施和 应急设施建设项目(二期),中标190.00万元,中标时间:2022/4/13。内蒙古永家100万吨粮食仓储铁路物流设施建设项目(一期),中标300.00万元,中标时间:2022/12/7。
中央储备粮肇东直属库有限公司仓储项目设计,中标123.36万元,中标时间:2022/3/16。博兴县智慧粮仓示范项目设计,中标132.00万元,中标时间:2025/2/17。
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
--
--
--
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
山东省粮油工程设计院有限公司
33.00
25.00
27.00
33.00
20.00
-
-
2
中储粮成都储藏研究院有限公司
55.00
41.00
36.00
37.00
36.00
-
-
3
四川省川粮工程设计研究院有限责任公司
33.00
23.00
27.00
27.00
19.00
-
-
4
中粮工科(西安)国际工程有限公司
36.00
28.00
30.00
33.00
23.00
-
-
6、所有投标单位得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
其他评审
施工组织设计
综合标评审
投标报价(万元)
投标报价得分
合计
1
山东省粮油工程设计院有限公司
1064700.00
0
28.33
18.00
106.47
9.47
55.80
2
四川省川粮工程设计研究院有限责任公司
1123200.00
0
25.67
12.00
112.32
9.73
47.40
3
中储粮成都储藏研究院有限公司
1099800.00
0
38.00
28.00
109.98
9.95
75.95
4
中粮工科(西安)国际工程有限公司
1088100.00
0
30.33
24.00
108.81
9.89
64.22
7、拟确定中标人:中储粮成都储藏研究院有限公司;
8、备注:
本评标结果公示期自2025/6/16 00:00:00起,至2025/6/19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中央储备粮苏州直属库有限公司
日期:2025/6/15
来源平台:江苏省建设工程网上招投标系统