南昌市消防栓及配套设施维修中标候选人公示(南昌市西湖区朝农街道老洲村村民委员会2025)
老洲村地下室消防喷淋和沿街店铺消防栓及配套设施维修项目(XHQ2025050006)询价候选人公示
老洲村地下室消防喷淋和沿街店铺消防栓及配套设施维修项目(XHQ2025050006)询价候选人公示
一、项目信息
项目名称:老洲村地下室消防喷淋和沿街店铺消防栓及配套设施维修项目
项目编号:XHQ2025050006
标段名称:老洲村地下室消防喷淋和沿街店铺消防栓及配套设施维修项目
标段编号:XHQ2025050006
二、项目建设单位
单位名称:南昌市西湖区朝农街道老洲村村民委员会 地址:
联系人:丁秘伟 联系方式:13576085527
三、项目代理机构
单位名称:江西森焱工程咨询有限公司 地址:
联系人:喻瑟 联系方式:15870653143
四 、成交候选人内容
排名
单位名称
成交报价(元)
项目负责人
注册证书号
1
金桦阳建设有限公司
288005.59
李瑶
赣2362024202419936
2
江西世泰建设工程有限公司
288700.01
程麒
赣2362021202184292,赣2362021202184292
3
深圳市顺洲建设集团有限公司
288802.03
钟均平
粤2442020202118435
项目内容及要求:详见交易文件。
合同履行期(工期):60日历天
五 、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
六 、其他:凡对本次公告内容提出询问,可联系项目建设单位或项目代理机构。
六、推荐供应商名单及推荐理由:
序号
单位名称
统一社会信用代码
推荐理由
深圳市顺洲建设集团有限公司
914403001922256330
,企业的经营范围为:建筑装修装饰工程设计与施工;建筑墙工程设计与施工:消防设施工程设计与施工:电子与智能化工程施工;建筑机电安装工程施工;钢结构工程施工;建筑工程总承包施工;城市园林绿化工程;环境治理;安全技术防范系统设计、施工、维修,展览陈列工程设计与施工(凭资质证书经营);会议服务;建筑装饰材料的销售;从事货物、技术进出口业务;国内贸易(不含专营、专卖、专控商品);医疗用品及器材零售;消防技术服务。信息系统集成服务;信息系统运行维护服务;信息技术咨询服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)^第三类医疗器械经营。输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)。
金桦阳建设有限公司
91360100662031455C
公司现有资质:建筑装饰装修工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包二级、建筑幕墙工程专业承包二级、电子与智能化工程专业承包二级、防水防腐保温工程专业承包二级、建筑工程施工总承包三级、市政公用工程总承包三级、石油化工工程施工总承包三级、机电工程施工总承包三级、电力工程施工总承包三级、建筑机电安装工程专业承包三级、环保工程专业承包三级、城市道路照明工程专业承包三级、钢结构工程专业承包三级、地基基础工程专业承包三级、古建筑工程专业承包三级、施工劳务不分等级,本公司为南昌市装饰行业协会理事单位, 金桦阳建设是集工程设计、施工、制作、维修于一体的建筑行业,注册资金捌仟万元,现有员工230余人,有专业技术职称人员63人、一级注册建造师12人、二级注册建造师23名,现场管理人员52人、高、中级上岗证书人员50人,各类机械设备102台(套),公司拥有较强的施工队伍。
江西世泰建设工程有限公司
91360103MA35QNPY9R
。主要经营建筑工程施工,装修装修工程及消防工程。现有企业资质:建筑装饰装修工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级、机电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级、地基基础工程专业承包贰级、城市及道路照明工程专业承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级、防水防腐保温工程专业承包贰级。我司先后承接了邮政银行吉安、萍乡地区营业厅装修改造工程,南昌人才城市规划设计研究总院人才公寓装修改造工程,南昌大学第一附属医院东湖院区外科大楼装修三个病区工程等项目,一致受到业主单位好评。公司目前拥有管理人员 40 多名,其中本科以上人员达到 50%,平均年龄接近 30 岁,是一家既年轻有干劲又拥有相应专业水平的公司。配合公司的业务发展,已组建了一批以专业人才为主,配合施工管理、材料供应的稳定队伍。公司以“铸精品工程,创优质品牌”为己任,以培养一流人才、掌握一流技术、筑造一流产品、提供一流服务为目标。
2025年06月16日
附件:
交易报告.pdf
010办南通HEiI交易报告项目建设单位:南昌市西湖区朝农街道老洲村村民委员会项目名称:老洲村地下室消防喷淋和沿街店铺消防栓及配套设施维修项目询价交易方式:交易时间:2025-06-1609:30交易报告(询价)1、南昌市西湖区朝农街道老洲村村民委员会单位的老洲村地下室消防喷淋和沿街店铺消防栓及配套设施维修项目(项目编号XHQ2025050006)经在南昌市小额工程交易平台登记,采用询价方式交易。该项目于2025年05月30日日成立询价小组,询价:小组成员为:邓红丽、胡建云、李姗。询价小组推荐了3名供应商(见推荐意见),分别为江西世泰建设工程有限公司、金桦阳建设有限公司、深圳市顺洲建设集团有限公司(详见推荐报告)。项目建设单位于2025年06月09日向推荐供应商发出询价通知书。本项目询价时间及电子响应文件上传截止时间为2025年06月16日09时(北京时间)。2、在电子响应文件上传截止时间前,在南昌市小额工程交易平台上传电子响应文件的供应商共3家,分别为江西世泰建设工程有限公司、金桦阳建设有限公司、深圳市顺洲建设集团有限公司。3、本次交易成交标准为:根据质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。4、成交候选供应商排序表序号供应商名称排序1金桦阳建设有限公司12江西世泰建设工程有限公司23深圳市顺洲建设集团有限公司3报价记录序号供应商名称响应报价(元)备注1江西世泰建设工程有限公司288700.012金桦阳建设有限公司288005.593深圳市顺洲建设集团有限公司288802.03林色2w初审表序号供应商名称初审结果备注(不通过需注明理由)1江西世泰建设工程有限公司通过2金桦阳建设有限公司通过3深圳市顺洲建设集团有限公司通过请项目建设单位按照《南昌市小额工程管理办法》及其实施细则的规定,按照上表中的排序确定成交供应商。询价小组:邓红丽、胡建云、李姗查济:Wwo