高标准农田建设中标候选人公示(义乌市义亭镇人民政府2025)



2025年义乌市义亭镇高标准农田建设项目中标候选人公示

信息索引号:1133078200260908X8/2025-589400
文件名称:
发布机构:义乌市义亭镇人民政府
成文日期:2025-06-16
公开方式:主动公开

2025年义乌市义亭镇高标准农田建设项目中标候选人公示

点击关闭详细目录信息

发布时间:2025-06-16 10:31
访问次数:

字体大小:大 中 小

根据有关法律法规、我市有关文件和本项目招标文件规定,现将本工程中标候选人公示如下。投标人或者其他利害关系人如对本次招投标活动的真实性和合法性有异议,请在公示期内向招标人提出,若对招标人做出的答复不服的,应在规定时间内向义乌市住房和城乡建设局(地址:义乌市望道路 300 号行政服务中心5061室)投诉,其中交通水运项目向义乌市交通局(地址:义乌市北苑路150号)投诉,水利项目向义乌市水务局(地址:义乌市江东中路2号行政4号楼11-12F)投诉。
公示日期: 2025年6月16日 至 2025年6月19日

工程编号
A3307820880000990001001

工程名称
2025年义乌市义亭镇高标准农田建设项目

招标人
义乌市义亭镇人民政府
异议咨询电话
13588685691

招标代理机构
浙江明达工程造价咨询有限公司
异议咨询电话
15057921036

中标候选人
企业资质
投标报价
项目负责人
质量要求
工期

义乌汇成建设有限公司
市政公用工程二级
5240820
楼晓青
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
180天

义乌市广润建设工程有限公司
市政公用工程二级
5232738
杨云亮
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
180天

浙江筑匠建设有限公司
市政公用工程二级
5232738
金晓斌
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
180天

浙江睿琛建设有限公司
市政公用工程二级
5241805
吴薇薇
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
180天

浙江中邑建设有限公司
市政公用工程二级
5241849
李 尧
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
180天

义乌市汇达市政工程有限公司
市政公用工程二级
5230517
吴来雷
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
180天

义乌市第三建筑工程有限公司
市政公用工程二级
5242463
杨清清
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
180天

浙江合晋建设有限公司
市政公用工程二级
5228545.93
翁翊周
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
180天

若为评定分离项目,排名不分先后。