生产支撑网改造设计服务中标候选人公示(国家石油天然气管网集团有限公司华中分公司2025)
华中公司输气站场生产支撑网改造设计服务项目已结束,经依法组建的采购小组的评审,候选成交人均符合采购文件要求的资格能力条件,公示内容如下:
候选人名单:
排名
供应商名称
1
中石化江汉石油工程设计有限公司
2
中石化中原石油工程设计有限公司
3
中石化石油工程设计有限公司
标段清单:
标段编号
标段名称
标段描述
备注
1
华中公司输气站场生产支撑网改造设计服务项目
本设计范围包括华中公司天然气管道所辖站场共58座、107座阀室。 1)生产综合业务支撑网搭建; 2)集中监视数据采集; 3)设备诊断数据采集。 4)各系统数据改造; 5)各系统报警分级; 6)工控及生产支撑网的网路隔离。 2.2采购范围 初步设计、施工图设计、竣工图编制。 2.3服务地点: 华中公司所辖站场及阀室。
公示日期: 2025-06-16 19:23:59至2025-06-19 19:23:59。
如有异议,请在公示截止日期前向公示联系人书面提出,异议文件须由法定代表人或委托代理人签字,并加盖法人公章。
联系人:张琪
采购实施单位:国家石油天然气管网集团有限公司华中分公司
监督电话:15902718754
监督邮箱:385805809@qq.com
时间:2025-06-16 19:23:59