湖北隧道工程初期支护检测中标候选人公示(湖北交投兴长高速公路有限公司2025)



【湖北省中心】十堰(房县)至宜昌(五峰)高速公路兴山至长阳段隧道工程初期支护检测招标SYSDJC-3标段评标结果公示(标段编号HBSJ-202308GL-075010003)

f4e06f8d-18b4-404f-83e9-d6c71b9ad71a

【湖北省中心】十堰(房县)至宜昌(五峰)高速公路兴山至长阳段隧道工程初期支护检测招标SYSDJC-3标段评标结果公示(标段编号HBSJ-202308GL-075010003)

招标评标结果公示

招标编号:HBSJ-202308GL-075010003

一、招标概况

十堰(房县)至宜昌(五峰)高速公路兴山至长阳段隧道工程初期支护检测招标SYSDJC-3标段于2025年05月20日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年06月10日在省中心1005-04号开标机位开标,并于2025年06月10日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,湖北交投兴长高速公路有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北交投智能检测股份有限公司

中南安全环境技术研究院股份有限公司

温州信达交通工程试验检测有限公司

投标报价

(元)

2821660.00

2701616.00

2826848.00

质量(如有)

达到国家、行业主管部门规范的标准和要求

达到国家、行业主管部门规范的标准和要求

达到国家、行业主管部门规范的标准和要求

工期

(交货期、服务期)

1410日历天

1410日历天

1410日历天

项目负责人(如有)

姓名

万和安

黄永成

**锋

证书名称

职称:高级工程师,证书名称:公路水运工程试验检测师,

职称:高级工程师, 证书名称:公路水运工程试验检测师,

职称:高级工程师,证书名称:公路水运工程试验检测师,

证书编号

证书编号:鄂交投发〔2023〕93号; 证书编号:201812009428。

证书编号:2020120A;证书编号:31620230601020059181。

证书编号:G3300356789;证书编号:201712002559。

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)

见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料

见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2025年06月17日至2025年06月19日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:湖北交投兴长高速公路有限公司

地址:湖北省宜昌市兴山县香溪大道后河工业园152号

联系人:何先生

电话(传真):0717-2590299

2.招标代理机构:华杰工程咨询有限公司

地址:武汉市硚口区硚口路160号武汉城市广场写字楼A座19层

联系人:刘品红

电话(传真):027-83608005

3.行政监督部门:湖北省交通运输厅

地址:武汉市汉口建设大道428号

联系人:建设市场处

电话(传真):02783460346

备注说明:异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行。

招标人\招标代理机构:华杰工程咨询有限公司 (盖单位章)

2025年06月13日