湖北钢结构涂装施工中标候选人公示(湖北汉宜高速公路有限公司2025)



【湖北省中心】沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程钢结构涂装施工招标HYGJGTZ-1标段评标结果公示(标段编号HBSJ-202408GL-072018001)

221d541b-a68d-4815-b0a5-dbee5e5296e9

【湖北省中心】沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程钢结构涂装施工招标HYGJGTZ-1标段评标结果公示(标段编号HBSJ-202408GL-072018001)

招标评标结果公示

招标编号:HBSJ-202408GL-072018001

一、招标概况

沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程钢结构涂装施工招标HYGJGTZ-1标段于2025年05月20日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年06月13日在省中心1005-14号开标机位开标,并于2025年06月13日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,湖北汉宜高速公路有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南特防建设集团有限公司

中航百慕新材料技术工程股份有限公司

投标报价

(元)

13528182.33

13449068.98

质量(如有)

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

工期

(交货期、服务期)

365日历天

365日历天

项目负责人(如有)

姓名

麻少文

王金龙

证书名称

职称:高级工程师 、证书名称:一级建造师注册证书、证书名称:安全生产考核合格证书(B类)

职称:工程师(腐蚀与防护工程师) 、证书名称:一级建造师注册证书、证书名称:安全生产考核合格证书(B类)

证书编号

证书编号:B05180900113 证书编号:豫1412013201414711 证书编号:豫建安B(2023)1228336

证书编号:B34220130003 证书编号:京1112011201119424 证书编号:京建安B(2012)0086328

投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)

见本公示下方附件(如有)

三、评标情况

评标情况资料

见本公示下方附件

四、公示时间

公示期为2025年06月17日至2025年06月19日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

六、联系方式

1.招 标 人:湖北汉宜高速公路有限公司

地址:仙桃市沪渝高速公路G50排湖收费站

联系人:任女士

电话(传真):0728-2810991

2.招标代理机构:华杰工程咨询有限公司

地址:武汉市硚口区硚口路160号城市广场A座19层

联系人:李瑞

电话(传真):027-83861967

3.行政监督部门:湖北省交通运输厅

地址:武汉市汉口建设大道428号

联系人:建设市场处

电话(传真):02783460346

备注说明:异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行。

招标人\招标代理机构:华杰工程咨询有限公司 (盖单位章)

2025年06月16日