外公路网工程施工 公路工程中标候选人公示(乌海市海勃湾区城区外公路网工程项目管理办公室2025)
内蒙古自治区乌海市海勃湾区城区外公路网工程施工招标项目中标候选人公示
项目编号:E1***************001001
内蒙古自治区乌海市海勃湾区城区外公路网工程施工招标项目招标评审工作已结束,依据评标委员会出具的评标报告,现对中标候选人公示如下:
第一中标 候选人
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
投标报价
8480288.00元
计划工期
285日历天(2025年6月20日至2026年4月1日),缺陷责任期24个月。
质量要求
工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收质量评定:合格
安全目标
零死亡及不发生重大事故或特别重大事故
项目负责人
吴健(蒙215101322093)
项目总工
刘光军(201159746)
企业填报的业绩
1.中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路2建设工程 2.国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程
第二中标 候选人
拓丰建设集团有限公司
投标报价
8493800.00元
计划工期
285日历天(2025年6月20日至2026年4月1日),缺陷责任期24个月。
质量要求
工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收质量评定:合格
安全目标
零死亡及不发生重大事故或特别重大事故
项目负责人
宋光明(吉1222012201360044)
项目总工
刘春雷(2009012B247)
企业填报的业绩
1.国道同江至哈尔滨公路友谊至集贤段改扩建工程(友谊段)
第三中标 候选人
西北交通建设集团有限公司
投标报价
8488739.00元
计划工期
285日历天(2025年6月20日至2026年4月1日),缺陷责任期24个月。
质量要求
工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收质量评定:合格
安全目标
零死亡及不发生重大事故或特别重大事故
项目负责人
王志(川1512019202004931)
项目总工
丁秀忠(201157021)
企业填报的业绩
1.G219线温宿县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同城北外环)建设项目施工合同段
一、公示时间
2025年06月16日08:30—2025年06月18日18:00
二、废标情况
无
三、异议投诉
投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若对招标人作出的异议答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以根据《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)之规定向有关行政监督部门进行书面投诉,投诉应当载明相关请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督单位:乌海市交通运输局
地址:乌海市海勃湾区黄河西街5号
联系电话:0473-2052173
招标人:乌海市海勃湾区城区外公路网工程项目管理办公室
地址:乌海市海勃湾区黄河西街5号
联系人:王智云联系电话:13304732907
招标代理机构:内蒙古嘉诺项目管理有限公司
地址:乌海市海勃湾区建设北路金鼎国际综合楼1301室
联系人:张东阳联系电话:13847303990
电子邮件:nmjn2020@163.com
日期: 2025年06月16日