浙江供水工程中标候选人公示(浙江义乌市自来水有限公司2025)



金义新区联网供水工程-义乌段(义亭加压泵站)中标候选人公示

信息索引号:91330782704662010N/2025-589470
文件名称:
发布机构:义乌市水务建设集团有限公司
成文日期:2025-06-16
公开方式:主动公开

金义新区联网供水工程-义乌段(义亭加压泵站)中标候选人公示

点击关闭详细目录信息

发布时间:2025-06-16 17:13
访问次数:

字体大小:大 中 小

根据有关法律法规、我市有关文件和本项目招标文件规定,现将本工程中标候选人公示如下。投标人或者其他利害关系人如对本次招投标活动的真实性和合法性有异议,请在公示期内向招标人提出,若对招标人做出的答复不服的,应在规定时间内向义乌市住房和城乡建设局(地址:义乌市望道路 300 号政务服务中心5061室)投诉,其中交通水运项目向义乌市交通局(地址:义乌市北苑路150号)投诉,水利项目向义乌市水务局(地址:义乌市江东中路2号行政4号楼11-12F)投诉。
公示日期:2025年6月16日至2025年6月19日

工程编号
A3307820880000954001001

工程名称
金义新区联网供水工程-义乌段(义亭加压泵站)

招标人
浙江义乌市自来水有限公司
异议咨询电话
13957908348

招标代理机构
浙江明达工程造价咨询有限公司
异议咨询电话
13506898535

中标候选人
企业资质
投标报价
项目负责人
质量要求
工期

浙江卓诚建设有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
1****671元
金吕卫
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
310天

浙江星鸿建设有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
18961152元
何潇
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
310天

浙江绣水建设有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
18960272元
张俊杰
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
310天

浙江百厦建设有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
18953673元
王松莺
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
310天

义乌市第二建筑工程公司
市政公用工程施工总承包贰级
18953673元
冯健
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
310天

浙江通园建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包壹级
18951474元
方莹
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
310天

义乌晟霖建设有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
18951089元
傅正飞
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
310天

浙江川卓建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包壹级
18949103元
张秀萍
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
310天

若为评定分离项目,排名不分先后。