山东高端酚醛、苯并噁嗪树脂和特种环氧树脂项目监理 甲醛生产装置中标候选人公示(山东艾格森环保新材料有限公司2025)



山东艾格森环保新材料有限公司高端酚醛、苯并噁嗪树脂和特种环氧树脂项目监理中标候选人公示

项目名称
山东艾格森环保新材料有限公司高端酚醛、苯并噁嗪树脂和特种环氧树脂项目监理
项目编号
ZBFJSZ202508009

招标方式
公开招标
建设地点
本项目位于山东省淄博市齐鲁化学工业园内,项目用地东至预留空地、西至烯烃路、南至空地、北至冯旺路,占地280亩。

招标范围及建设规模
项目主要建设年产70万吨高端酚醛、苯并噁嗪树脂和20万吨特种环氧树脂生产装置及配套原料27万吨甲醛生产装置。本项目分期建设,主要建设内容包括:一期建设35万吨高端酚醛、苯并噁嗪树脂生产装置、10万吨特种环氧树脂生产装置、18万吨甲醛生产装置,配套建设办公、消防、配电、仓库、罐区、污水处理等公用辅助工程。二期建设35万吨高端酚醛、苯并噁嗪树脂生产装置、10万吨特种环氧树脂生产装置、9万吨甲醛生产装置,配套建设原料仓库、成品仓库、原料罐、循环水站等。

招标人名称
山东艾格森环保新材料有限公司
联系人
毕文波

联系电话
0533-2718810

招标代理机构
山东翔珑建设项目管理咨询有限公司
联系人
邹洁

联系电话
0533-3118226

开标日期
2025年06月16日 09:00
开标地点
淄博市公共资源交易中心

否决投标情况汇总表

序号
投标人名称
废标原因
废标依据

1
/
/
/

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称
投标报价 (元)
质量
工期 (日历天)
响应招标文件要求的资格能力条件

青岛建设监理研究有限公司
3733333.40
合格
800
响应

晟远工程设计集团有限公司
3733333.40
合格
800
响应

山东天之元项目管理有限公司
3696000.07
合格
800
响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称
青岛建设监理研究有限公司

项目负责人
证书名称(级别)
证书编号

王仕业
注册监理工程师
37017097

中标候选人名称
晟远工程设计集团有限公司

项目负责人
证书名称(级别)
证书编号

韩东辉
注册监理工程师
37038809

中标候选人名称
山东天之元项目管理有限公司

项目负责人
证书名称(级别)
证书编号

姜永宽
注册监理工程师
37002664

评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间:2025年06月16日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2025年06月16日09时00分至2025年06月16日11时20分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心周村分中心、淄博市公共资源交易中心桓台分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间
2025年06月17日 - 2025年06月19日

提出异议和渠道的方式
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:邹洁 联系电话:0533-3118226

监督单位
淄博经济开发区管理委员会建设局招标科
联系电话
0533-7870182

其他事项
/

山东艾格森环保新材料有限公司高端酚醛、苯并噁嗪树脂和特种环氧树脂项目监理中标候选人公示