道路救援服务中标候选人公示(太平财险深圳分公司2025)



太平财险深圳分公司2025-2026年道路救援服务采购项目中标候选人公示

太平财险深圳分公司2025-2026年道路救援服务采购项目(项目编号:CP-TPISZ-2025-S2-008;招标代理项目编号:SZ-17-04A-2025-D-E08823)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,根据评审结果,中标候选人推荐如下:
第一中标候选人:
(1)单位名称:杭州必拯汽车服务有限公司
(2)投标报价:

服务列表
按次含税服务价格

故障救援服务
拖车100公里
214.00
元/次

拖车50公里
200.00
元/次

超公里数每公里价格
7.00
元/公里

援油
20.00
元/次

搭电
89.00
元/次

换胎
89.00
元/次

简易维修
20.00
元/次

轮胎充气
89.00
元/次

送水
20.00
元/次

送防冻液
20.00
元/次

困境救援
270.00
元/次

放空费
服务费35.00
%

事故救援服务
拖车100公里
214.00
元/次

超公里数每公里价格
7.00
元/公里

困境救援
279.00
元/次

放空费
服务费40.00
%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起1年。
(5)评标情况:本项目2025年5月16日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,杭州必拯汽车服务有限公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

第二中标候选人:
(1)单位名称:山东大陆汽车救援服务有限公司
(2)投标报价:

服务列表
按次含税服务价格

故障救援服务
拖车100公里
205.00
元/次

拖车50公里
198.00
元/次

超公里数每公里价格
7.00
元/公里

援油
80.00
元/次

搭电
80.00
元/次

换胎
85.00
元/次

简易维修
80.00
元/次

轮胎充气
80.00
元/次

送水
1.00
元/次

送防冻液
1.00
元/次

困境救援
265.00
元/次

放空费
服务费40.00
%

事故救援服务
拖车100公里
205.00
元/次

超公里数每公里价格
7.00
元/公里

困境救援
265.00
元/次

放空费
服务费40.00
%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起1年。
(5)评标情况:本项目2025年5月16日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东大陆汽车救援服务有限公司综合排名第二。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

第三中标候选人:
(1)单位名称:山东鑫华安信息科技有限公司
(2)投标报价:

服务列表
按次含税服务价格

故障救援服务
拖车100公里
210.00
元/次

拖车50公里
205.00
元/次

超公里数每公里价格
7.00
元/公里

援油
10.00
元/次

搭电
85.00
元/次

换胎
85.00
元/次

简易维修
10.00
元/次

轮胎充气
85.00
元/次

送水
10.00
元/次

送防冻液
10.00
元/次

困境救援
260.00
元/次

放空费
服务费40.00
%

事故救援服务
拖车100公里
210.00
元/次

超公里数每公里价格
7.00
元/公里

困境救援
260.00
元/次

放空费
服务费40.00
%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起1年。
(5)评标情况:本项目2025年5月16日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,山东鑫华安信息科技有限公司综合排名第三。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

第四中标候选人:
(1)单位名称:中保车服科技服务股份有限公司
(2)投标报价:

服务列表
按次含税服务价格

故障救援服务
拖车100公里
213.00
元/次

拖车50公里
208.00
元/次

超公里数每公里价格
7.00
元/公里

援油
50.00
元/次

搭电
85.00
元/次

换胎
85.00
元/次

简易维修
50.00
元/次

轮胎充气
85.00
元/次

送水
10.00
元/次

送防冻液
10.00
元/次

困境救援
275.00
元/次

放空费
服务费40.00
%

事故救援服务
拖车100公里
213.00
元/次

超公里数每公里价格
6.80
元/公里

困境救援
275.00
元/次

放空费
服务费40.00
%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)服务期限:自合同签订之日起1年。
(5)评标情况:本项目2025年5月16日开始评标,评标委员会成员5名。评标委员会按照招标文件要求采用综合评分法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中保车服科技服务股份有限公司综合排名第四。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

公示期:2025年6月17日至2025年6月20日,共3天。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请以书面形式加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标代理机构提出。
联系电话:13928484064
邮箱地址:13928484064@139.com

招标人或其招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
2025年6月17日