污染调查 土壤污染状况调查 土壤污染状况环境初步调查 土壤污染状况初步调查技术服务中标候选人公示(肥东县工业和信息化局2025)
原肥东县磷矿厂、原肥东县化肥厂两地块污染调查成交候选人公示
原肥东县磷矿厂、原肥东县化肥厂两地块污染调查
成交候选人公示
一、项目相关情况
招标项目名
称:
原肥东县磷矿厂、原肥东县化肥厂两地块污染调查
招标项目编号:
2025ADDWQ00161
招标方式:竞争性磋商
招标公告发布日期:
2025年06月05日
开标日期:
2025年06月16日
原肥东县磷矿厂、原肥东县化肥厂两地块污染调查
成交候选人结果公示如下:
第一成交候选人名称:
安徽海峰分析测试科技有限公司
地址:安徽省合肥市庐阳中科大校友创新园
13号楼
投标报价:
人民币
壹佰陆拾贰万元整(
1620000.00元)
质量:合格
工期:合同签订之日起
90个工作日内完成调查,提交相关成果资料并通过专家评审
备注说明:详见附件
招标人名称:肥东县工业和信息化局
地址
:安徽省合肥市肥东县龙泉路8号
联系人
:张尧
联系方式:
0551-62528838
招标代理机构名称:肥东县公共资源交易有限公司
地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路
2号肥东县政务服务中心四楼B区
项目负责人:
刘
工
联系电话
:0551-6
2520515
公示期:
2025年06月16日至2025年06月1
9
日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间向肥东县公共资源交易有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路
2号肥东县政务服务中心四楼B区,联系人:联系人:刘工,联系电话:0551-62520515。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向肥东县工业和信息化局提出投诉,联系人:沈正革,联系电话:
0551-62528838。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
2025年0
6
月
16
日
附件:
00161附件.docx
附件:
中标(成交)供应商评审情况表.doc
附件:
原肥东县磷矿厂、原肥东县化肥厂两地块污染调查中标候选人公示.pdf
附件:
安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf
附件:
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf
附件:
电子交易系统网上异议操作手册.pdf
四、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函(联合体参加磋商的,联合体双方均须提供)1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人(2)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单:(3)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单3.本单位郑重声明,我单位未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录:或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形:(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分;(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分:(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分:(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计满电本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应任供应商电子签章:安海峰分测试科文有限公司日期:2025年6月15日十二、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的信息并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的信息均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。名称原肥东县磷矿厂、原肥东县化肥厂两地块污染调查服务范围我单位完全响应磋商文件规定的服务范围服务要求我单位完全响应磋商文件规定的服务要求服务时间我单位完全响应磋商文件规定的服务时间服务标准我单位完全响应磋商文件定的服务标准供应商电子签章:安徽河峰分析浏试科有限公司器期:2025年6月15日注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息:2.成交供应商提供的以上承诺情况(含服务名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准),将按约定随成交结果公告同时公告。3.本页《主要成交标的承诺函》仅作为结果公告使用,请供应商规范填写。十、磋商业绩承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下业绩并承诺:响应文件中所提供的业绩均真实有效,且不属于与关联公司(如母公司、控股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司)之间的业绩,若被发现存在任时虎、隐隅情况,我单位承担由此产生的一切后果供应商电子签章:安徽海峰分标期试利有限公司日期:2025年6月15日序号项目名称服务范围备注1怀远县2024年拟出让划拨为一住两公地块土壤污染状况调查采购项目土壤污染状况调查/2黄山大道南侧、汤和路东侧地块第一阶段土壤污染状况调查项目土壤污染状况调查/3巢湖市夏阁镇龙泉村小裘山某无名化工厂地块土壤污染状况环境初步调查项目土壤污染状况调查/4合肥通达航运服务有限责任公司地块土壤污染状况初步调查技术服务土壤污染状况调查/5淮光安置房(东区)(约72亩)第一阶段土壤污染状况调查土壤污染状况调查/十三、中小企业声明函(非中小企业磋商,不需此件)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(肥东县工业和信息化局)的(原肥东县磷矿厂、原肥东县化肥厂两地块污染调查)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.原肥东县磷矿厂、原肥东县化肥厂两地块污染调查(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业:承接企业为安徽海峰分析测试科技有限公司(企业名称),从业人员233人,营业收入为5105.052050万元,资产总额为4880.885042万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):W......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假法承担责任。供应商电子签章:安徽海分板测试科技有限公司H期:2025年月15日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)中标(成交)供应商评审总得分表序号包别中标(成交)供应商评审总得分备注1全部安徽海峰分析测试科技有限公司96.00/原肥东县磷矿厂、原肥东县化肥厂两地块污染调查成交候选人公示一、项目相关情况招标项目名称:原肥东县磷矿厂、原肥东县化肥厂两地块污染调查招标项目编号:2025ADDWQ00161招标方式:竞争性磋商招标公告发布日期:2025年06月05日开标日期:2025年06月16日原肥东县磷矿厂、原肥东县化肥厂两地块污染调查成交候选人结果公示如下:第一成交候选人名称:安徽海峰分析测试科技有限公司地址:安徽省合肥市庐阳中科大校友创新园13号楼投标报价:人民币壹佰陆拾贰万元整(1620000.00元)质量:合格工期:合同签订之日起90个工作日内完成调查,提交相关成果资料并通过专家评审备注说明:详见附件招标人名称:肥东县工业和信息化局地址:安徽省合肥市肥东县龙泉路8号联系人:张尧联系方式:0551-62528838招标代理机构名称:肥东县公共资源交易有限公司地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心四楼B区项目负责人:刘工联系电话:0551-62520515公示期:2025年06月16日至2025年06月19日若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间向肥东县公共资源交易有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心四楼B区,联系人:联系人:刘工,联系电话:0551-62520515。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向肥东县工业和信息化局提出投诉,联系人:沈正革,联系电话:0551-62528838。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。2025年06月16日原肥东县磷矿厂、原肥东县化肥厂两地块污染调查成交候选人公示一、项目相关情况招标项目名称:原肥东县磷矿厂、原肥东县化肥厂两地块污染调查招标项目编号:2025ADDWQ00161招标方式:竞争性磋商招标公告发布日期:2025年06月05日开标日期:2025年06月16日原肥东县磷矿厂、原肥东县化肥厂两地块污染调查成交候选人结果公示如下:第一成交候选人名称:安徽海峰分析测试科技有限公司地址:安徽省合肥市庐阳中科大校友创新园13号楼投标报价:人民币壹佰陆拾贰万元整(1620000.00元)质量:合格工期:合同签订之日起90个工作日内完成调查,提交相关成果资料并通过专家评审备注说明:详见附件招标人名称:肥东县工业和信息化局地址:安徽省合肥市肥东县龙泉路8号联系人:张尧联系方式:0551-62528838招标代理机构名称:肥东县公共资源交易有限公司地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心四楼B区项目负责人:刘工联系电话:0551-62520515公示期:2025年06月16日至2025年06月19日若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间向肥东县公共资源交易有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市肥东县店埠镇深秀路2号肥东县政务服务中心四楼B区,联系人:联系人:刘工,联系电话:0551-62520515。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向肥东县工业和信息化局提出投诉,联系人:沈正革,联系电话:0551-62528838。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应以通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。2025年06月16日安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册一、登录地址安徽合肥公共资源交易中心官网:http://ggzy.hefei.gov.cn安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统请选择主体类型登录招投招标人招标代理投标人迴回登录主办单位:安做合肥公共资液交易中心安徽合肥·公共资源交易电子服务系统:www.hfztb.cn二、具体操作步骤1、进入安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统,选择“我要投标”。安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标自2021年1月2日起,安徽合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心”)开始使用安徽省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称“省主体国我要招标库”),为方便市场主体参与公共资源交易活动,现将部分注意事项再提示如下,更多动下发主体库信息维护于切换公共资源交易主体库后相关注意事项的重要通USBkey识别成功,请点击登录安徽政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见问题无法登录?请点击环境一键修复创新高地主办单位:安徽合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备室号:34011102001547ICP备室号:皖ICP备12008608号-22、点击“投标人”进入电子服务系统。3、点击右下方”网上投诉”栏目。4、点击按钮,进入“挑选标段”页面5食安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭品2022年05月20日13时18分40秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉新增投诉O所有编辑中待审核审核通过O审核不通过参与项目次数中标次数不良行为00标段编号:标段名称:Q搜索7本月本季度本月本季度+0+0+0+0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发Q安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假,串通投标监管部门分发Q段(第1次)42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过Q0优质采电子交易系统0其他Q安徽公共资源交易集团电子交易系统52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111监管部门分发其他监管部门分发Q62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段监管部门分发安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统见证系统中标排名发布候选人公示时做校72020AFAGZ00277-6审核不通过其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务82022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)首页口5、选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。X1(5)揖(E)息自(W)天A书助安徽合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭:2022年05月20日13时16分28秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/2022I开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021J/2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B水利厅电子交易系统合同备案业绩分析数据统计与分析投标项目分析中标项目分析网上投诉不良行为新增投诉所有编辑中待审核审核通过审核不通过参与项目次数中标次数00标段编号:标段名称:Q搜索7本月本季度本月本季度+0+0+0+0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态操作22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发Q安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0^合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发Q段(第1次)42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过Q52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111监管部门分发Q其他监管部门分发Q其他监管部门分发Q62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校00水利部淮河水利委员会安徽省水利厅72020AFAGZ00277-6其他审核不通过安招采电子交易系统电子交易系统验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务82022AFFGZ00045-2监管部门受理Q其他监管部门受理技术分离)六六切三工切标县亚首页口6、在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单新增投诉信息提交信息修改保存01基本信息标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试投诉内容类别:*口业绩造假口伪造证书口串通投标口专家评委口招标条件口评标活动口其他被投诉单位名称:*投诉日期:2022-05-2013:20发送验证码投诉联系方式:投诉联系人:投诉内容摘要:被投诉单位名称:*投诉日期:2022-05-2013:20投诉联系方式:发送验证码投诉联系人:请输入收到验证码投诉内容摘要:02附件信息电子件名称电子件列表(点击查飬)电子件管理说明(*异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料(投诉书原尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板103处理历史步强办理人员收到时间处理时间处理意见位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。挑选投诉项目O序1标段编号2020AFBGZ00025-4标段编号:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试标段名称:标段名称挑选状态:未选择监管部门名称合肥市公共资源交易监督管理局交易类型建设工程Q搜索选择+^O232021BFWGJ00010-12021AFFGZ00298-40125工程社会进场非网招测试-1标段测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程O42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇52020AFFBZ00061-3投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇672021AFFGZ00118-72021AFFGZ00118-220210703代理机构开评标系统培训项目合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程O82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O10112021AFFGJ00003-12021BFWGJ00010-3测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段0125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程〇12132021BFWGJ00009-22021AFFGJ00003-50125工程铜陵市进场非网招测试-2标段测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程O1415162022AFFGZ00072-12021BFWGJ00009-32021BFWGZ00052-2不见面开标大厅测试20220426-1标段0125工程铜陵市进场非网招测试-3标段0323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局合肥市公共资源交易监督管理局建设工程建设工程建设工程标段编号:标段名称:挑选状态:未选择搜索Q搜索序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择O12020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+^22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇52020AFFBZ00061-3投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程O112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程〇122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程132021AFFGJ00003-5合肥市公共资源交易监督管理局建设工程测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次合肥市公共资源交易监督管理局O142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程/73He每页22条,共1592条221确认选择三、注意事项1、应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2、投诉书附件需电子签章。3、提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册2022年5月-1-目录一、系统登录......................................................................................................................-2-二、网上投诉......................................................................................................................-3-三、注意事项........................................................................................................................-5-说明:此操作手册只适用合肥公共资源监督管理员、县发改委、县(区)财政局、蜀山招投标管理局监管的项目。一、系统登录投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。①选择“我要投标”。安微合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标保菌理作手机自2021年1月2日起,安微合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心)开始使用安徽省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称省主体我要招标库),为方便市场主体参与公共资源交易活动动下载现将部分注意事项再提示如下,更多..房主体库信息维护CA办理于切换公共资源交易主体库后相关注意事项USBkey识别成功请点击登录习安微政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见问题无法登录?请点击环境一键修复创新高地主办单位:安微合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备案号:34011102001547ICP备案号:皖ICP备12008608号-2-2-②点击“投标人”进入电子服务系统安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统请选择主体类型登录招投招标人招标代理投标人遍回登录主办单位:安合肥公共资议交易中心③点击右下方”网上投诉”栏目。,带助(白)安微合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭中2022年05月20日13时16分28秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉参与项目次数0中标次数0中标次数0不良行为7新增投诉所有编辑中待审核审核通过参与项目次数0中标次数0中标次数0不良行为7标段编号:标段名称:本月本季度+0+0本月本季度+0+0本月本季度+0+0不良行为7标段编号:标段名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0新点电子交易平台0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务安徽公共资源交易集团电子交易系统0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0优质采电子交易系统0安招采电子交易系统0安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统审核不通过搜索操作QQQQQQ82022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)首页口二、网上投诉①点击按钮,进入“挑选标段”页面-3-安微合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭中2022年05月20日13时18分40秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案业绩分析网上投诉数据统计与分析投标项目分析中标项目分析网上投诉新增投诉所有编辑中待审核参与项目次数中标次数中标次数不良行为审核通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0新点电子交易平台00本月本季度+0+00本月本季度+0+0本月本季度+0+7标段编号:标段名称:标段编号:标段名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0优质采电子交易系统0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务2022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务2022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)安招采电子交易系统0安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统审核不通过搜索操作QQQQQ6Q首页口②选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。挑选投诉项目挑选状态:未选择标段编号:标段名称:搜索序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择o12020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程03建设工程2021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+52020AFFBZ00061-3建设工程+投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+7合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段建设工程+2021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o10+2021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o12建设工程+2021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程013合肥市公共资源交易监督管理局建设工程2021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+221[173HC每页22条,共1592条?确认选择③在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。-4-新增投诉信息提交信息修改保存01基本信息标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试投诉内容类别:*业绩造假口伪造证书申通投标口专家评委招标条件口评标活动其他被投诉单位名称:投诉日期:发送验证码投诉联系人:2022-05-2013:20请输入收到的验证码投诉联系方式:投诉内容摘要:02附件信息电子件名称电子件列表(点击查看电子件管理说明)异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料()投诉书原尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板03处理历史步办理人员收到时间处理时间处理点见三、注意事项1.应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2.投诉书附件需电子签章。3.提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。-5-安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统网上异议操作手册一、登录地址安徽合肥公共资源交易中心官网:http://ggzy.hefei.gov.cn安徽合肥·公共资源交易电子服务系统:www.hfztb.cn二、具体操作步骤(建设工程)1、打开建设工程-网上异议。口Xhttp://y.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAl·C搜索0分☆@,请点击查看!您有新消息提醒http://y.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAl安徽合肥公共资源交易电子.×搜索0文件(F)编辑(E)查看(V)收藏夹(A)工具(T)帮助(H)安激合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位四网上招投标合肥测试锁004,欢迎您!2022年06月13日23时24分23秒新增异议首页关闭全部.未回复O已回复四建设工程标段编号:标段名称:搜索Q四,请点击查看!您有新消息提醒安徽合肥公共资源交易电子.×文件(F)编辑(E)查看(V)收藏夹(A)工具(T)帮助(H)安激合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭2022年06月13日23时24分23秒四网上招投标新增异议全部.未回复O已回复四建设工程Q标段编号:标段名称:Q搜索四政府采购标段(包)编号标段(包)名称异议时间查春四产权交易四土地交易9政采贷2、点击左上角按钮,挑选需要提问的标段后,点击按钮。口X·C搜索.0.分☆http://jy.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAll·C搜索.0.分☆您有新消息提醒,请点击查看!安徽合肥公共资源交易电子.×文件(F)编辑(E)查看(V)收藏夹(A)工具T)帮助(H)安徽合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位2022年06月13日21时43分44秒合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭9网上招投标招标文件下舨全部未回复O已回复建设工程招标文件下载(标段编号:标段名称:Q搜索http://jy.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAll搜索.0.分☆您有新消息提醒,请点击查看!安徽合肥公共资源交易电子.×文件(F)编辑(E)查看(V)收藏夹(A)工具T)帮助(H)安徽合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭2022年06月13日21时43分44秒9网上招投标招标文件下舨全部未回复O已回复建设工程招标文件下载(标段编号:标段名称:Q搜索四政府采购投标信息填写(标段(包)名称异议时间查看四产权交品网上支付巴土地交易电子发票打印四政采贷标前公示疑问网上提问网上异议答疑文件下载次报价网上异议附件+选择电子件上传保存文件清稿并加盖印章3、将打*的信息填写完成后,在附件信息“网上异议附件”选择按钮,上传附件并加盖单位公章。网上异议×确认发送01招标项目信息标段(包)名称:标段(包)编号:招标人:招标代理机构:02异议内容联系人:*联系方式:*异议内容简要概述:*03相关附件按照招标文件要求上传对应格式的异议函电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理网上异议附件(*)原稿尚未上传点击上传网上异议相关附件网上异议附件无电子件电子件管理仅提供代理机构查看历史附件,投标人此节点无需上传。质疑附件(Word版)(*)无电子件电子件管理质疑附件(Word版)投标人认为需上传的其它附件无电子件电子件管理电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明网上异议附件(*)原稿尚未上传点击上传网上异议相关附件网上异议附件无电子件电子件管理仅提供代理机构查看历史附件,投标人此节点无需上传。质疑附件(Word版)(*)无电子件电子件管理质疑附件(Word版)投标人认为需上传的其它附件无电子件电子件管理4、点击按钮上传Word或者PDF文件后在点击选择需要操作的标段X序标段(包)编号标段名称:招标项目名称标段编号:标段(包)名称标段(包)类型Q搜索招标方式22施工施工公开招标竞争性谈判342施工公开招标22标施工施工施工公开招标公开招标公开招标标段名称:标段编号:Q搜索序标段(包)编号招标项目名称标段(包)名称标段(包)类型招标方式O12施工公开招标C2施工竞争性谈判3施工公开招标42施工公开招标2施工公开招标2标公开招标施工公开招标241/1He每页24条,共6条确认选择5、选择签章方式。网上异议附件×签章提交修改下载word批注文稿注:请点击工具栏上的按钮执行签章,之后点击[签章提交]按钮完成签章操作。打印签章验证左旋右旋书签检索镜面关于^添加签章+签章名称:法定代表人公章签章类型:普通签章批量签章骑缝签章输入密码:查询签章******保存密码刷新硬件测试您的签章还有1646天即将过期翔晟在线年检确定查询签章输入密码:******保存密码刷新硬件1测试翔晟您的签章还有1646天即将过期在线年检确定V1/1面100%+S面一100%+6、点击左上角按钮进行签章后点击左上角按钮,提示“签章成功”即可。请选择您想使用的签章方式X荐荐长江链CA互认平台插入CA锁手机扫码7、异议信息填完之后点击左上角按钮进行提交。网上异议认发送01招标项目信息标号:222A03200023招标人:合肥市复置业投资有限公司02异议内容联系人:联系方式:异议内容要概述:03相关附件按照招标文件要求上传对应格式的异议函电子件名称电子件列紫(点士查百)电子件管理发网上议限件未上质点击上质网上异议关附件网上异议阳件无电子件电子件管理仅提供代理机查看历史附排,按标人此点无需上。无电子件电子件管理无电子件电子管理