海洋声光仪器设备 教学专用仪器 低频宽带声源及采集设备 低频宽带水下声源系统 集成联调测试设备 信号发生器 桌面电源 台式万用表 标准中标候选人公示(2025)



项目所在地:山东省

项目类别:物资

采购方式:公开招标

一、项目名称:其他通信设备、海洋声光仪器设备、教学专用仪器采购项目(第2包、第3包)(第二次)
第2包:海洋声光仪器设备采购项目(第二次)
第3包:教学专用仪器采购项目(第二次)
二、项目编号:
第2包:2024-JH17-W1108(2)
第3包:2024-JH17-W1108(3)
三、采购项目概况:

包号 / 序号
货物(服务)名称
技术要求
计量 单位
数量
交货时间
交货地点
备注

第2包
低频宽带声源及采集设备
低频宽带水下声源系统,1套;6通道噪声信号采集板卡,5块。供应商需完成硬件采购、加工、定制、安装(如需)以及项目完成后的技术培训和现场交付验收。

1
签订合同180天内,完成所有标的物的采购、安装、调试、交付等;项目具备验收条件。
青岛市,招标人指定地点。

第3包
集成联调测试设备
集成联调测试设备主要包括信号发生器、示波器、桌面电源、台式万用表、标准水听器等。供应商需完成硬件采购、加工、定制、安装(如需)以及项目完成后的技术培训和现场交付验收。

1
签订合同180天内,完成所有标的物的采购、安装、调试、交付等;项目具备验收条件。
青岛市,招标人指定青岛市,招标人指定地点。地点。

说明
1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。

四、公告发布日期及媒体: 2025年4月18日正式在军队采购网上公开发布了第二次公开招标公告。
五、评审信息
1、评审时间:2025年5月22日
2、评审地点:青岛市
六、评审结果:
第2包投标供应商名单及排序:

投标供应商名称
最终报价(元)
总得分
排序

山东嘉贸生物科技有限公司
2355000.00
69.23
1

青岛倍莱斯特电子科技有限公司
2928000.00
58.34
2

华耀东方(北京)科技有限公司
2960000.00
46.60
3

西安安泰电子科技有限公司
投标无效

第3包:
经评审委员会综合评审,实质性响应投标供应商不足3家,本包废标。
七、第2包预中标信息
评审委员会依据招标文件有关规定,确定本包预中标供应商为山东嘉贸生物科技有限公司。
产品信息:

序号
货物(成果)名称
品牌
规格型号
计量 单位
数量
单价 (含税)
金额 (含税)

1
低频宽带水下声源系统
武汉同瑞
TR5266

1
1155000.00
1155000.00

2
6通道噪声信号采集板卡
BK
BK3050

5
240000.00
1200000.00

八、公示时间:自本公示发布之日起三个工作日。
各有关当事人对公示内容有异议的,可以在公示期内以书面形式向我部提出质疑,我部将在收到书面质疑起7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。
公示期满无异议,我部将确定预中标供应商为中标供应商,中标结果不再另行公告。
九、联系方式
联系人:赵工、徐工
联系电话:0532-51858349(咨询)/51858347(质疑)/15192097471
十、监督部门联系方式
项目监督人:崔助理
办公电话:0532-51858214