江苏光伏集成中标候选人公示(铁塔能源有限公司江苏分公司2025)
铁塔能源有限公司江苏分公司连云港市2025年连云港移动七片区(全市范围)光伏集成项目成交候选人结果公示
江苏中博通信有限公司
受
铁塔能源有限公司江苏分公司
委托
,
对
铁塔能源有限公司江苏分公司连云港市
2025年连云港移动七片区(全市范围)光伏集成项目
进行国内公开询比。成交候选人结果如下:
一、
项目编号:
JSZB-2025-14107
二、项目名称:
铁塔能源有限公司江苏分公司连云港市
2025年连云港移动七片区(全市范围)光伏集成项目
三、唱价时间:
2025年
6
月
18
日
09
时
3
0分(北
京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、
评审情况:本项目评审委员会共
5人组成,于
2025年
6
月
18
日
完成评审工作。
本项目共
3
名
供应商
参与应答,评审委员会按照
询比文件
规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。
经评
审,
连云港双宇电力工程有限公司
排名第一,推荐为第一
成交
候选人;
则鸣电力工程河北有限公司
排名第二,推荐为第二
成交
候选人。
六、
成交
候选人:
第一
成交
候选人:
连云港双宇电力工程有限公司
响应报价:不含税总价:
2301480
元
计划工期:合同签订后,收到业主派单
90天内完工交付。
质保期:单体工程质保
1年。
服务地点:
连云港
市,采购人指定地点。
服务标准:满足询比文件技术规范书要求。
项目负责人:
陈栋余,
二级注册建造师证书(机电工程专业)
苏
232141434025
资格能力:
连云港双宇电力工程有限公司
资格能力响应
询比文件
要求
。
第二
成交
候选人:
则鸣电力工程河北有限公司
响应报价:不含税总价:
2301600.55
元
计划工期:合同签订后,收到业主派单
90天内完工交付。
质保期:单体工程质保
1年。
服务地点:
连云港
市,采购人指定地点。
服务标准:满足询比文件技术规范书要求。
项目负责人:
常晓飞,
二级注册建造师证书(机电工程专业)冀
213232316990
资格能力:
则鸣电力工程河北有限公司
资格能力响应
询比文件
要求
。
七、
否决应答情况
中国联合网络通信有限公司连云港市分公司未递交响应保证金,不符合初步评审中响应保证金要求:
“保证金的金额:壹万伍仟元整(¥15000.00)”。经评审委员会一致决定,否决其响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:
2025年
6
月
19
日
至
202
5年6
月
23
日
。应答
供应商
或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在
成交
候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
吴越
(采购代理)
联系电话:
18805140425
接收邮箱:
wuyue
.jszbtx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答
供应商
或与询价项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地
址:江苏省南京市虎踞北路80号
电话:
18805140425
联系人:
吴越
采购代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):吴越
2025年
6
月
18
日
附件:
候选人公示.pdf
江苏中博通信有限公司受铁塔能源有限公司江苏分公司委托,对铁塔能源有限公司江苏分公司连云港市2025年连云港移动七片区(全市范围)光伏集成项目进行国内公开询比。成交候选人结果如下:一、项目编号:JSZB-2025-14107二、项目名称:铁塔能源有限公司江苏分公司连云港市2025年连云港移动七片区(全市范围)光伏集成项目三、唱价时间:2025年6月18日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年6月18日完成评审工作。本项目共3名供应商参与应答,评审委员会按照询比文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,连云港双宇电力工程有限公司排名第一,推荐为第一成交候选人;则鸣电力工程河北有限公司排名第二,推荐为第二成交候选人。六、成交候选人:第一成交候选人:连云港双宇电力工程有限公司响应报价:不含税总价:2301480元计划工期:合同签订后,收到业主派单90天内完工交付。质保期:单体工程质保1年。服务地点:连云港市,采购人指定地点。服务标准:满足询比文件技术规范书要求。项目负责人:陈栋余,二级注册建造师证书(机电工程专业)苏232141434025资格能力:连云港双宇电力工程有限公司资格能力响应询比文件要求。第二成交候选人:则鸣电力工程河北有限公司响应报价:不含税总价:2301600.55元计划工期:合同签订后,收到业主派单90天内完工交付。质保期:单体工程质保1年。服务地点:连云港市,采购人指定地点。服务标准:满足询比文件技术规范书要求。项目负责人:常晓飞,二级注册建造师证书(机电工程专业)冀213232316990资格能力:则鸣电力工程河北有限公司资格能力响应询比文件要求。七、否决应答情况中国联合网络通信有限公司连云港市分公司未递交响应保证金,不符合初步评审中响应保证金要求:“保证金的金额:壹万伍仟元整(¥15000.00)”。经评审委员会一致决定,否决其响应。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025年6月19日至2025年6月23日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:吴越(采购代理)联系电话:18805140425接收邮箱:wuyue.jszbtx@chinaccs.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为应答供应商或与询价项目有关的利害关系人;2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:江苏中博通信有限公司地址:江苏省南京市虎踞北路80号电话:18805140425联系人:吴越采购代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):吴越2025年6月18日