非贫困村基础设施建设巩固提升中标候选人公示(赤城县农业农村局2025)



招标项目名称:赤城县2025年脱贫村/非贫困村基础设施建设巩固提升项目 招标项目编号:HBTH-20250501 公示名称:【赤城县2025年脱贫村/非贫困村基础设施建设巩固提升项目】中标候选人公示 公示编号:HBTH-20250501 公示内容:

标段:赤城县2025年脱贫村/非贫困村基础设施建设巩固提升项目

所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:河北省,张家口市,赤城县

开标时间:2025-06-17 09:00:00
开标地点:张家口市,赤城县公共资源交易中心

公示开始日期:2025年06月18日
公示截止日期:2025年06月21日

1.中标候选人名单

序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)


河北凯建建设工程有限公司
13614929.68
13614929.68
合格
自签订合同之日起至2025年10月底前完工


河南崇群建设工程有限公司
13616986.24
13616986.24
合格
自签订合同之日起至2025年10月底前完工


张家口市双力工程有限责任公司
13663057.5
13663057.5
合格
自签订合同之日起至2025年10月底前完工

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北凯建建设工程有限公司
张雅丽
工程师
二级建造师注册证书
冀213202208004

2
河南崇群建设工程有限公司
李晓茹
/
二级建造师注册证书
豫241151602073

3
张家口市双力工程有限责任公司
申剑雄
工程师
二级建造师注册证书
冀213202400201

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
河北凯建建设工程有限公司
响应招标文件要求

2
河南崇群建设工程有限公司
响应招标文件要求

3
张家口市双力工程有限责任公司
响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北凯建建设工程有限公司
张北县台路沟乡2023年第四批财政涉农整合资金基础设施建设项目
张北县台路沟乡人民政府
2023-08-11 00:00:00.0
5524012.97

2
河北凯建建设工程有限公司
张北县馒头营乡基础设施通村道路提升工程
张北县馒头营乡人民政府
2024-04-30 00:00:00.0
3684439.15

3
河北凯建建设工程有限公司
赤城县龙门所镇三义村2023年农村综合改革示范村项目
赤城县龙门所镇人民政府
2023-07-24 00:00:00.0
2680048.06

4
河北凯建建设工程有限公司
怀安县王虎屯乡团山村至闫家沟村道路硬化二期工程
怀安县王虎屯乡人民政府
2023-04-11 00:00:00.0
1919999.20

5
河南崇群建设工程有限公司
“羊鸣天下”京西农文旅融合项目施工
怀安县怀安城镇人民政府
2024-10-09 00:00:00.0
20636601.62

6
河南崇群建设工程有限公司
怀来县2024年度第一批大中型水库移民后期扶持项目五标段
怀来县官厅库区建设管理中心
2024-08-21 00:00:00.0
3646863.61

7
河南崇群建设工程有限公司
涿鹿县东小庄镇双树村大西良新村道路硬化项目
涿鹿县东小庄镇人民政府
2024-04-25 00:00:00.0
792500

8
张家口市双力工程有限责任公司
赤城县实施修建 2023年度二期防火通道项目施工
赤城县霞丰信业城市建设投资有限公司
2025-06-16 00:00:00.0
42215369.00

9
张家口市双力工程有限责任公司
涿鹿县2024年“四好农村路”提升工程项目施工一标段
涿鹿县交通运输局
2025-06-16 00:00:00.0
3792487.13

10
张家口市双力工程有限责任公司
赤城县2022年非贫困村基础设施巩固提升项目
赤城县农业农村局
2022-06-07 00:00:00.0
9322879.79

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

/
/
/
/
/
/
/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C

/
5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
详细评审明标
详细评审暗标

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北凯建建设工程有限公司
9.50
9.60
9.50
10.00
9.20
43.20
52.42
52.80
55.30
44.50

2
河南崇群建设工程有限公司
9.30
9.62
9.50
9.80
9.10
40.90
52.30
53.00
54.10
45.00

3
张家口市双力工程有限责任公司
7.00
9.47
9.05
9.00
8.30
44.70
52.46
53.00
46.50
43.80

4
赤城县第二建筑工程有限责任公司
9.00
9.60
9.40
8.20
9.00
44.40
52.07
53.30
40.00
48.00

5
林汇建设有限公司
9.20
9.54
9.15
7.50
8.70
43.60
52.54
53.70
39.80
43.00

6
河北中治冀诚建筑工程有限公司
8.90
9.57
9.20
8.10
8.80
39.20
52.78
53.10
40.00
46.00

7
河北任航建设工程有限公司
7.00
9.53
9.10
7.40
8.50
42.40
51.89
53.10
39.30
42.80

8
张家口容胜建设工程有限公司
7.80
9.50
9.10
6.80
8.40
42.90
52.15
52.80
38.40
42.50

9
张家口环通市政工程有限公司
6.40
7.05
6.80
4.90
6.40
44.50
52.33
52.70
39.60
44.00

10
河北戌森建设有限公司
6.20
7.08
6.70
5.50
6.20
40.80
51.41
52.10
38.20
42.00

11
中城首建(北京)建设工程有限公司
6.00
7.10
6.70
5.10
6.10
40.15
51.53
52.00
38.10
42.30

12
河北鑫华建设工程有限公司
2.00
4.45
4.05
2.30
3.30
42.90
52.06
53.60
38.40
43.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北凯建建设工程有限公司
29.98
89.18

2
河南崇群建设工程有限公司
29.98
88.50

3
张家口市双力工程有限责任公司
29.97
86.62

4
赤城县第二建筑工程有限责任公司
29.95
86.54

5
林汇建设有限公司
29.91
85.26

6
河北中治冀诚建筑工程有限公司
29.95
85.08

7
河北任航建设工程有限公司
29.94
84.15

8
张家口容胜建设工程有限公司
29.96
84.03

9
张家口环通市政工程有限公司
29.95
82.89

10
河北戌森建设有限公司
30.00
81.24

11
中城首建(北京)建设工程有限公司
29.97
80.99

12
河北鑫华建设工程有限公司
29.97
79.28

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:赤城县农业农村局
招标代理机构:河北腾浩工程项目管理有限公司

地址:赤城县赤城镇红山寺南街91号
地址:张家口市桥东区

联系人:王乐华
联系人:张女士

电话:13623236673
电话:0313-5919833

电子邮箱:ccxrjb@163.com
电子邮箱:2687467772@qq.com

8.其他公示内容:

第一中标候选人:河北凯建建设工程有限公司。企业特点:专业技术人员等级较高,技术力量雄厚。企业优势:类似项目施工经验丰富,同类业绩4个。企业风险:企业风险小
第二中标候选人:河南崇群建设工程有限公司。企业特点:专业技术人员等级较高,技术力量较强。企业优势:类似项目施工经验丰富,同类业绩3个。企业风险:企业风险小
第三中标候选人:张家口市双力工程有限责任公司。企业特点:专业技术人员配备齐全,技术力量雄厚。企业优势:类似项目施工经验丰富,同类业绩3个。企业风险:企业风险小