深圳市通信管线改迁及恢复工程中标候选人公示(深圳市地铁集团有限公司2025)



深圳都市圈城际铁路动车基地及调度指挥中心工程通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分)评标报告

基本信息

招标项目编号:
4403922025041400601Y

招标项目名称:
深圳都市圈城际铁路动车基地及调度指挥中心工程通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分)

标段编号:
4403922025041400601Y001

标段名称:
深圳都市圈城际铁路动车基地及调度指挥中心工程通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分)

工程类型:
施工

评标时间:
2025-06-18 09:30:00

发布时间:
2025-06-18 12:26:49

附件信息

文件名称:
商务组评标报告.pdf

文件名称:
技术组评标报告.pdf

建设工程评标报告标段名称:深圳都市圈城际铁路动车基地及调度指挥中心工程通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分)工程类别:施工评标日期:2025年06月18日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼708评标室一、评标基本信息标段名称:深圳都市圈城际铁路动车基地及调度指挥中心工程通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分)标段编号:4403922025041400601Y001建设单位:深圳市地铁集团有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:318.000000万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:郑璇英成员:由相波,陈奇三、评标过程描述1、初步评审情况:6家投标单位的商务标投标文件初步评审均合格。2、清标情况:6家投标单位的商务标投标文件清标均合格。3、详细评审情况:6家投标单位的商务标投标文件详细评审均合格。4、评标资料附件:无组长签名:评委签名:5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):中国通信建设第一工程局有限公司(推荐理由:根据招标文件规定及商务标推优原则,按投标报价情况评审为较好的原则推荐。)浙江省邮电工程建设有限公司(推荐理由:根据招标文件规定及商务标推优原则,按投标报价情况评审为较好的原则推荐。)深圳市通网通信工程有限公司(推荐理由:根据招标文件规定及商务标推优原则,按投标报价情况评审为较好的原则推荐。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:深圳都市圈城际铁路动车基地及调度指挥中心工程通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分)项目编码:4403922025041400601Y标段(包)名称:深圳都市圈城际铁路动车基地及调度指挥中心标段(包)编码:4403922025041400601Y001工程通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分)序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中国通信建设第一工程局有限公司合格1.【投标人在施工投标承诺函中填报投标报价的下浮率】:16.37%2.【投标报价下浮率报价情况】:较3.【投标人在施工投标承诺函中填报协调配合费费率】:2%4.【协调配合费率报价情况】:较好2中通建设股份有限公司合格1.【投标人在施工投标承诺函中填报投标报价的下浮率】:15%2.【投标报价下浮率报价情况】:符合3.【投标人在施工投标承诺函中填报协调配合费费率】:2%4.【协调配合费率报价情况】:较好3中邮建技术有限公司合格1.【投标人在施工投标承诺函中填报投标报价的下浮率】:29%2.【投标报价下浮率报价情况】:符合3.【投标人在施工投标承诺函中填报协调配合费费率】:2%4.【协调配合费率报价情况】:较好4浙江省邮电工程建设有限公司合格1.【投标人在施工投标承诺函中填报投标报价的下浮率】:20.98%2.【投标报价下浮率报价情况】:较3.【投标人在施工投标承诺函中填报协调配合费费率】:2.6%4.【协调配合费率报价情况】:较好5深圳市通网通信工程有限公司合格1.【投标人在施工投标承诺函中填报投标报价的下浮率】:21%2.【投标报价下浮率报价情况】:较3.【投标人在施工投标承诺函中填报协调配合费费率】:2%4.【协调配合费率报价情况】:较好序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项6长讯通信服务有限公司合格1.【投标人在施工投标承诺函中填报投标报价的下浮率】:14.37%2.【投标报价下浮率报价情况】:符合3.【投标人在施工投标承诺函中填报协调配合费费率】:2%4.【协调配合费率报价情况】:较好无评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名由相波陈奇郑璇英建设工程评标报告标段名称:深圳都市圈城际铁路动车基地及调度指挥中心工程通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分)工程类别:施工评标日期:2025年06月18日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼708评标室一、评标基本信息标段名称:深圳都市圈城际铁路动车基地及调度指挥中心工程通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分)标段编号:4403922025041400601Y001建设单位:深圳市地铁集团有限公司招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:318.000000万元评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:蔡海泉成员:闵若中,黄小凡,钟湘林,谢建良三、评标过程描述1、初步评审情况:6家投标单位的技术标初步评审均合格。2、清标情况:6家投标单位的技术标清标均合格。3、详细评审情况:6家投标单位的技术标详细评审均合格。评标委员会根据招标文件的相关规定,对进入技术标评审环节的投标人优先考虑合格投标人的资信情况(企业负债率、同类工程施工业绩数量、拟投入项目经理的资质和业绩数量)按照较好到一般进行综合排序,先推荐排名前80%的5家投标人(采用四舍五入取整)作为预选推荐人,单位名单为:中国通信建设第一工程局有限公司、中通建设股份有限公司、中邮建技术有限公司、浙江省邮电工程建设有限公司、长汛通信服务有限公司。组长签名:评委签名:4、评标资料附件:《技术标评审汇总表》5、问题请示:无6、建议及意见:无7、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后):中国通信建设第一工程局有限公司(推荐理由:评标委员会根据招标文件的相关规定,对进入技术标评审环节的投标人优先考虑合格投标人的资信情况(企业负债率、同类工程施工业绩数量、拟投入项目经理的资质和业绩数量)按照较好到一般进行综合排序,先推荐排名前80%的5家投标人(采用四舍五入取整)作为预选推荐人。并按投标人技术响应的优点数量由多到少进行排序,选取排名靠前的所有投标人数量的50%(共3家投标人),(采用四舍五入取整)推荐为中标候选人。)中邮建技术有限公司(推荐理由:评标委员会根据招标文件的相关规定,对进入技术标评审环节的投标人优先考虑合格投标人的组长签名:评委签名:资信情况(企业负债率、同类工程施工业绩数量、拟投入项目经理的资质和业绩数量)按照较好到一般进行综合排序,先推荐排名前80%的5家投标人(采用四舍五入取整)作为预选推荐人。并按投标人技术响应的优点数量由多到少进行排序,选取排名靠前的所有投标人数量的50%(共3家投标人),(采用四舍五入取整)推荐为中标候选人。)长讯通信服务有限公司(推荐理由:评标委员会根据招标文件的相关规定,对进入技术标评审环节的投标人优先考虑合格投标人的资信情况(企业负债率、同类工程施工业绩数量、拟投入项目经理的资质和业绩数量)按照较好到一般进行综合排序,先推荐排名前80%的5家投标人(采用四舍五入取整)作为预选推荐人。并按投标人技术响应的优点数量由多到少进行排序,选取排名靠前的所有投标人数量的50%(共3家投标人),(采用四舍五入取整)推荐为中标候选人。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标评审汇总表项目名称:深圳都市圈城际铁路动车基地及调度指挥中心工程通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分)项目编码:4403922025041400601Y标段(包)名称:深圳都市圈城际铁路动车基地及调度指挥中心标段(包)编码:4403922025041400601Y001工程通信管线改迁及恢复工程(中国电信部分)序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中国通信建设第一工程局有限公司合格2.【施工资源需求计划】:符合要求3.【施工工期管理策划】:符合要求4.【工程质量保证措施、安全生产保证措施、文明施工、环境保证保护措施】:符合要求1.【施工管理重点、难点分析及应对措施】:针对性不强2中通建设股份有限公司合格2.【施工资源需求计划】:符合要求1.【施工管理重点、难点分析及应对措施】:针对性不强3.【施工工期管理策划】:针对性不4.【工程质量保证措施、安全生产保证措施、文明施工、环境保证保护措施】:针对性不强3中邮建技术有限公司合格2.【施工资源需求计划】:符合要求3.【施工工期管理策划】:符合要求4.【工程质量保证措施、安全生产保证措施、文明施工、环境保证保护措施】:符合要求1.【施工管理重点、难点分析及应对措施】:针对性不强4浙江省邮电工程建设有限公司合格无1.【施工管理重点、难点分析及应对措施】:针对性不强2.【施工资源需求计划】:针对性不3.【施工工期管理策划】:针对性不4.【工程质量保证措施、安全生产保证措施、文明施工、环境保证保护措施】:针对性不强5深圳市通网通信工程有限公司合格无1.【施工管理重点、难点分析及应对措施】:针对性不强2.【施工资源需求计划】:针对性不3.【施工工期管理策划】:针对性不4.【工程质量保证措施、安全生产保证措施、文明施工、环境保证保护措施】:针对性不强6长讯通信服务有限公司合格2.【施工资源需求计划】:符合要求4.【工程质量保证措施、安全生产保证措施、文明施工、环境保证保护措施】:符合要求1.【施工管理重点、难点分析及应对措施】:针对性不强3.【施工工期管理策划】:针对性不序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名闵若中黄小凡wu钟湘林谢建良蔡海泉