水平井连续油管多级压裂工具技术、连油井下作业及生产速度管柱技术服务中标候选人公示(中澳煤层气能源有限公司2025)



中澳公司-临兴合作项目水平井连续油管多级压裂工具技术、连油井下作业及生产速度管柱技术服务项目中标候选人公示

招标项目信息

1. 标段包信息包括

项目名称

标段/包名称

标段编号

中澳公司-临兴合作项目水平井连续油管多级压裂工具技术、连油井下作业及生产速度管柱技术服务项目

中澳公司-临兴合作项目水平井连续油管多级压裂工具技术、连油井下作业及生产速度管柱技术服务项目

25-CNCCC-FW-GK-6610/01

2. 招标方式:公开招标

3. 招标人:中澳煤层气能源有限公司

4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司

中标候选人

排序

中标候选人名称

投标报价(含增值税)

评分或评标价

中标金额(含增值税)

工期(交货期)

质量

项目负责人信息

相关证书名称

证书编号

供应商资格能力条件

1

四川安东油气工程技术服务有限公司

CNY 40,606,390

88.40

CNY 40,606,390

满足招标文件要求

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

满足招标文件要求

2

陕西赛贝通油田技术服务有限公司

CNY 40,750,494.4

67.43

CNY 40,750,494.4

满足招标文件要求

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

满足招标文件要求

3

中石化华北石油工程有限公司

CNY 38,898,290

59.86

CNY 38,898,290

满足招标文件要求

满足招标文件要求

不适用

不适用

不适用

满足招标文件要求

非中标候选人

序号

投标人名称

评标情况

1

四川瑞都石油工程技术服务有限公司

资格评审标准不合格

2

定边县于翔油气服务有限责任公司

资格评审标准不合格

3

西安力勘石油能源科技有限公司

资格评审标准不合格

4

陕西广源丰油气技术服务有限公司

资格评审标准不合格

5

陕西省基智油井技术服务有限公司

资格评审标准不合格

6

陕西逸仰实业有限公司

资格评审标准不合格

7

靖边县双庆能源开发有限公司

资格评审标准不合格

8

西安昶能恒泽油气工程有限公司

非前三名中标候选人

备注

当有效投标人不少于 4家时,本项目签订一主一辅两份协议。选择排名前两名的投标人,按照排名顺序分别授标,分别为主选协议供应商、辅选协议供应商。主协议执行金额为项目金额的 55%,辅协议执行金额为项目金额的 45%,具体执行金额以招标人根据项目实际需求发出的通知为准。

其他

1. 公示开始日期

2025年06月18日

2. 公示截止日期

2025年06月23日

3. 经评审合格的资质及投标业绩表

(点击下载)

4. 提异议的渠道

受理单位

中化建国际招标有限责任公司

5. 提出投诉的渠道

受理单位

中国海洋石油集团有限公司

资质信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-FW-GK-6610/01标段(包)名称:中澳公司-临兴合作项目水平井连续油管多级压裂工具技术、连油井下作业及生产速度管柱技术服务项目投标人序号资质名称资质编号中石化华北石油工程有限公司安全生产许可证豫FM安许证字(2023)XAGL329B四川安东油气工程技术服务有限公司安全生产许可证(川J)SY安许证字(2025)2号陕西赛贝通油田技术服务有限公司安全生产许可证(陕西)FM安许证字《2020》0817业绩信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-FW-GK-6610/01标段(包)名称:中澳公司-临兴合作项目水平井连续油管多级压裂工具技术、连油井下作业及生产速度管柱技术服务项目投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量中石化华北石油工程有限公司1中国石油化工股份有限公司华北油气分公司2022年12月08日按要求完成合同工作量连续油管通、洗井、连油射孔、连油拖动压裂或连油钻磨桥塞、连油冲砂气举和速度管柱服务作业年度工作量的30%中石化华北石油工程有限公司2中国石油化工股份有限公司华北油气分公司2022年3月15日按要求完成合同工作量连续油管通、洗井、连油射孔、连油拖动压裂或连油钻磨桥塞、连油冲砂气举和速度管柱服务作业年度工作量的50%中石化华北石油工程有限公司3中国石油化工股份有限公司华北油气分公司2022年9月23日按要求完成合同工作量连续油管通、洗井、连油射孔、连油拖动压裂或连油钻磨桥塞、连油冲砂气举和速度管柱服务作业年度工作量的30%四川安东油气工程技术服务有限公司1中澳煤层气能源有限公司2022年4月20日完成履约连续油管服务5四川安东油气工程技术服务有限公2中澳煤层气能源有限公司2022年4月21日完成履约连续油管服务4服务有限公限公司四川安东油气工程技术服务有限公3中澳煤层气能源有限公司2023年3月28日完成履约连续油管服务9四川安东油气工程技术服务有限公4中澳煤层气能源有限公司2024年3月11日完成履约连续油管服务7四川安东油气工程技术服务有限公5中澳煤层气能源有限公司2022年4月完成履约速度管柱服务4四川安东油气工程技术服务有限公6中澳煤层气能源有限公司2023年3月28日完成履约速度管柱服务9四川安东油气工程技术服务有限公7中澳煤层气能源有限公司2024年3月11日完成履约速度管柱服务5四川安东油气工程技术服务有限公8长庆油田苏里格南作业分公司2022年3月15日完成履约速度管柱服务35四川安东油气工程技术服务有限公9长庆油田苏里格南作业分公司2023年3月1日完成履约速度管柱服务31四川安东油气工程技术服务有限公10长庆油田苏里格南作业分公司2024年5月1日完成履约速度管柱服务19陕西赛贝通油田技术服务有限公司1中国石油集团渤海钻探工程有限公司井下作业分公司2022年05月18日已完成2022年配合连续油管作业技术服务合同(山西)10陕西赛贝通油田技术服务有限公司2东营孚瑞特设备能源有限公司2023年01月01日已完成2023-2024年井筒速度管柱完井配套合同(苏里格)10陕西赛贝通油田技术服3中国石油集团渤海钻探工程有限公司2024年12月05日已完成2024-2026年井筒内非常规管柱配合作业现场生产服务17务有限公司井下作业分公司作业现场生产服务合同(巴彦)陕西赛贝通油田技术服务有限公司4东营孚瑞特能源设备有限公司2024年01月15日已完成2023-2024年井筒速度管柱完井配套合同(苏里格)9