商住项目监理中标候选人公示(昆山市银鑫置业有限公司2025)
[昆山]花桥经济开发区薛赵路东侧、金捷路北侧地块商住项目(一期)监理
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号KSS2025050016,A01G
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市银鑫置业有限公司的花桥经济开发区薛赵路东侧、金捷路北侧地块商住项目(一期)监理(大型土石方、桩基、基坑围护、土建(含人防)、内装、钢结构、幕墙、智能化、安装(电气、给排水、消防、人防、暖通、电梯、空调、热水系统、光伏系统)、泛光照明、充电桩、室外安装(室外电气、消防给水、室外照明)、市政道路、雨污水、海绵、景观绿化、围墙、标识标牌等)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
昆山市刚诚项目管理有限公司
投标报价(万元)
243.3500
暂估价 (万元)
工程
0.00
材料
0.00
项目负责人
高永建
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目总监有在建工程
3.废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
江苏正中工程监理有限公司
根据评标程序3.4.17经评审商务标报价低于成本价,废标处理
2
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
根据评标程序3.4.17经评审商务标报价低于成本价,废标处理
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
企业业绩
项目经理业绩
项目经理奖项
信用评价
投标报价(元)
投标报价得分
投标报价合理性
施工组织设计
综合标得分
合计得分
7、拟确定中标人:昆山市刚诚项目管理有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2025/6/18起,至2025/6/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:昆山市银鑫置业有限公司
日期:2025/6/18