嘉兴市污水输送干管一期——初步设计、施工图设计 污水输送干管 初步设计、施工图设计中标候选人公示(嘉兴市秀洲水务管理有限公司2025)
秀洲城镇污水输送干管一期——初步设计、施工图设计中标候选人公示
项目编号
A3304010550006803001001
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2412-330411-04-01-684390
工程名称
秀洲城镇污水输送干管一期——初步设计、施工图设计
招标人
嘉兴市秀洲水务管理有限公司
招标代理机构
浙江富力诚欣工程顾问有限公司
工程规模
本项目主要内容包括:新建 DN800 污水压力管 2.9km,DN1000 污水压力管 16.8km,起点位于中山路与新塍大道交叉口,终点位于王江泾污水厂,全长约 19.7km,同时配套对现状 6#、7#泵站进行扩容改造。
中标候选人
中国市政工程西北设计研究院有限公司
/
/
中标候选人排序
第一名
/
/
投标报价(万元)
338.1889
/
/
响应招标文件资格能力条件
工程设计综合资质甲级
/
/
项目经理(负责人)
贾恒松
/
/
项目经理(负责人)资质证书及编号
给水排水工程正高级工程师;编号:(2024)10000677
/
/
设计周期
中标人收到甲方通知后30日历天内完成初步设计(含初步设计概算编制),完成初步设计批复后45日历天内完成施工图编制并提交业主方全部合格设计文件10份及CAD电子文档
/
/
承诺完成质量
符合国家、地方和行业颁发的设计技术规范和规程、技术标准等有关规定,并通过施工图审查机构等有关单位或部门的审查
/
/
评标基准价
3408645元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
无
无
开标时间
2025年6月18日09时00分
招标人(公章)
公示时间
2025年06月19日—2025年06月24日
备注
1、资信业绩:①兰州市城区(城关区、七里河区)雨污水管道分流工程勘察、设计(二标段:设计)、合同时间2022年4月、建设内容:包括有新建和改造雨污水主管线约209km。雨水管道共94.3km,其DN1000以下管道约9.3km, DN1000至DN1800管道约41km,DN1800以上约44km:污水管道共114.7km,其中DN1000以下管道约51.7km,DN1000至DN1800管道约63km(设计过程包含初步设计和施工图设计);②兰州新区第三城镇生活污水处理与水循环利用中心项目、合同时间2022年7月7日、建设内容:其中A段设计管径DN1000~1800,管道长度15.6km(设计过程包含初步设计和施工图设计);③土主污水处理厂官网扩建工程、合同时间2022年10月、拟修建污水管道长度10323m,其中顶管施工管道9613米,开挖铺设管道450米,管径范围为DN1000~DN1500(设计过程包含初步设计和施工图设计)。
监督电话
行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站:0573-83675090市政务数据办:82512007
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
秀洲城镇污水输送干管一期——初步设计、施工图设计中标候选人公示项目编号A3304010550006803001001招标方式公开招标全省统一赋码2412-330411-04-01-684390工程名称秀洲城镇污水输送干管一期——初步设计、施工图设计招标人嘉兴市秀洲水务管理有限公司招标代理机构浙江富力诚欣工程顾问有限公司工程规模本项目主要内容包括:新建DN800污水压力管2.9km,DN1000污水压力管16.8km,起点位于中山路与新塍大道交叉口,终点位于王江泾污水厂,全长约19.7km,同时配套对现状6#、7#泵站进行扩容改造。中标候选人中国市政工程西北设计研究院有限公司中标候选人排序第一名投标报价(万元)338.1889响应招标文件资格能力条件工程设计综合资质甲级项目经理(负责人)贾恒松项目经理(负责人)资质证书及编号给水排水工程正高级工程师;编号:(2024)10000677设计周期中标人收到甲方通知后30日历天内完成初步设计(含初步设计概算编制),完成初步设计批复后45日历天内完成施工图编制并提交业主方全部合格设计文件10份及CAD电子文档承诺完成质量符合国家、地方和行业颁发的设计技术规范和规程、技术标准等有关规定,并通过施工图审查机构等有关单位或部门的审查评标基准价3408645元被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)无无开标时间2025年6月18日09时00分招标人(公章)公示时间2025年06月19日—2025年06月24日备注1、资信业绩:①兰州市城区(城关区、七里河区)雨污水管道分流工程勘察、设计(二标段:设计)、合同时间2022年4月、建设内容:包括有新建和改造雨污水主管线约209km。雨水管道共94.3km,其DN1000以下管道约9.3km,DN1000至DN1800管道约41km,DN1800以上约44km:污水管道共114.7km,其中DN1000以下管道约51.7km,DN1000至DN1800管道约63km(设计过程包含初步设计和施工图设计);②兰州新区第三城镇生活污水处理与水循环利用中心项目、合同时间2022年7月7日、建设内容:其中A段设计管径DN1000~1800,管道长度15.6km(设计过程包含初步设计和施工图设计);③土主污水处理厂官网扩建工程、合同时间2022年10月、拟修建污水管道长度10323m,其中顶管施工管道9613米,开挖铺设管道450米,管径范围为DN1000~DN1500(设计过程包含初步设计和施工图设计)。监督电话行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站:0573-83675090市政务数据办:82512007备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。