设备维修中标候选人公示(大同煤矿集团建材有限责任公司2025)
大同煤矿集团建材有限责任公司建材公司设备维修框架协议项目(第3次招标)中标候选人公示
大同煤矿集团建材有限责任公司建材公司设备维修框架协议项目(第3次招标)入围中标候选人公示
(招标编号:JNC102-ZB-250513336)
公示开始时间:2025-06-19 18:00 ? ?公示结束时间:2025-06-22 18:00
本大同煤矿集团建材有限责任公司建材公司设备维修框架协议项目(第3次招标)(招标项目编号:JNC102-ZB-250513336),经评标委员会评审,确定001建材公司设备维修框架协议项目(第3次招标)的入围中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001建材公司设备维修框架协议项目(第3次招标):
1、中标候选人基本情况
序号
投标人名称
综合折扣率
质量
工期/交货期
1
山东省工业设备安装集团有限公司
85%
符合JCJ/T3-2017《水泥 机械设备安装工程施工及验收规范》,GB 50231-2009 《机械设备安装工程施工及验收通用规范》,GB/T32994-2016《水泥工业用回转窑》标准等,且须符合建材公司监管的要求。合同有效期内建材公司设备如有问题,乙方应进行立即维修,确保公司设备的安全运转。
自合同签订之日起1年
2
大同冀东水泥盾石工程有限责任公司
87.5%
符合JCJ/T
3-2017《水泥
机械设备安装
工程施工及验
收规范》,GB
50231-2009
《机械设备安
装工程施工及
验收通用规
范》,GB/T32994
-2016《水泥工
业用回转窑》标
准等,且须符合
建材公司监管
的要求。合同有
效期内建材公
司设备如有问
题,乙方应进行
立即维修,确保
公司设备的安
全运转。
自合同签订之日起1年
2、
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
投标人名称
响应情况
1
山东省工业设备安装集团有限公司
响应
2
大同冀东水泥盾石工程有限责任公司
响应
二、否决情况
无
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:
晋能控股煤业集团有限公司
联系人:石先生
监督电话:0352-7894122
六、联系方式
招标人:大同煤矿集团建材有限责任公司
地址:山西省朔州怀仁市何家堡乡悟道村
联系人:李哲
电话:18234275286
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:霍舒蕊
电话:15536866060
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:霍舒蕊(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!