专用线项目及管线迁改工程总承包及监理 石油化工工程中标候选人公示(东营市黄河三角洲铁路物流有限公司2025)



[东营市·东营区][公开招标][监理]东营市黄河三角洲铁路物流园及黄大铁路东营西郊货场专用线项目“三电”及管线迁改工程总承包及监理中标候选人公示

投标倒计时



小时

分钟

投标已结束

东营市黄河三角洲铁路物流园及黄大铁路东营西郊货场专用线项目“三电”及管线迁改工程总承包及监理中标候选人公示
一、项目名称:东营市黄河三角洲铁路物流园及黄大铁路东营西郊货场专用线项目“三电”及管线迁改工程总承包及监理
二、项目编号:E3705000001002351001
三、招标公告发布日期:2025年5月27日
四、开标日期:2025年6月19日
五、中标候选人公示期限:2025年6月23日、6月24日、6月25日。
在公示期间各投标人对本项目在招标过程中的有关问题可以书面实名形式向有关监管部门反映。
六、招标方式:公开招标
七、中标候选人信息:
按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排位,不排序。
工程总承包:

投标人名称
投标报价(元)
项目负责人
质量标准
安全目标
工期(天)
响应招标文件要求的资格能力条件

山东鸿典建设有限公司(牵头人)中铁工程设计咨询集团有限公司(联合体成员)
65575223.70
陈怀宾;二级建造师注册证书:鲁2372020202264339
合格
合格
183
施工资质:市政公用工程施工总承包贰级和电力工程施工总承包贰级、石油化工工程施工总承包壹级;设计资质:工程设计综合资质甲级勘察资质:工程勘察综合资质甲级

中铁十一局集团电务工程有限公司(牵头人)中铁十一局集团有限公司、中铁第六勘察设计院集团有限公司(联合体成员)
65311339.50
张慧;一级建造师注册证书:鄂1422022202301747
合格
合格
183
施工资质:市政公用工程施工总承包壹级和电力工程施工总承包壹级、石油化工工程施工总承包贰级;设计资质:工程设计综合资质甲级勘察资质:工程勘察综合资质甲级

山东华显安装建设有限公司(牵头人)中国铁路设计集团有限公司(联合体成员)
65773136.85
杜玺文;二级建造师注册证书:鲁2372022202269395
合格
合格
183
施工资质:市政公用工程施工总承包贰级和电力工程施工总承包贰级、石油化工工程施工总承包壹级;设计资质:工程设计综合资质甲级勘察资质:工程勘察综合资质甲级

工程监理:

投标人名称
投标报价(%)
项目总监
质量标准
安全目标
工期(天)
响应招标文件要求的资格能力条件

山东东昊工程咨询有限公司
下浮54.99
梁金龙;注册监理工程师:37013805
合格
合格
183
市政公用工程监理甲级、电力工程监理乙级和化工石油工程监理甲级

中天昊建设管理集团股份有限公司
下浮55
许永顺;注册监理工程师:37024451
合格
合格
183
工程监理综合资质

山东鼎合建设管理有限公司
下浮55
王小方;注册监理工程师:37027227
合格
合格
183
市政公用工程监理乙级、电力工程监理乙级和化工石油工程监理乙级

根据招标文件的规定,本项目采用票决定标法,由招标人组建定标委员会,依据招标文件定标办法确定中标人。
八、评标情况:
1、专家组成:本次招标评标委员会共9人组成,技术、经济专家9人。
2、评标时间:2025年6月19日09时00分
3、评标地点:东营区公共资源交易中心评标室第四评标室、垦利区公共资源交易中心第四评标室。
4、开标评标顺利且纪律严明。
九、评标委员会成员评审结果:
本项目各标段推荐三名合格中标候选人,按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排位,不排序。
十、代理费用收取方式及标准(本项目定标后由中标人交纳服务费):
工程类:第一部分:0-100万(含),按1%收取;
第二部分:100-500万(含),按0.7%收取;
第三部分:500-1000万(含),按0.55%收取;
第四部分:1000—5000万(含),按0.35%收取;
第五部分:5000—10000万(含),按0.2%收取;
招标代理服务收费按差额定率累进法计算,代理费收费金额为以上各部分收取金额合计后
收取;
服务类:
第一部分:0-100万(含),按1.5%收取;
招标代理服务收费按差额定率累进法计算,代理费收费金额为以上各部分收取金额合计后
收取;

其他情况:1、本次中标候选人公示同时在东营市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、东营招标采购公共服务平台(http://zbcgpt.com/)网站发布。2、业绩情况:中铁十一局集团电务工程有限公司施工业绩:雄商高铁菏泽段三电迁改及管线改迁工程(第二标段);项目合同金额22300 万元;项目验收时间:2024年10月3日。设计业绩:新建雄安新区至忻州高速铁路忻州段忻府区“三电”及管线迁改工程;施工投资额:12570 万元;合同签订时间:2024年4月26日。十二、联系方式招标人:东营市黄河三角洲铁路物流有限公司联系人:张先生联系电话:0546-6211677招标代理机构:山东正采项目咨询有限公司地址:东营区庐山路1188号华泰中心A座16楼1606-3室联系人:李志文联系电话:0546-8017166监督机构:东营市东营区交通运输局监督电话:0546-6716829异议受理部门招标人:东营市黄河三角洲铁路物流有限公司联系人:张先生联系电话:0546-6211677

附件

说明